НЕпонятная ХНЯ! Греется!

Aslan07

Завсегдатай
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
931
Лайки
3
#81
Вот такая же херня и у меня:( может просто система не справляется? я и помпу поменял и термостат пару раз, ничего не помогает:(
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#82
у меня кстати тож косяк появился . . . таз греется на хх. никогда такого не было. раньше вентиль работал 40сек и выключался. теперь может работать много минут.температура в лучшем случае стоит на месте, но может даже расти. когда нажимаешь газ и держишь обороты тыщи 3 - начинает быстрее остывать. на ходу все четко, не греется.
помпа новая,заводская, проточена до состояния "чуть чиркает" термостат менять пробывал - ничего не меняется. пробку бочка тож менял.
пока мысле нет, но уже думаю попробывать старую помпу обратно поставить:roll:
Есть возможность углы поднять на хх?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#84
все проблемы появляются "откудато", у меня патрубки на радике поплавились и сжались до 2 см в диаметре. лузар
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#85
у друга начала греться, прпала струйка в расширительный бачек. тоже не было ничего такого
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#87
перелив в бачек у меня кстати тоже пропал)
прокладка . . . всмысле задувает в каналы охлаждения?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#88
Всетаки тазик хоть как крути это зажигалка, и вечьно вылазят какието болячки.
Перилив должен в обяз быть,
Gumpr, получаеся чет с помпой не дает нужного давления на хх, или быть может банально засрался сам сасок на радике, попробуй с расширителя сними шланчик и немного слей с радика тосол, и в шланг перелива компрессором дунь чтоб еслив там ченить есть то вылетело в радик, и пробуй опять на хх смотри струйку. может ище ченить термос голову кружит?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#89
Всетаки тазик хоть как крути это зажигалка, и вечьно вылазят какието болячки.
Перилив должен в обяз быть,
Gumpr, получаеся чет с помпой не дает нужного давления на хх, или быть может банально засрался сам сасок на радике, попробуй с расширителя сними шланчик и немного слей с радика тосол, и в шланг перелива компрессором дунь чтоб еслив там ченить есть то вылетело в радик, и пробуй опять на хх смотри струйку. может ище ченить термос голову кружит?
да хрен пойми. например в том году все валило и ездило эвридей. в моторе ток масло менял. ну и редуктора ломались часто. в этом постоянно какието мелкие косяки вылезают.

помпу завтра наверно сниму посмотрю что как с ней. с соском поидее все норм. проверю конечно.
так термос менял уже.
с прокладкой . . . если газовать в бачек будет бурлить, правильно?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#91
вообщем не в прокладке дело. мыслей пока нет.
такое ощущение что завоздушивается верхний левый край радика. или весь верх. там фитинг для прокачки чтоли вверху. вот его откручиваю - воздух. спускаю, потом через какое то время опять появляется. пока не могу понять почему так :roll:
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#92
поменяй шлангочку тонкую с которой ссыкать должно в бачек, проверь отверстие в бачке и радике! У меня в бачке кусок какой то какашки был! Признаки были теже что и у тебя!
А что будет бурлить если сдуло прокладку не факт! У меня давича сдуло прокладку, ниче нигде не бурлило!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#93

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#94
что у вас прокладки сдувает то:roll: ниукого из друзей такой проблемы не встречал . . .
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#95
VesiK, может прокручиваться крыльчатка помпы на больших оборотах.
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#96
Gumpr когда на сток 2108 прокладке скинуть шланг с вестгейта сдует! :)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
#97
3Dfx как вариант, но ведь греется у Сани на холостых! У меня уже ниче не греется! :)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#98
Короче, бывает, что крыльчатка не плотно сидит на своей оси. Попробуй газовать и смотри в расширительный бачок.
Я не знаю какая у тебя машина, но на шеви-ниве на холостом ходу струячит сверху с тонкого шланга в бачок, не говорю уже за большие обороты. Если нет струи- ппц помпе. На старых б/у шевиках если нет струи, то или помпе ппц, или стоит с классики- она меньшей производительности. Проверено шеви-нива форумом :) у шевиковской крыльчатка на 3-4 больше в диаметре.могу поискать отчёт с фото и градусником. Турботазоводам на классике рекомендую помпу с индексом шеви. Производитель должен быть... ох, навру... ТЗА вроде, короче заводской поставщик. Залог долгой жизни помпы- НЕ перетягивать ремень.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
#99
что у вас прокладки сдувает то:roll: ниукого из друзей такой проблемы не встречал . . .
Она может не только сдувать, у меня совсем недавно тупо прогнила прокладка в 4 цилиндре в тосолоканале, газы начали туда прорываться, сняли прокладку - она в руках разваливается в том месте, как картон мокрый. Причем прокладка не херовая по идее - Elring, антифриз AGA красный.