Гранта turbostock

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ataman4eGМожет ещё переварю верхнюю распорку и сделаю доп опору на гбц.
а вот такой клубтурбовский кронштейн не прокатит с твоим коллектором?



я когда себе поставил (правда у меня нижнее расположение ули), очень был рад. До установки верхней опоры даунпайп стучал то по подрамнику то по стабу. После - даже ручка КПП почти перестала дрожать, и вибрации на кузов меньше стали, как ни странно. Но гитара - сток, и все остальные опоры - сток.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Dmitriy47RUS, Такой кронштейн встаёт без проблем у меня, у меня распорка не встаёт из за того что турбина высоко стоит, место для неё почти нет, надо варить кастомную, и получается мне некуда гитару крепить.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Arch1, Тоже вчера наконец поставил сепаратор хундай, 2 года ждал своего часа) Маленький штуцер заглушил или в рес подключил? Хочу в рес, но вот какой обратный клапан взять не знаю
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
taztt, Малый контур завёл на место на дроссель, клапан от вакуумника через переходнички)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Arch1, Тоже вчера наконец поставил сепаратор хундай, 2 года ждал своего часа) Маленький штуцер заглушил или в рес подключил? Хочу в рес, но вот какой обратный клапан взять не знаю
Кстати, думал тоже что туда поставить из приличного, а то как-то топливный от карбовых не очень хорошо продувается. Тойотовский от омывателей тоже не очень... Видимо ВАГ придется покупать.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Dmitriy47RUS, а что из ваговских есть?
просто куча) Я смотрел у приятеля на 1.8 20кл, который турбо с платформы Б5, там штук пять наверное... Он сказал, стоят по 200-300р. Думаю снять и выбрать тот который в прямом направлении можно продуть легкими, а в обратном 1,5 с компрессора чтобы держал.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Кстати, думал тоже что туда поставить из приличного, а то как-то топливный от карбовых не очень хорошо продувается. Тойотовский от омывателей тоже не очень... Видимо ВАГ придется покупать.
Карбовый в обратную сторону дуется если усилие применить, компрессором.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
ой, sorry, не прочитал, у меня с клапаном ВУТ только одна ассоциация - большой контур ВКГ. А как переходники сделал? просто я тоже пробовал, на шизоленте, мля) От гаража до дома 800м - клапан стек на коллектор)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Забейте болт на малый контур, при наличии блоуофф от того что он есть - вам ничем не поможет.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Serg_x, у меня блоу на хх закрыт как я понимаю. Т.к. на хх при подключении среднего контура вкг к пайпу до улитки из блоу нет запаха кг. Это не есть правильно? Блоу на хх должен открываться?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, у меня блоу на хх закрыт как я понимаю. Т.к. на хх при подключении среднего контура вкг к пайпу до улитки из блоу нет запаха кг. Это не есть правильно? Блоу на хх должен открываться?
Не это важно, а то что на сбросе газа все из большого контура пойдет через блоу наружу, поэтому малый контур погоды не делает - все равно на сбросе газа воняет.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Serg_x, на сбросе газа ты прав, так оно и есть. Но на хх ведь с заглушеным малым контуром вентиляция хреново работает. Я наконец избавился от вони в пробках, пока подключил малый контур через топливный обратный клапан, буду на разборке возьму нормальный от ино.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Все работает как с малым контуром так и без. Для холостого хода разницы нет есть там шланчик или нет.
От вони в пробках можно избавиться если все картерные газы гарантированно сжигаются.
А это значит что большой контур должен быть замкнут на впуск и блоу на ХХ закрыт.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
А это значит что большой контур должен быть замкнут на впуск и блоу на ХХ закрыт.
Ну у меня так и есть, слив с сепаратора пока завел в бутылку, в поддон хз врезать или нет. В таре пока сухо, уже несколько дней катаю. А вот с малого контура масло немного подкидывает, в разрез шланга установил топливный фильтр
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Я когда малый контур убираю, начинает сопливить из под крышки масло заливной, возвращаю - сухо.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
К слову о жёстких опорах пихла - купил шланг 12мм внутрянка, напихал в опоры, закрепил хомутами, в заднюю опору шесть кусков, в передние пр четыре. Получилась спарта, но двиг не дергается даже без доп опоры верхней.