Калина: спорт vs сток

Калина: спорт vs сток


  • Всего проголосовало
    81

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Vitek72, спутал 7 и 17. Ну 7 куда ни шл . Все только начинает ломаться))
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
Ну, наример для тайм аттака, в который ты рвешься во всех темах, надо будет поменять поршня, валы, мозги, резину, подвеску, тормоза. Т.е. почти все, чем тебя привлекает галина спорт, разве что сракерский обвес останется.
Ничего из названного можно не менять для тайм-атака.
Если уж совсем уж руки зачешутся, или если захочется поехать например в рххцц, то можно, поставить блоку, поменять подвеску (причем есть очень бюджетные кастомные варианты чисто под трек) и полный выпуск.
Но повторюсь, можно и ничего не менять...особенно, если просто ездить на трек-дни.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Nicklas, Ну, наример для тайм аттака, в который ты рвешься во всех темах, надо будет поменять поршня, валы, мозги, резину, подвеску, тормоза. Т.е. почти все, чем тебя привлекает галина спорт, разве что сракерский обвес останется.

Чтоб бодро возить жопу, надо просто нажать на правую педаль, причем похер какая машина. У нас, например, доставщики пиццы на матизах просто протыкают поток насквозь, не глядя на тошнящих sport, s, r, rs, gt, gti, amg и т.д.

Вот поэтому, как обычно любишь делать ты, повторюсь - ЗАЧЕМ тебе галина спорт?
Ну, судя по обзорам, спорт в стоке довольно нормальная машина для своей мощности в т.ч. и на треке. Не Клио спорт, конечно, но более-менее. В мотор я лезть не собираюсь, по крайней мере первое время точно. А если полезу то за турбо, тут затраты такие же как на норме, поскольку менять почти все.

Думается, что чтобы был реальный приход от смены подвески и тормозов, нужно быть на очень хорошем уровне по пилотажу, а для первого сезона и стока хватит. Я не прав?

Ну и ещё эти страшилки про размер резины/сертификаты на тормоза и т.п. Неохота гимор иметь в случае чего.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
спорт в стоке довольно нормальная машина для своей мощности в т.ч. и на треке. Не Клио спорт, конечно, но более-менее.
да какая нахрен мощность у сток таза????
хватит уже этого бреда на протяжении которого месяца!!!!
ты чо реально думаешь что ты ощутишь разницу между 95 лс и 118?????? да там уоз повыше вот и вся разница.
эти числа все для лопоухих.....потому что на 92 бензе из мухосранска там больше 90 никогда не будет. и то все эти лошади на тапке в пол на 6000 оборотах о которых 80% людей боятся даже подумать

развел тут ладуцц для старшеклассников.
люди ржут в голос уже!!!
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кароч весь спорт сводится к 16 колесам. Кстати на 16 колёсах не айс на тазу ездить. Промучился сам
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
да какая нахрен мощность у сток таза????
хватит уже этого бреда на протяжении которого месяца!!!!
118-сил на 1100кг веса - абсолютно приемлемая мощность для любой дисциплины, которая не ограничивается разгоном по прямой. При незначительных доработках вполне конкурента в своем классе в тайматаке, и почти в любом классе на асфальтовых и зимних спринтах.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кароч весь спорт сводится к 16 колесам. Кстати на 16 колёсах не айс на тазу ездить. Промучился сам
есесно - рычаг кручения то больше - поди их прокрути
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
118-сил на 1100кг веса - абсолютно приемлемая мощность для любой дисциплины, которая не ограничивается разгоном по прямой. При незначительных доработках вполне конкурента в своем классе в тайматаке, и почти в любом классе на асфальтовых и зимних спринтах.
на двенашке это соотношение лучше даже.
а чо - не на 118 силах а на 98 уже никак и никуда???
да нафиг тогда ваще чото доделывать - купил сток калину и ты уже спортсмен!!!
можно еще две полоски на капоте - тогда ваще ты ветер!!!

да вы ваще тут какую то чушь несете!
на название форума посмотрите для начала - форум о мощных турбомашинах.
а вы тут развели бог знает чо. стокмашины приравняли к спорту уже. я ваще офигеваю. так через парумесяцев всерерьез начнем говорить чо на спорт калине можно драг выиграть.

вобщем кыш на ладуцц, драйв2, дром и тп форумы где домохозяйки обсуждают кредиты на холодильники
 
Последнее редактирование:

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Кароч весь спорт сводится к 16 колесам. Кстати на 16 колёсах не айс на тазу ездить. Промучился сам
Ну не знаю, у меня на 14ке 17е и я понял что 16е самые тазовые колёса, если двигатель не сток конечно.
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
да вы ваще тут какую то чушь несете!
на название форума посмотрите для начала - форум о мощных турбомашинах.
а вы тут развели бог знает чо. стокмашины приравняли к спорту уже. я ваще офигеваю. так через парумесяцев всерерьез начнем говорить чо на спорт калине можно драг выиграть.
Чушь, это когда люди считают, что автоспорт - это лошадиные силы.
И причем тут драг...если человеку совершенно другой вид интересен.

p.s. c названием форума вообще повеселили.. может забаните сразу всех, у кого не мощное турбо? :D:D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
автоспорт - это лошадиные силы.
да дело не в спорте а в обсуждении сток машин второй месяц. это уже совсем не по профилю.
это ваще по мужицки??? месяк две одинаковые машины обсуждать???
хочешь машину - поди да купи!!!! всё!!! мужик захотел мужик сделал!!!
ладно там еще подумать чо брать - форд, ауди или эвика. ну я к примеру. а тут разница в 2 кнопках на панели а соплей развели на месяц.

спорт не спорт - все это унылые овощи.
неунылыми они станут с тд04 хотя бы. вот как тут надо обсуждать

калина сток, калина спорт.... это не спорт ребята - это овощи.возить свою попу в ашан
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну если спорт у вас не ассоциируется с хорошо форсированным мотором........ ну чо сказать - тогда вам оку надо. ведь есть же люди которые на оке в спорте ездят.

мошт расскажите мне какие соревнования выигрывают сток машины на сток моторах по 75 лс???? ну а чо - наклеил табличку спорт - и погнал. брызговики спарко то молодое поколение не знает.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
да дело не в спорте а в обсуждении сток машин второй месяц. это уже совсем не по профилю.
это ваще по мужицки??? месяк две одинаковые машины обсуждать???
хочешь машину - поди да купи!!!! всё!!! мужик захотел мужик сделал!!!
ладно там еще подумать чо брать - форд, ауди или эвика. ну я к примеру. а тут разница в 2 кнопках на панели а соплей развели на месяц.

спорт не спорт - все это унылые овощи.
неунылыми они станут с тд04 хотя бы. вот как тут надо обсуждать

калина сток, калина спорт.... это не спорт ребята - это овощи.возить свою попу в ашан
Леша, ты чего куришь? Тема создана ВЧЕРА! :)
Специально в курилке, чтоб не захламлять унылым стоком торжество инжиниринга и поток инновационных решений на мощные машины :)
Но, как видишь, она переросла в социально-информационный и общественно-просветительский манифест.

Ну и, в конце-концов: волы на атмо обсуждают? Обсуждают. Подвеску тоже, ресаки, тормоза. Тут, считай, все в сборе. Главный вопрос, озвученный в начале: стоит ли взять их с завода как есть или собирать отдельно в условиях отсутствия на это места и времени?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
И ещё. Спорт бывает профессиональный - на пластиковых корчах с берушами в ушах и капами во ртах, чтобы зубы на кочках не высыпались. А бывает любительский - когда 5 дней в неделю ездишь на работу, а потом на этой же машине на соревнование, пусть и простенькое. Если угодно, можешь называть это физкультурой.
Мне в данный момент интересен второй вариант. Строить ещё одну 08, теперь уже на тд04 я передумал, хотя все для этого есть. Просто решил вложить свои моральные и интеллектуальные силы в другое на данном этапе.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Nicklas, ну тык иди и купи свой сток таз. тем более что никаких возможностей нету.
тут обсуждают переделки своими руками а не покупку в сборе с завода
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
induke, И это пишет человек, который сам ездит на уле 1752. Без обид, но твою установку кондея я тоже выложил бы в шедевры...
 

sfinch

Пользователь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
69
Лайки
0
Адрес
Москва
ну если спорт у вас не ассоциируется с хорошо форсированным мотором........ ну чо сказать - тогда вам оку надо. ведь есть же люди которые на оке в спорте ездят.

мошт расскажите мне какие соревнования выигрывают сток машины на сток моторах по 75 лс???? ну а чо - наклеил табличку спорт - и погнал. брызговики спарко то молодое поколение не знает.
Уже 75лс...ниже берите, чего там мелочиться :D

Я перечислил выше основные дисциплины, которые при наличии прямых рук и абсолютно стокового по железу 126-мотора (или его более новых модификаций) можно вполне выиграть у современных одноклассников.
Спорт у меня ассоциируется с водителем, обладающим спортивными навыками вождения и способным ехать на пределе машины...а никак не с форсированным мотором. Хотя, конечно до абсурда в 75лс доходить не стоит. Форсированные моторы делают автоспорт интереснее и захватывающей, но не более того.
Я боюсь, что большинство, отписывающихся против калины-спорт и т.п. (да и вообще высмеивающие маломощные машины, тазы и др), не смогут выжать максимум на треке даже из 100л/тонну. Зато абсолютно убеждены, что спорт - это первоочередно форсированный мотор.


p.s. Да, и Оку для спорта, кстати, некоторые выбирают не просто так...видать не всё форсированный мотор решает :)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
induke, И это пишет человек, который сам ездит на уле 1752. Без обид, но твою установку кондея я тоже выложил бы в шедевры...
выложить можно чо угодно.
вопрос в том ты можешь сделать сам. чтоб это все работало годами