Посоветуйте эбу на 6 котлов

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
короче.. Не торопиться мне надо.. Но и до весны надо собрать!
В том то и дело - человек хорошо шьет 4 цилиндра на январе и в глаза не видел как это выглядит на 6. Опыт только на абите с р6. Не хочется стать подопытным.. Если сдвинутся с места - черкани в тему или в личку, плз. Нужна любая инфа по этому направлению.
ну так на абите 6ц все хорошо? почему не абит?
а так чиркани в вк например, буду деражть в курсе январязации жизета.
по резине, не видел бодрых контиков. из того что можно пойти купить и ездить каждый день - 888 одно из лучших решений. правда 888 сняли с производства, там новая какаято р88р чтоли. более гражданская т1р чтоли есть еще . . .
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
А в чем там проблема? Может ему просто требуется помощь в настройке?
У меня знакомому 2 года требуется такая помощь - только никто не помогает! 2 настройщика в МСК за эти 2 года написали что никогда больше не свяжутся с тим дерьмом. Может ты приедешь поможешь?
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
Тебе уже дали тонну информации, но уже 10 страниц "А это, на чем настраивать то?".
Ни на чем, ибо настраивать нечего.
если не чего добавить по существу - прошу по чем зря людей не путать. Только к 8-й станице мы начали выходить на что-то по существу, отзывы о предложенных вариантах появились, или ты тоже считаешь надо сразу бежать за первым же предложенным вариантом, а после винить непреодолимые силы природы?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
тогда весной ждем быстрых секунд с телеметрии)
а в чем прикол такой машины вот только не пойму . . .
в городе чвн эво-сти напихают, на ракингах любой таз навозит . . . а резину надо чтото типа 888 чтоб не буксовать.
Ну тазы когда еще меха стояла проезжались насквозь. Да и у нас есть определенная группа гонщиков, которые ценят именно 100-200 рулоном. Одни дсг рвать нехотят, у других зацепа с места нет и тд тп. В общем довольно таки интересная компашка на довольно таки неслабых машинах.
Опять же я вроди писал в бортовике что катались с мотоциклами, 600тки проезжаются без вариантов что с ходу что с места, литры с места прыгают а дальше дистанция не меняется, с ходу от них тоже тачка уезжает.
Но и опять же это не корч. Небыло цели 0-100 или 402 показать, просто ощущения от вождения такой машины несколько иные....
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
Ну тазы когда еще меха стояла проезжались насквозь. Да и у нас есть определенная группа гонщиков, которые ценят именно 100-200 рулоном. Одни дсг рвать нехотят, у других зацепа с места нет и тд тп. В общем довольно таки интересная компашка на довольно таки неслабых машинах.
Опять же я вроди писал в бортовике что катались с мотоциклами, 600тки проезжаются без вариантов что с ходу что с места, литры с места прыгают а дальше дистанция не меняется, с ходу от них тоже тачка уезжает.
Но и опять же это не корч. Небыло цели 0-100 или 402 показать, просто ощущения от вождения такой машины несколько иные....
Именно, у меня та же цель - не тупо сорт и рвать коробки с третьего заезда, а быстрая комфортная езда как в городском цикле, так и вне его. Сток подвеска, хоть она и жестковата, но оно так и должно. Но и с расчетом на будущее - чтобы можно было чуток накрутить по спец случаю))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
x124xx,
По существу в начале сказал Макси, что-то ты не строишь и тащишь.
Далее тебе сказали по существу - на чем настроят рядом, на том и делай.
Владельцы всех рабочих вариантов отписались.
Какая тебе еще нужна информация?
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
x124xx,
По существу в начале сказал Макси, что-то ты не строишь и тащишь.
Далее тебе сказали по существу - на чем настроят рядом, на том и делай.
Владельцы всех рабочих вариантов отписались.
Какая тебе еще нужна информация?
С тобой ни в разведку не пойдёшь, ни тем более каши не сваришь. Думаю нашу с тобой беседу надо прекращать.
мне не достаточно поверхностной инфы.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
На понедельник поставили на повестку дня вот какой вопрос - надо заказывать турбу, хорошо бы определиться с её параметрами. Предварительно это gtx35, подбираем к ней горячку...
Хочется: ранний выход на буст, допустим к 3000, но и крутилась чтобы хотя бы до 7000. Дуть буду пока не более 1бара избытка, на перспективу чуть больше (в зависимости от самочувствия автомата)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
На понедельник поставили на повестку дня вот какой вопрос - надо заказывать турбу, хорошо бы определиться с её параметрами. Предварительно это gtx35, подбираем к ней горячку...
Хочется: ранний выход на буст, допустим к 3000, но и крутилась чтобы хотя бы до 7000. Дуть буду пока не более 1бара избытка, на перспективу чуть больше (в зависимости от самочувствия автомата)
У тебя там вроде бюджет весь на постройку был, как GTX35 стоит, не?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Ребят, по теме кто что скажет - на чем лучше собрать? У бандита сквирт и вемс только. Кто то советует абит, а кто то январь. Кто что добавит?
Сразу скажу, дорого и качественно. никакого колхоза 6 цилиндров примерно от 110 т.руб под ключ. это изготовление всей проводки эбу.

Вот здесь стоит АБИТ, машина на каждый день.





 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Одному мне кажется что темка суток напоминает троллинг ?
Может я конечно ошибаюсь но что тут ещё мусолить, чел который грамотно настраивает 4 цил без проблем настроит и 6 на январе, в Краснодаре есть чел который на абитах пули настраивает , все написали все разжевали , даже предложили готовые варианты инженерки под 6ц и января готового под 6 цил . что ещё тут мусолить какие к черту сомнения итд
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
midnightracer,

Всегда есть люди, которые любит взрывать мозг. При этом бюджет на постройку, обычно не соответствует хотелкам. Начинается поиск кроилова и оптимизация расходов, при этом на турбине человек не готов сэкономить, а на на настройке сэкономить ой как хочется, да ещё с какими-то странными параметрами гарантии, да к тому же ехать на настройку к Макси, или Яну в Москву не бюджет, при этом хотелки огромные, но мозг взрывает на форуме, а не настройщику рядом, который (со слов хотелкина) может "в 4ц на январе, и в 6ц на абите" ... А то что все проверенные варианты человеку давно изложили и стоимость расписали, так этого он не видит. Таким (которые "сами всё знают"), вообще тяжело что-то принять или усвоить, тем более когда про настройку только по наслышке знает, чё там сложного мол, "жми на кнопки" и всё, за что там вообще денег платить, вот всё что после покупки турбины и всяких ништяков останки, вот из того и будем кроить на настройку.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
Сразу скажу, дорого и качественно. никакого колхоза 6 цилиндров примерно от 110 т.руб под ключ. это изготовление всей проводки эбу.

Вот здесь стоит АБИТ, машина на каждый день.





Если только одна проводка 110тр, то, конечно, это дорого. Но я тебе скажу одну истину - дорогой или дешёвой цены не бывает. Бывает плохо (это не всегда ещё и дёшево) и бывает дорого, если не удаётся найти дёшево. Это я тебе скажу как человек державший почти 2 года своё сто и более 10 лет в торговле.

На данном этапе я просто выбираю приемлемые мне варианты, если их нет - придётся перекраивать бюджет, как мне уже писали выше. Но! По первому посту я никуда не побегу, как бы этого кому то здесь и не хотелось ))
Да и вообще, кого раздражает данная тема - просто попрошу в ней не участвовать :)
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
У меня уже вложено около 500 тыс в машину, цена которой едва ли 600 тыс. Если ставитб турбу с тарифом "все по сто", не проще ли сразу взять 5,4 com амг w219?? Он как раз будет чуть больше ляма, ну вот смысл таких заморочей?
А смысл только один - срубить денег, поэтому давайте не будем. На каждого покупателя есть свой продавец.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
У меня уже вложено около 500 тыс в машину, цена которой едва ли 600 тыс. Если ставитб турбу с тарифом "все по сто", не проще ли сразу взять 5,4 com амг w219?? Он как раз будет чуть больше ляма, ну вот смысл таких заморочей?
А смысл только один - срубить денег, поэтому давайте не будем. На каждого покупателя есть свой продавец.
Эта цена "под ключ", но если Ты с ЮФО я браться не буду, у вас есть нормальный настройщик.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,517
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
x124xx,

Во-во на каждого свой.

Для человека, который 2 года держал и 10 лет торговал, слишком слабая подготовка при начинании проекта. Т.е. 2 года пока держали, не успели обрасти спецами вокруг, либо не занимались на вашем сто нестандартом?

Я думаю Орис раньше свапнет новый двиг и настроит свою машину, чем вы определитесь кто и как будет настраивать ваш проект.
До кучи, помимо января, абита и вемса подкину ещё вариантов: русэфи, проэфи, мегасквирт 3, карбюратор/катушка/трамблер.
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
Солекс я сам дорабатывал. Да, может не в 10 или 11 доработок, но все же машина стала совершенно другой (2107). Но это все детский сад, как и 2 карба.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А можно фото автомобиля в который вложено уже 500 тр и во что они вложены, если не секрет
 

x124xx

Местный
Регистрация
15.11.2015
Сообщения
273
Лайки
4
А можно фото автомобиля в который вложено уже 500 тр и во что они вложены, если не секрет
По фотам можно чётко понять куда и сколько вложено?
Я выше страницы три назад дал название авто на драйве, сразу появилось человек 10-20 в просмотрах, по сему можете тоже посмотреть. Там хоть и не все изложено, но все-таки что то есть.

Например сейчас вот именно завтра буду забирать машину с сто: где-то тысяч 30 запчасти, 26 работа озвучили. В таком духе уже 2 года.