Тюнинг и ГИБДД

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Меня как то хотели на посту ошкурить за два сандаун аудио в зубиле))
Я нарушаю общественный порядок. Ограничились профилактической беседой а я уже надеялся щас притянут ТермЛаб децибелы мерить)) или писать протокол : наваливал в центре))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Недавно выписали "за красный" формально, основная причина - инспектору не понравился звук блоу-офа. Долго всматривался в стс пытаясь понять 2jz 3литра 222лс комплектовался блоуофом или нет))


А все началось с того что Шкода Октавия любезно предоставленная государством ( кстати почему не таз)
Сильно медленнее разгоняется 0-60.
Инспектор счёл меня читером и решил что справедливость должна восторжествовать.

В итоге как обычно потом начал запугивать что он не сильно в этом понимает но он уверен что его коллеги более подкованы в этом вопросе и разберутся на экспертизе. На которую он меня может отправить без смс и регистрации. Но для того чтобы его Эго было спокойно предложил выписать штраф "за красный". Я повелся, ибо откручивать коллектор мне было бы лень. ))


Теперь мне год нельзя ехать на красный. Там повторное в течении года: более жесткие санкции нежели 500р по скидке.
 
Последнее редактирование:

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Все вернулись, "новое поколение" подтянулось, типа "нешуганные" - тачки затянуты наглухо в тонер вкруг, глушаки слышно за полквартала, ещё и сабик качает какую-то аудиоблевоту, ксенон везде и в птф тоже, и даже в лампах заднего хода, машины и жиги и старые бнв (е36, е39) ...
Такое ощущение, что они респаунятся с периодичностью некоторой по времени. Сначала полно - потом постепенно выводят их, и единичные экземпляры остаются, и их как будто и нету. А потом распаун и снова здорова. с поправкой на тренды, сейчас вместо ксенонов диоды навтыкали, типа их можно ставить.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Такое ощущение, что они респаунятся с периодичностью некоторой по времени. Сначала полно - потом постепенно выводят их, и единичные экземпляры остаются, и их как будто и нету. А потом распаун и снова здорова. с поправкой на тренды, сейчас вместо ксенонов диоды навтыкали, типа их можно ставить.
Ониж как тараканы)
У меня район чуть в стороне от города, своих отдельных депсов нет, и вот со всех сторон эти оруще-пердящие вылезают к вечеру, но стоит паре экипажей заехать начинают по углам и дырам разбегаться))
Разгоняют периодически тусу на парковке тц, некоторых на эвике на штраф стоянку катают.

Щас бы авакс сказал что опять коррупция и беспредел, но вся эта туса на скам-тазах без страховок, номеров, часто и без доков, сколько раз было, зацепят кого и сразу по газам, платить за косяки нечем, из всего тюнинга - пружины пониже, саб побольше, ксенон поярче.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Ониж как тараканы)
У меня район чуть в стороне от города, своих отдельных депсов нет, и вот со всех сторон эти оруще-пердящие вылезают к вечеру, но стоит паре экипажей заехать начинают по углам и дырам разбегаться))
Разгоняют периодически тусу на парковке тц, некоторых на эвике на штраф стоянку катают.

Щас бы авакс сказал что опять коррупция и беспредел, но вся эта туса на скам-тазах без страховок, номеров, часто и без доков, сколько раз было, зацепят кого и сразу по газам, платить за косяки нечем, из всего тюнинга - пружины пониже, саб побольше, ксенон поярче.
Да тож самое в общем-то, за исключением того, что дэпсов и своих как грязи и районные заскакивают и областные нет-нет на огонек наведываются. Правда им интереснее кошмарить за страховку, за пешек, алкашей вынюхивать, чем школоту гонять по паркингам по ночам, с нее брать нечего. Едут туда если уж на совсем местные жители задолбят дежурку или надо по легкому палок срубить. Перекрывают все выезды с парковки и пошли ловить. кто успеет-сбежит пешочком. кто не успел-тот опоздал. Конечно этих товарищей надо щемить, не за тюнинг естественно, а за общую маргинальность и скамность тусы-шум под окнами, горы мусора на месте сборищ, побитые столбики или не дай бог машины чужие. Лет 5 назад, когда прям было на пике все эт движение БПАН, проводили у нас на парковке магазина Метро фестивать авозвука и тюнинга тематического. Так Полицаи устроили там прям загонную охоту-перекрыли 2 выхода, когда закончилась сходка, и хлопали всех вызжающих, обычные машины не трогали-участников фестиваля ловили. кто расчухался-бросил машину и ушел, ночью пришел и забрал. Такую эпичную гору нарушений оформили, про мелочи типа тонера и страховок я умолчу, были и лишенцы и малолетки без прав вообще и тачки без реги вообще и алкаши и торчки, прям кунсткамера.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Пока гром не грянет ... А тут хоп, и спохватились ...

...

В Москве начали массово ловить «машины-призраки»

ГИБДД Москвы начало массово ловить незарегистрированные автомобили после ДТП с блогером Эдвардом Билом. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.


Фото: АГН «Москва»

По его информации, руководство инспекции поручило избавиться от всех «стоп-учетов» — машин, регистрация которых была приостановлена.

Как правило, это происходит, когда владелец продает транспортное средство и снимает его с учета, однако новый хозяин, вопреки закону, не регистрирует его в течение десяти дней после приобретения. В результате автомобиль нигде не числится, однако номера на нем при этом остаются.

Известно, что всего в столице в розыск объявлено около полутора тысяч «машин-призраков», поймано из них уже примерно 600. Сотрудники ГИБДД снимают номера с авто и переписывают все накопившиеся штрафы на водителей.

Бил устроил в Москве крупное ДТП с участием пяти автомобилей 1 апреля. По факту аварии возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения с причинением тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности. Одна из пострадавших, москвичка Мария Артемова, попала в реанимацию и несколько дней провела в коме. Бил признал вину за происшествие и заявил, что раскаивается.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
когда ефремовых ловить начнут???
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
Рейды постоянно. У нас на днях рейд по синякам, за день 200+ пьяных. Среди них ни одного Ефремова.
и грустно и удивительно - в крске это норма на выхах и 2-3 ночи на буднях синий рейд. В крайние выхи ок 40чел, это пизтец считается, обычно не больше 15, ЧП короче местного масштаба.
То что на город меньше населением хлопнули 200 - это прям, пля, да слов нет, как так нахой?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
и грустно и удивительно - в крске это норма на выхах и 2-3 ночи на буднях синий рейд. В крайние выхи ок 40чел, это пизтец считается, обычно не больше 15, ЧП короче местного масштаба.
То что на город меньше населением хлопнули 200 - это прям, пля, да слов нет, как так нахой?
И я сам попадал под эту байду раз 6-7, там в автобусах силовая поддержка и тотальное перекрытие, хуйарят даже мэров маленьких, а тут 200человек за сутки, Рома, у вас на дорогах какой-то трэш, сочувствую
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
и грустно и удивительно - в крске это норма на выхах и 2-3 ночи на буднях синий рейд. В крайние выхи ок 40чел, это пизтец считается, обычно не больше 15, ЧП короче местного масштаба.
То что на город меньше населением хлопнули 200 - это прям, пля, да слов нет, как так нахой?
А потому что некому рейдить..
ебучая оптимизация+ камеры.. которые за штрафы, а не за ефремовыми
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
А потому что некому рейдить..
ебучая оптимизация+ камеры.. которые за штрафы, а не за ефремовыми
тут так же, но могут же когда захотят, а так по городу их и встретить то нереально днем