Финал Чемпионата России RDRC 10.09.16 - 11.09.16

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А я вот пожалуй поздравлю Вову с победой, сидеть тут на форуме и обсирать друг друга может каждый а вот хоть что то собрать и как то и где то выступить уже далеко не все . Да технический уровень слаб у него, не фпм и не АМС не разу , но есть желание и стремление и он не сдаётся и вот судьба наградила его за это . Респект и уважуха
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Дело не в этом отсутствии наполняемости тут скорее вина организатора в том что нет приемлемых условий и должного авторитета= положительного отношения в том числе и потенциальных участников.
ЗЫ;
Некоторые региональные мероприятия и 100 участников собирают(ли). Дело в политике больше..и если банить в чем-то несогласных ситуацию не поправить точно.
Ну а в чем проблема?
Есть четкий регламент. Предоставил автомобиль в соответствие с техтребованиями, пакет документов и стартуй. Может я ошибаюсь?
Другое дело, что участие стало непомерно дорого, вследствие всевозможных причин. Не развит институт спонсорства, как спонсирование самих пилотов, команд, спонсирование мероприятий, дорогая логистика, проживание, стартовые взносы итд. Это да я согласен. А потом , что для федерации технические виды спорта, это бизнес или нечто большее?
Был недавно на ралли Шелковый путь, принимал участие в качестве ассистанс. Так пол канала китайцы. В Китае на кубках и чемпионатах нет стартовых взносов, решается вопрос логистики для китайских пилотов, тк это надо прежде всего для государства.
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Про дорого участие ты не прав. Нам организаторы дают на дорогу деньги, в зависимости от пройденного растояния до места гонок. Например приехал из далека, спасибо на 200 тысяч. Такого нет никоде больше кроме дрэга!
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Ну а в чем проблема?
Есть четкий регламент. Предоставил автомобиль в соответствие с техтребованиями, пакет документов и стартуй. Может я ошибаюсь?
Другое дело, что участие стало непомерно дорого, вследствие всевозможных причин. Не развит институт спонсорства, как спонсирование самих пилотов, команд, спонсирование мероприятий, дорогая логистика, проживание, стартовые взносы итд. Это да я согласен. А потом , что для федерации технические виды спорта, это бизнес или нечто большее?
Был недавно на ралли Шелковый путь, принимал участие в качестве ассистанс. Так пол канала китайцы. В Китае на кубках и чемпионатах нет стартовых взносов, решается вопрос логистики для китайских пилотов, тк это надо прежде всего для государства.
нашем чиновникам посрать на граждан это легко понять взглянув на нашу медицину и обравнивание. в Краснодаре на таманской была советская школа картинга с боксами и трассой хоть и трассу недаво обновили но всё же школу закрыли и землю продали крупному застройщику. ходят слухи что у турбодрома белая стрела такое же будущее
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Турбо дром белая стрела уже давно отсудил. Инвесторы под застройку
 

Pasis

Местный
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
164
Лайки
0
Адрес
г. Ковров
Наверно потому что их не нанимали обслуживать промод. Риво я видел в нино был в качестве зрителя.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Про дорого участие ты не прав. Нам организаторы дают на дорогу деньги, в зависимости от пройденного растояния до места гонок. Например приехал из далека, спасибо на 200 тысяч. Такого нет никоде больше кроме дрэга!
оплата дороги, для всех кто квалу откатал или кто до финала дошел?
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Ну а в чем проблема?
Есть четкий регламент. Предоставил автомобиль в соответствие с техтребованиями, пакет документов и стартуй. Может я ошибаюсь?
Другое дело, что участие стало непомерно дорого, вследствие всевозможных причин. Не развит институт спонсорства, как спонсирование самих пилотов, команд, спонсирование мероприятий, дорогая логистика, проживание, стартовые взносы итд. Это да я согласен. А потом , что для федерации технические виды спорта, это бизнес или нечто большее?
Был недавно на ралли Шелковый путь, принимал участие в качестве ассистанс. Так пол канала китайцы. В Китае на кубках и чемпионатах нет стартовых взносов, решается вопрос логистики для китайских пилотов, тк это надо прежде всего для государства.
Все так в все верно с точки зрения участника подготовился, собрал бюджет поехал, но все несколько сложнее, дело в другом вот только собрать пакет документов не одинаково просто, это связано с многими причинами перечислять можно долго. Самое на мой взгляд важное - репутацию не купишь, она обуславливается действиями и последствиями. Последствия принятых решений выражаются в статистике (участники, времена, такдалее) и в отношении. На лицо раскол, который как раз следствие череды действий.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
08GTi, не совсем так, но он монетка в общей копилке
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Всеравно сколько бы не хаяли рдрц и ЧР по драгу, лучшего мероприятия нет и врядли будет с таким размахом. Подготовка трассы дотянули на уровень европы. Можно судить по 60ft. Но нотка Российской действительности и современности присутствует. Насчет тех.комиссии и получения ТТ. 2110 и АМС получили документы и сертификацию прямо на трассе от Тех.комов Брусникина и Коновалова. Если в проекте все сделанно так как надо это сразу видно и проблем не возникнет.
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
Честно говоря, еще ни разу не слышал, упрека, или плохих слов, от хоть раз участвовавших на ЧР, в адрес организаторов,
получается, все упреки в их адрес, это от людей которые сидя дома, перед экраном, от безделия, щелкают по клаве, изображая озабоченность судьбой драга в России,
говорите, классы не заполняются, так кто мешает участвовать?
Без каких либо подготовок, в плане бумажной валокиты, приехали, на месте все сделали, исправили пару мелочей, связанных с безопасностью пилота, прямо на месте, и все, вперед за временем
приятно удивило, отношение организаторов, к командам участвовавшим в кубке, приятные люди . говорю им спасибо, и будем ждать следующего сезона,
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Ну а в чем проблема?
Есть четкий регламент. Предоставил автомобиль в соответствие с техтребованиями, пакет документов и стартуй. Может я ошибаюсь?
Другое дело, что участие стало непомерно дорого, вследствие всевозможных причин. Не развит институт спонсорства, как спонсирование самих пилотов, команд, спонсирование мероприятий, дорогая логистика, проживание, стартовые взносы итд. Это да я согласен. А потом , что для федерации технические виды спорта, это бизнес или нечто большее?
Был недавно на ралли Шелковый путь, принимал участие в качестве ассистанс. Так пол канала китайцы. В Китае на кубках и чемпионатах нет стартовых взносов, решается вопрос логистики для китайских пилотов, тк это надо прежде всего для государства.
по тех требованиям, в кубке можно мотор только в рамках поизводителя, стандартные стекла, нельзя торогать силовые элементы кузова, и резина с дот))) зачем писать эти ТТ?)) ездил запорожец на тазотурбомоторе, классики на жизет))
 

garik33

Абориген
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
1,288
Лайки
2
Почему в этом сезоне Чайка из Прибалтики не участвовала среди промодов?
Риво сказал что собирает новый мотор атмо метанольный на большом количестве закиси.который будет готов только к след.сезону.саморукова обьехать думаю хочет.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
RS-TUNING, согласен альтернативы не будет! по многим причинам,финансово никому такое не осилить поэтому хотим или нет будем есть "Европейское развитие", хотя это и печально на самом деле... потому что дрэг не выживает сам, не окупает себя, не развивают все направления, нет учета прошлых лет в развитии, нет обсуждения и желания признавать и исправлять ошибки, при всей крутости трасс и громкости абсолютных рекордов
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,471
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Честно говоря, еще ни разу не слышал, упрека, или плохих слов, от хоть раз участвовавших на ЧР, в адрес организаторов,
Потому что они трусы. Сидят и молчат в тряпочку.

Зато когда ситуация их достает окончательно - упреков на 2 листа набирается, и куда серьезнее чем у тех кто в форумах.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
HasTuning05, Вы вообще за событиями в дрэге следите хотябы последние лет пять? Да мне не безразлична судьба дрэга и среди нас нет случайных людей, пытаюсь что-то делать по мере возможного пусть и не на высшем уровне, но кичиться этим не хочу.