Боль и ужас Российского ВПК

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#81
Каким образом это соотносится с названием темы, о мой высокочтимый любитель жаренных фактов и желтой прессы? Я тебе задам простой вопрос. Ты Путина склоняешь на все лады, но... посмотри в зеркало. Путин - человек, работающий президентом. Ты, прежде чем кидать в него тухлыми яйцами, ответь, пожалуйста - на своей работе ты работаешь каждый день на все 100%, никого не наепывашь, не отжимашь копеечку лоха и т.д? Или тебе можно , а ему нельзя? Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Из-за тебя, кстати.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#82
Каким образом это соотносится с названием темы, о мой высокочтимый любитель жаренных фактов и желтой прессы? Я тебе задам простой вопрос. Ты Путина склоняешь на все лады, но... посмотри в зеркало. Путин - человек, работающий президентом. Ты, прежде чем кидать в него тухлыми яйцами, ответь, пожалуйста - на своей работе ты работаешь каждый день на все 100%, никого не наепывашь, не отжимашь копеечку лоха и т.д? Или тебе можно , а ему нельзя? Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Из-за тебя, кстати.
Да всегда работал честно и не у кого ничего не у кого не отжимал .
И кстати я В.В не склоняются и против его политики ничего против не имею и не имел , во многом она правильная .
Он просто за всеми уследить не может даже при все желании, а те пилят пилят и пилят .
В стране кризис везде говорят про экономию и президент и работяги и роботягам говорят и премий больше нет почти у всех. А у этих же перцев очень много денег , и вторая премия есть . да третья наверно будет .
А выложено потому что это имеет прямое отношение к науке и технике в которой сейчас тоже везде призывают к экономии
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#84
Сегодня юбилей!
25 декабря 1965 года на воронежском заводе №111 была разработана ПЕРВАЯ В СССР МИКРОСХЕМА!!!
Технологии, применённые при её создании (например, изоляция элементов оксидированием) до сих пор используются при производстве особых высоконадёжных электронных компонентов для авиационной и космической промышленности.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#85
Технологии, применённые при её создании (например, изоляция элементов оксидированием) до сих пор используются при производстве особых высоконадёжных электронных компонентов для авиационной и космической промышленности.
какойто бред ваще эпический.
во всех микросхемах только оксидированием кремния и создаются изоляторы межэлементные.
при воздействии кислорода создается вобщемто стекло, понятно что размер там десятки нанометров - оно и изолирует
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#86
Да всегда работал честно и не у кого ничего не у кого не отжимал .
И кстати я В.В не склоняются и против его политики ничего против не имею и не имел , во многом она правильная .
Он просто за всеми уследить не может даже при все желании, а те пилят пилят и пилят .
В стране кризис везде говорят про экономию и президент и работяги и роботягам говорят и премий больше нет почти у всех. А у этих же перцев очень много денег , и вторая премия есть . да третья наверно будет .
А выложено потому что это имеет прямое отношение к науке и технике в которой сейчас тоже везде призывают к экономии

Ай ай ай, уследить он не может,вот оно что. Ты хорошо понимаешь, что если царь не может уследить, то он а)*** и лох б) фигура номинальная и власть давно у его формальных полчиненных?
Пусть у Сталина поучится, как услеживать надо, если проблема в этом.

Хотя о чем я, с промытыми мозгами это такая же нормальная версия как и про его хитрые планы.

Уровень деградации логики зашкаливает.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#88
А я вот что подумал, может не все так плохо. Может есть всетаки надежда, и это был феэк. Возможно в самолете несколько ящиков самописцев. И это муляж? А настоящий, то самый лучший!!!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#89
Пиздaтaя карта))) С каких пор МВД Турции начало рассекать на f-16?))
Рисовалось из расчета на дебилов, не способных понять, что самолет наш по такой нарисованной траектории в принципе не мог развернуться. Он шел 700...800 кмч и бац, на 180грд, ага, да. Ему для разворота или скорость надо сильно снижать, чего не было, или радиус разворота громадный давать, что доказывает пребывание на чужой территории. Что, собсно и было и за что, собстно справедливо и сбили.

Я сначала это сам заметил, потом знакомых военных спросил, ну а потом Кунгурыч ровно про это же написал.

У него вообще подборка фактов классная про Су24.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#90
потом Кунгурыч ровно про это же написал.

У него вообще подборка интернет фактов классная про Су24.
Не забывай ставить такую приставку, в одном предложении со словом кунгуров!
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#91
Не забывай ставить такую приставку, в одном предложении со словом кунгуров!
Чел хавает то что ему объясняют, а думает, что это его личные наблюдения. Уже выяснил что су24 летел 800км/ч и повернуть не мог и т.д. и т.п. Тем что его сбили всему миру дали понять, что вкс может работать только по бидуинам и для современных ввс не представляют угрозы просто тупо мишени. Совремненный тактический бомбардировшик даже не понял что на мушке... Ну кому тут еще не понятно?
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#92
Там все на мушке сразу после взлета, регион такой.
Сбить бомбер, летящий без прикрытия, вообще не проблема, так что не знаю, что там всему миру дали понять.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#93
Совремненный тактический бомбардировшик даже не понял что на мушке...
Думаю что понял сразу, но явно не ожидал что его будут сбивать, пересечение границы в мирное время, не является поводом для этого. Все страны имеющие военную авиацию, регулярно вторгаются в чужое воздушное пространство, и это вполне нормальная практика, это же не компьютерная игра, где четко обозначены границы игрового поля.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
#94
А я вот что подумал, может не все так плохо. Может есть всетаки надежда, и это был феэк. Возможно в самолете несколько ящиков самописцев. И это муляж? А настоящий, то самый лучший!!!
Вполне возможно, и это видео адресовано не нам с вами, а тем, кто отдал приказ сбить самолет, уж они то прекрасно знают что, из себя представляет самописец, и как он устроен. Может, это невербальное послание, мол мы знаем что там произошло, и вся инфа у нас, а что с ней делать мы решим позже.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
#95
Ну наконец то. Почему он должен быть яркого цвета для кого? Вы свою телеметрию соперникам показываете? то то же. Реальный блок должно быть катапультировался с одним из членов экипажа. это так, мысли в слух;)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#96
Как то у нас на взлете планер на "динамике" "взорвался", крупные детали нашли, но кок с приемником аккумами и машинками серво не смогли, в место падения предпологаемго кол вбили.
На след день натянули леер, и начали ходить вдоль него туда сюда переставляя конец на 1.5 метра радиус выставили около 100метров вроде, так вот во все глаза шарили а тот кто нашел говорит, в прошлый раз шел в 2 метрах и не видел, когда переставили леер, он говорит я почти наступил на него но не видел.
Это было на стриженном поле, представьте себе сухую почву...

А был случай из той же серии, июнь поле усеянное желтыми одуванчиками, подбегают другие спортсмены и спрашивают парашутик не видели, мы какой рассцветки, ожидали услышать красный синий(хуже) белый, они нам зеленый в желтый горошек, мы чуть не сдохли от смеха!

Может потому они оранжевые?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#97
Либо мнение номер два
На самом деле ящик излучает в каком то волновом или нет спектре или еще что то...Но если трындеть на каждом углу его могут найти вражки. Потому надо сыпать в глаза соль мол вон видите!.. оранжевый, мы его только глазками ищем.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#99
Читаю про "Булаву" и последние неудачи, отрывок из статьи:


...Для этого наладить производство своих микросхем, которые существовали в Советском Союзе, но были разгромлены элитой. Советскому Союзу, чтобы всё это создать, потребовалось 20 лет...


Про какие микросхемы речь идет? те что полностью скопированы были? или это какая-то узкая военная разработка при СССР?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
галимая пропаганда и вранье - вот и всё. не было никакой узкой специализации для впк. я там работал