6-7 и 13-14 августа два этапа ЧР по ДР

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
а что за кпп на бодрых тазах типа тюнинг лайфа синего
Эво КПП там. И много других плющек с того момента как её Толмачёв купил.
Она по моему даже на ланче без закиси раздуться не может.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Поддержу Макси. Надо бы Саморукову трассу уже строить. А то Голандец в шоке наверно от такой короткой трассы.
Самаруков Д. заявил, что постройка трассы в России обойдется в 1 миллиард рублей.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Audimania, вот и я о том же, что в данный момент нереально разделить кузов и не кузов, вопрос просится тогда вполне логичный.. Куда движется дрэг в Рф и какова стратегия развития?
На собрании сочуствуюющих драг-рейсингу, Дмитрий Саморуков заявил: цитата "развитие драг-рейсинга при поддержке SMP-RACING будет еще как минимум 3 года, но теперь уклон развития техники направлен только на задний привод и про-мод, развитие трасс не планируется, будет то, что будет, появятся новые хорошо не появится ну и бог сними".
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Эво КПП там. И много других плющек с того момента как её Толмачёв купил.
Она по моему даже на ланче без закиси раздуться не может.
Может, более того, стартует он почти без наддува.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Самаруков Д. заявил, что постройка трассы в России обойдется в 1 миллиард рублей.
Иииии... есть новый рекорд стоимости 1 км дороги в России :) Сейчас господин Ротенберг смахнул слезу со щеки, со словами "Достойного приемника воспитал..." Сдается мне что за "ярд" можно как минимум 10 стрипов построить, а с привлечением соответствующих органов и все 20. А так да посоны покупайте промоды, через три года будете на них цветы разводить :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Самаруков Д. заявил, что постройка трассы в России обойдется в 1 миллиард рублей.
и строить её скорее всего 3-4 года
интересно а по чем на самом деле стоит уложить 2км асфальта+ несколько боксов
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Audimania, дак наверное вначале надо сделать доступной возможность строительства выпустить техническую книгу - методичку от том что и как строить по всем правилам, чтобы упростить и убыстрить регистрацию допуск самостроя у нас
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Ни кто не против, покупайте, и выводите в отдельный класс, что мешает то?? У тех же пиндосов, заднеприводных классов с десяток наверное. Саморуков сам говорил что как только класс наполнится его выведут в отдельный, но на данный момент те люди которые по каким либо причинам не желают покупать/строить промод, являются заложниками ситуации.
Сложность в том что промоды могут и уже строятся не только в РВД, но и ФВД и АВД, создать один класс не получиться в любом случае нужно +3 класса, что накладывает дополнительные вопросы в организации и проведении, сейчас же складывается парадоксальная ситуация(даже если не брать трассы в расчет) кузовные участники редеют пока рвд (с остальными классами будет также) ибо ездить с другой лигой анриал, а строить/купить многим промод не по зубам (финансам) и нет простоты допуска+ неопределенность в будущем(почему упомянул стратегию), как результат не строят/не покупают. Все остается на том уровне который имеет РДРС сегодня несмотря на всеже выросший уровень подготовки трасс.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
P.S. не хочу никого учить, как сделать так чтобы волки сыты(промоды)и овцы(кузова) были довольны, точно не знаю, но все же считаю; нужно вырабатывать стратегию развития долгосрочную с четкой конечной целью, чего пока к сожалению не наблюдаю. Надеюсь всеже (наивно правда наверно) что цель просто ставить рекорды..
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
не просто ставить рекорды... черт "не" съело
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
SkyHawk10, думаю никому не нужна ни стратегия развития дрэга, вы вдумайтесь! зачем вообще кому то какое то развитие да еще в России!

будет трезво смотреть.
люди вложились, чуть покатались, поигрались в общем. у других(********ов) просто есть возможность прокатится о клею, все!

за 2 года этих если бы хотели. то можно такое построить и развить. желания нет

развитие начинается с документов, с собраний. где есть ЧР и связь с регионами, а тут, тьфу!
единый регламент и ТТ на все возможные классы как стрит так и спорт.

возможно строительство спец трасс.

думаю 3-5лет и все загнется, если не придут богатые фанаты этого дела, кто болеет за этот спорт.

создадут свою федерацию, свой комитет, свои судья, и т д
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
я думаю он и предыдущие заезды на кислоте ехал, судя потому что первую треню он проехал, еле еле из 12, а потом вдруг 10.6, чудес не бывает, да и звук совсем разный от мотора)))
А и кстати, у нас тоже был запас по кислоте(вместо 50 сил - 75), давлению(с 2.6 до 3.0) и оборотам(примерно +600об), ну и прогреться можно было на старте, поэтому с корветом мог получится интересный второй финальный заезд ну или как вариант второй кардан передал бы привет.
Это все демагогия, если бы да как бы все уже были царями да президентами))
Не было там кислоты, у Растригиных баллон был пустой(газ вышел за многолетнее хранение на полке), заправили его при мне прямо перед финальным заездом. На кислоте бы там огонь с труб валил на метр. До этого чемпионата они никогда на клею не ездили, зацепа не было, поэтому и кислоту лить боялись, хотели вот попробовать, но оказалась не судьба.
На тренировке они ездили на больших сликах, потом поставили поменьше, отсюда время и улучшилось, все закономерно. Да и 9+ литровый мотор(а не 6 как там ведущий пел) на кислоте явно со временем 10.6 не увязывается. Там у них еще непочатый край для доработок
Что касается вас, то лично меня очень порадовали, машина валит отменно)
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
Gorech
В этот раз с Иваном не общался, но на бимо прошлом, он стартовал со второй передачи и закись не включал... И ехал 10.7 если я не ошибаюсь. Тут, судя по всему до закиси тоже дело не дошло. И слышно что мотор не выкручивается как нужно, может проблема с настройкой карба и зажигания, может автомата. Плюс по клею ребята не ездили. Думаю ему реально поехать высокие-средние 9 сек, если все заработает как нужно!
 

Golfito

Новичок
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
2
Лайки
0
Да и 9+ литровый мотор(а не 6 как там ведущий пел)
Информация ведущему была предоставлена владельцем и пилотом авто - Иваном Растригиным. Думаю он лучше знает, какой у него объем мотора.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Golfito, с этим согласен, хозяин волен заявлять любые спеки своей техники, хотя мне не совсем понятны причины, класс анлим без ограничений по объему
 

VAD1k

Местный
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
205
Лайки
2
Денис гончаров и Виктор Миронов из Cамары супру промод делали на 2JZ + GTX45 и вроде даже раму согласовали с РАФ но в итоге так доделать и не могут по финансам :((
 

Romaka

Завсегдатай
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
657
Лайки
1
Адрес
Москва
Информация ведущему была предоставлена владельцем и пилотом авто - Иваном Растригиным. Думаю он лучше знает, какой у него объем мотора.
Ага...а то что он ведущий половину турбо-тазов АТМО называл, хотя у тех куллер в пол морды стоит, это как бы тоже хозяева турб ему такую инфу предоставили?))