Финал Чемпионата России RDRC 10.09.16 - 11.09.16

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
Махi, не уж то прям все боятся? :) НУ Тогда это их проблемы:)
я не слежу за событиями, я пытаясь сам разбивать дрэг в своем городе, и республике, на сколько это возможно, с друзьями находим спонсоров, организовываем нелегал, с призами , при этом без всяких взносов, делаем все что в наших силах, что бы привлечь, гончегов с улиц, заинтересовать их этим спортом, и это очень не просто, всем не угодишь, всегда есть недовольные,
но я не только таким образом беспокоюсь за дрэг в россии, уже Несколько лет не пропускаем Почти ни одно дрэг мероприятие которое проходит по близости, (Ингушетия, Чечня, Дагестан), имеем не плохую конкурентно способную технику,
так что , я могу сказать что меня беспокоит будущее драга, и это не ограничивается сообщениями в разных соцсетях
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
говорите, классы не заполняются, так кто мешает участвовать?
Сначала кажется что
потому что ... не развивают все направления, нет учета прошлых лет в развитии, нет обсуждения и желания признавать и исправлять ошибки, при всей крутости трасс и громкости абсолютных рекордов
А потом прикинешь: вот собрал ты машину. С потом, кровью, бессонными ночами, на скудные свои деньги и заявился. Думаешь, хоть "свои" парни поймут, поддержат... А получаешь:
Бля... как же за**** этот не едущий запорожец...
Что он может?? Череда заездов через каждые 5 минут, это значит что они даже ничего не настраивают, тупо катается по трассе, в надежде что попутный ветер поможет выехать из 12ти. Бред!
И что? Я должен испытывать некое благоговение при виде его результатов?? Два дня человек тупо наматывает дистанцию со временами 12+...13+, не всилах ничего изменить.
Я тоже, но если нет результатов, нехрен насиловать технику, итог ты видел.
И в концовочке (типа, "ты читак"):
по тех требованиям, в кубке можно мотор только в рамках поизводителя, стандартные стекла, нельзя торогать силовые элементы кузова, и резина с дот))) зачем писать эти ТТ?)) ездил запорожец на тазотурбомоторе, классики на жизет))
Допустим, даже поехал из 12. Тут "соратники" тебя поддержат:
...вы не развиваетесь ни как личности, ни как спортсмены. не развиваете Дрэг, потому что сидите с временем 11.4 в боксах день...
Приехал на тумбу? Хех. В лучшем случае тебя затмит какой-то Эклипс который не выехал на этап:
Ну кубок взял, и что?
По факту, и для большинства, тумбочка в FWD выглядит так:
1. 2110 Фердинанд
2. Эклипс ФПМ
3. 2108 АМС
А на самом деле, про тебя даже НИЧЕГО не напишут!!! Даже сраного времени около 11+- напротив фамилии!!

Текушев А. VAZ 21083 :—:11.09.2016 0.329 1.838 5.088 7.428 174.58 11.038 11.367 221.06
Титоренко Г. VAZ 21083 :—:11.09.2016 0.102 1.941 5.535 8.034 162.56 11.799 11.901 211.76
И вот едешь ты такой домой, читаешь ТБ и думаешь: "нахер я вообще этим занимаюсь, когда всем интересен только Третьяк"
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Честно говоря, еще ни разу не слышал, упрека, или плохих слов, от хоть раз участвовавших на ЧР, в адрес организаторов,
получается, все упреки в их адрес, это от людей которые сидя дома, перед экраном, от безделия, щелкают по клаве, изображая озабоченность судьбой драга в России,
говорите, классы не заполняются, так кто мешает участвовать?
Без каких либо подготовок, в плане бумажной валокиты, приехали, на месте все сделали, исправили пару мелочей, связанных с безопасностью пилота, прямо на месте, и все, вперед за временем
приятно удивило, отношение организаторов, к командам участвовавшим в кубке, приятные люди . говорю им спасибо, и будем ждать следующего сезона,


хорошо когда трасса и такое соревнование в 3км от центра города, где проживаешь)) была бы доступная трасса и такого рода Чемпионат с Кубком в Королёве, был бы самым счастливым человеком и не я один, тоже всем спасибо говорил))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25

читать турбобазар и еще задумываться))) мужик ты вообще о чем? тут что тебе покровители вселенной?) выставляют на путь истинный?
ты собирал и выезжал для турбобазара или для себя?) тут 99% стёба и просто обсуждение.
чтобы близко к сердцу что-либо принимать, это сильным духом нужно быть)
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
HasTuning05, если есть интерес развивать официальный уровень могу помочь чем уж смогу, опытом подсказать варианты, но лучше в другую тему https://turbobazar.ru/showthread.php?t=39103&page=24


Nicklas, не обобщайте, я как раз за равные условия для всех участников и пусть заз ездит столько сколько нужно о чем и писал, но регламент должен соблюдаться всеми участниками и организаторами
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
к сожалению, сейчас подходящего участка дороги, где можно было бы провести официальное мероприятие, я не нашел, даже друзья из ингушетии предложили привезти телеметрию,
пока нет возможности обеспечить должную безопасность мероприятия, но мы не сдаёмся:) все будет:)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
хорошо когда трасса и такое соревнование в 3км от центра города, где проживаешь)) была бы доступная трасса и такого рода Чемпионат с Кубком в Королёве, был бы самым счастливым человеком и не я один, тоже всем спасибо говорил))
Автовоз до Грозного, думаю, стоит рублей 10 (в том году на рххцц администрация автодрома даже его компенсировала!) По сравнению с бюджетом закапываемым в постройку это копейки. Этапов рдрц всего 4 в году, местных соревнований еще штук 5. Что, неподъемно потратить 50-60р на логистику? Нахера тогда эвокпп мастырить за сотни нефти?

В чем смысл строить машину и не выезжать? Сужу по себе: в этом году я еду везде где только могу (лта, рххцц) и мне плевать что резина неподходящая, что мотор стоковый, что подвеска как у джипа по сравнению со старожилами, что еду я чуть ли не хуже всех. Иначе машина сгниет раньше чем я поеду! Более того, иногда я трачу деньги на выезд вместо того чтоб купить очередную железяку, ибо сезон в нашей полосе короток, и надо брать от него все. Зимой уже можно и в гараже поковыряться долгими вечерами. Но ни на одном ресурсе я не слышал в адрес новичков "нахер приперся, не валиш на тумбу - играй в бадминтон" как это происходит тут.

читать турбобазар и еще задумываться))) мужик ты вообще о чем? тут что тебе покровители вселенной?) выставляют на путь истинный?
ты собирал и выезжал для турбобазара или для себя?) тут 99% стёба и просто обсуждение.
чтобы близко к сердцу что-либо принимать, это сильным духом нужно быть)
Ну уж, не преуменьшай. Если орги рдрц здесь отписывают, а когда-то даже силы тратили на тему отдельную (история закрытия которой для меня просто смешная), думаю, в теме дрэга площадка не последняя (в отличии от того же тайм-аттака, на который тут всем, в общем, похер). Много кто из тех кто гоняет на тазах в разных соревнованиях начинали свой путь тут. И речь, заметим, не про тех кто квалу еле откатал, а про победителей фс-а! Посмотри на темы о региональных гонках: ни имен, ни конфигов, ни новостей. Один сплошной срач в адрес организаторов.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
SkyHawk10, лучше на "ты")) Я видел твою позицию по запору и разделяю ее.
Но вместе с тем ты пытаешься "вину" за слабую наполняемость классов переложить на 90% на организаторов/техрегламент/отсутствие трасс/и т.п.
В то время как, на мой взгляд, основная "вина" на тех кто боится развалить машину/стесняется проиграть/получить плохую м-медийность - т.е. на самих "потенциальных участниках" и на той атмосфере которая творится вокруг мероприятий. Судя по темам тут, в отличие от атмосферы праздника и позитива, которая обязана сопровождать подобные покатухи, народ из "потенциальных" склонен агриться, ругать оргов, погоду, правительство и страну. Проигравшие вместо того чтобы порадоваться за победителей, высказать респект, обсудить постройку и выведать (по-доброму) "секреты" начинают кивать на регламент, светофор, фазу луны и Стрельца зашедшего в Скорпиона не под тем углом. С таким настроем каши не сваришь.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Автовоз до Грозного, думаю, стоит рублей 10 (в том году на рххцц администрация автодрома даже его компенсировала!) По сравнению с бюджетом закапываемым в постройку это копейки. Этапов рдрц всего 4 в году, местных соревнований еще штук 5. Что, неподъемно потратить 50-60р на логистику? Нахера тогда эвокпп мастырить за сотни нефти?.

вся проблема в том что ты много думаешь о чем-то)))
ты не думай, а узнавай реальные цифры, про автовоз и сотни нефти.
не всю логистику посчитал. забыл добавить дорогу, проживание, пропитание, взносы, экипировка.

при чем тут РХЦЦЦ? в дрифте бесплатно их предоставляют лишь бы ты приехал и что?)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
вся проблема в том что ты много думаешь о чем-то)))
ты не думай, а узнавай реальные цифры, про автовоз и сотни нефти.
не всю логистику посчитал. забыл добавить дорогу, проживание, пропитание, взносы, экипировка.

при чем тут РХЦЦЦ? в дрифте бесплатно их предоставляют лишь бы ты приехал и что?)
Автовоз. Первая ссылка в гугле :) : http://www.speceria.ru/messages/44593/avtovoz-moskva-grozniy-moskva.htm
Проживание: хостел 300р/сутки (плавали в НиНо, знаем :))
Пропитание: дошик, колбаса, хлеб с майонезом в том же хостеле (или что ты привык дома есть :))
Экипировка: и так есть (или каждый год комбез выходит из моды и его надо из новой коллекции покупать? :))
Взносы: взносы есть во всех соревнованиях
Дорога: поезд 382Я Москва-Грозный 1882р плацкарт по карте мастеркард :)

Комплект для эвокпп (без самой кпп): http://www.alaniamotorsport.ru/tran...itsubishi-lancer-evo-5-9-na-vaz-pp-semeystvo/
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Автовоз. Первая ссылка в гугле :) : http://www.speceria.ru/messages/44593/avtovoz-moskva-grozniy-moskva.htm
Проживание: хостел 300р/сутки (плавали в НиНо, знаем :))
Пропитание: дошик, колбаса, хлеб с майонезом в том же хостеле (или что ты привык дома есть :))
Экипировка: и так есть (или каждый год комбез выходит из моды и его надо из новой коллекции покупать? :))
Взносы: взносы есть во всех соревнованиях
Дорога: поезд 382Я Москва-Грозный 1882р плацкарт по карте мастеркард :)

Комплект для эвокпп (без самой кпп): http://www.alaniamotorsport.ru/tran...itsubishi-lancer-evo-5-9-na-vaz-pp-semeystvo/

ну теоретик я понял! да же спорить не хочу
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
по тех требованиям, в кубке можно мотор только в рамках поизводителя, стандартные стекла, нельзя торогать силовые элементы кузова, и резина с дот))) зачем писать эти ТТ?)) ездил запорожец на тазотурбомоторе, классики на жизет))
в каком еще нахрен кубке?
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
вся проблема в том что ты много думаешь о чем-то)))
ты не думай, а узнавай реальные цифры, про автовоз и сотни нефти.
не всю логистику посчитал. забыл добавить дорогу, проживание, пропитание, взносы, экипировка.

при чем тут РХЦЦЦ? в дрифте бесплатно их предоставляют лишь бы ты приехал и что?)
Компинсации от организаторов достаточно на покрытие всего что ты написал. если голова на плечах есть. Если у тебя таз обычный.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
А что на дроме он тоже не в почёте? Там тоже перебежчиков не любят?
его и половина участников не любит)))))))))))))))) Но он один, это не весь РДРЦ. Но вообще, если работе мешает личное отношение, то ты плохой специалист. Работа работой, отношение, отношениями.
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Nicklas, Схади на редлайнерс, будишь у них "шпонькой" очередной, потом вернёшся и расскажешь нам как у нас всё отлично.