Боль и ужас Российского ВПК

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#61
тут фишка в другом все пространство мониторится особенно в зоне конфликта, спутники и радары пишут логи, где кто и как и когда, я думаю сутки эта инфа точно хранится потом пишется новая сверху.
когда что то происходит тут же снимаются эти логи.
итого как и что было все знают кому надо а тут тупо включается дурачок
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#62
Пиздaтaя карта))) С каких пор МВД Турции начало рассекать на f-16?))
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#63
odolen,
У них армия в подчинении министерства обороны и внутренних дел одновременно, но это не так важно, МВД написано в графе кто предоставил информацию, могло вообще МИД поделится)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#64
тут фишка в другом все пространство мониторится особенно в зоне конфликта, спутники и радары пишут логи, где кто и как и когда, я думаю сутки эта инфа точно хранится потом пишется новая сверху.
когда что то происходит тут же снимаются эти логи.
итого как и что было все знают кому надо а тут тупо включается дурачок
Может поэтому это названо удар в спину?! типа дружественная Турция сотруднечество поддержка, и газ мы ей протянем по дешевке...ага щас!
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#65
Как за две секунды среагировать и сбить?
На хорошей технике есть фиксация и ведение целей,а оператор только выбирает когда и по какой жахнуть. Выцепили на подлете,видимо не первый раз пролетали.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#66
Может поэтому это названо удар в спину?! типа дружественная Турция сотруднечество поддержка, и газ мы ей протянем по дешевке...ага щас!
так газ нашим надо впарить чтоб было на что недвижку в загранке покупать и на что жить на пенсии
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#67
21 вес а логов с радаров и спутников нет, ах ах ах для лохов тема
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,020
Лайки
848
#68
Выцепили на подлете,видимо не первый раз пролетали.
http://ria.ru/syria_chronicle/20151221/1346481746.html

"
Российская сторона утверждает, что ей ничего не было известно о туркменах. Это не так. Я лично говорил уважаемому Путину, что в Байырбуджаке нет "Исламского государства", там туркмены. Сейчас туркменов убивают. Они пришли к нашей границе и сказали, что если погибнут, то хотят остаться на своей земле. Я все это объяснил", — сказал Эрдоган, выступая на собрании Торгово-промышленной палаты в Бурсе в понедельник. Трансляцию вел телеканал NTV.

РИА Новости http://ria.ru/syria_chronicle/20151221/1346481746.html#ixzz3v4aAFIIv
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#69
как они черный ящик вытащили не понятно, если только штурмана и с потерями смогли вывезти из зоны падения.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#70
штатный бутлоадер - для наколенщиков туда залит.
Если что то светят рентгеном - шьют потом или через jtag или через хардверный интерфейс.
Мы шъем через UART 6000 приборов в месяц при помощи бутлоадера.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#71
Мы шъем через UART 6000 приборов в месяц при помощи бутлоадера.
я чот не понял. не знаю как там у всяких авр а вот у нормальных процов есть пин такой - boot называется. и ты грузишься либо с вектора бутлоудера либо с вектора твоей программы. и шоп перейти на вектор твоей программы тебе надо обратно пин переключить на ноль обычно.
а если грузить прогу через isp и/или swd и прочие интерфейсы внутисистемного програмирования то ничо трогать не надо.
да даже в январе такая хрень.
вобщем то бутлоудер удобен фактически для удаленного программирования через компорт и если нет возможности на плате поставить две площадочки для интерфейса, тогда как программирование на заводе выгоднее через спец-интерфейс.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#73
переключать режим не надо
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#74
опана товарищи!! опана!!!
читаю тут про процыК1986ВЕ92QI ну то есть наши арм 32бита от миландра и миландр сам пишет на форуме что кристалы они в китае делают а наша технология 90нм полное гавно и нормально мы можем только 180нм делать.
напомню что самсунг и интел анносируют переход на 5нм и начало освоения 3,2нм......
для простых смертных чипы почти не даеют а только для впк в керамике и чип стоит 20-30 тыщ рублей. ну хотя это для меня не весть какая новость уже

а.во еще прикол про наши чипы
Огромное количество аппаратных ошибок, которые можно взглянуть в errata (53 страницы ошибок)

апрель этого года если чо
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#75
улюлю уляля!!!
патриоты бейте меня ногами и камнями
 
Последнее редактирование:

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#76
как они черный ящик вытащили не понятно, если только штурмана и с потерями смогли вывезти из зоны падения.
Неделю назад сирийская армия отбила район падения самолета.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#77
я чот не понял. не знаю как там у всяких авр а вот у нормальных процов есть пин такой - boot называется. и ты грузишься либо с вектора бутлоудера либо с вектора твоей программы. и шоп перейти на вектор твоей программы тебе надо обратно пин переключить на ноль обычно.
Для этого у нас когда-то стоял нулевой резистор, который после программирования снимался.
Мы уже отошли от этого анахронизма когда перешли на STM32 M0+ серии. Там теперь все по-другому (впрочем в STM8L тоже). Непрошитый проц автоматом падает в бутлоадер и инициализирует UART0. Через него заливается софт, включающий в себя кастом бутлоадер. После этого при старте он сразу переходит к исполняемому коду, а вход в бут для перепрошивки осуществляется только по команде с паролем.
Это удобно потому, что плата прибора имеет всего 4 вывода - два питания и два UART. Не нужно ничего лишнего городить для прошивки, никаких иголок, удаляемых компоненов или доп. разъемов. Размер платы 18х18мм и она забита компонентами с двух сторон так, что даже резистор 0402 воткнуть некуда.
Так вставили в калибровочную плату 56 штук приборов, нажали кнопку, и автоматом за минуту все 56 зашились (комп не нужен). Потом эту плату целиком кладут в термокамеру на первичную калибровку, потом на вторичную. За весь цикл (10 дней) приборы ни разу из платы не извлекаются, просто путешествуют с ней по разным камерам.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#78
тогда как программирование на заводе выгоднее через спец-интерфейс.
У ST программирование на заводе осуществляется бесплатно при объемах более 100 тыс. в год.
Но для нас в этом смысла нет, наоборот лишний геморрой с синхронизацией обновлений версий.