Помогите новичку построить турботаз.

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,370
Лайки
7,474
Адрес
Московская область
#65

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#66
они ваще живые то есть еще?
Леш,есть они. У нас ,вон,в области,аж целые сообщества есть по энтим моторам.А толку-то? Вазомотор все равно вне конкуренции в плане отдачи-конечной цены отдачи-реанимации после краша. Добивают осложнения с законом:если в птс опиль мАтор,то так и должно быть,а не как у ВАЗика,в котором может в реальной подкапотке оказаться несколько модификаций движков,до которых не все менты шарят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#67
Да меня от одного слова опель блевать всегда тянет)))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#68
ну что все тема стройки заглохла))))))))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#69
давайте еще чонить тогда построим
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
#70
Вы его спугнули) сразу суммы реальные начали озвучивать)
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#71
давайте еще чонить тогда построим
чтоб что то построить , нужно для начала инженерно-геологическое условия для строй площадки провести . Леха - копай !
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#72
У меня копатора нету
 

Shmitf1

Пользователь
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Москва
#75
братиш, мошт тебе отдых устроить на пару тройку месяцев, а?
Я ведь только пришёл))

А если серьёзно, понял что бюджет действительно ниочём - перехожу на доширак (только красный!).
Всё вроде шло неплохо, я почитывал инфу, пожовывая генномодифицированную, листал авито, нашел масуму 103 (спасибо induke ) за приемлемый ценнег. После первого часа теории от товарища Травникова благополучно уснул. и в голове начал вырисовываться план воплощения.

Голову я решил притащить домой для ускорения процесса (одна хорошо, а две лучше).
Но не прокатило.. и я ******* от сожителей за зловонный, по их словам, смрад.

"Что делать с головой?" - спросил я у товарища.
-"Резать к чёртовой матери... и облегченные клапана." Будто гром среди ясного неба прозвучали эти слова в моей голове.
Скажу, кстати, что его таз валит. Нет, не валит.. Он катапультирует в космос нах!

И снова пошли мысли.. Как пилить, чем? Не дрогнет ли рука? Сечения, гидродинамика наконец!
А клапана? Ни толстый стоковый ли стержень, тепло в бошку рассеять должен? И для надежности, сперва, завтулю бронзой клапана.

Полез на ютаб, заценил видосы лютых тазов, где много дуют. И понял что мне дури в 250 л.с точно не надо, таз планируется как городской, на поджопник пока денег нет. Но просто поставить улитку и ниво поршня слишком скучно. Вот дунуть 0.5-0.7 и получить 160-180 л.с куда интереснее. Интерес вызывает форма клапана и влияние этой формы на наполнение.
К сожалению, опыт общения с владельцами турботазов у меня крайне маленький. Буду очень рад пообщаться с теми кто в теме и владеет такими агрегатами не в теории, а на практике, потому как планка 250 л.с что я написал в начале темы, это мифические цифры которые мало о чём говорят.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#78
ну как раз переваришь свой доширак в голове и вернешься со свежими мыслями правильными, например что головку, гбц то есть, трогать не надо для турбомотора. я тебе написал про это но ты уже забыл, пока сочинял свои смешные литературные ̶в̶ы̶с̶е̶р̶ы̶ истории, которые тоже не советую писать - не смешно, потому что чушь пишешь.
и искать зч на авито не надо - у нас все тут пордается в разделе пордаж у партнеров форума - с гарантией недорого и то что нужно
 

Shmitf1

Пользователь
Регистрация
08.01.2015
Сообщения
51
Лайки
0
Адрес
Москва
#79
Было бы здорово если объясните почему. Как я начинаю понимать доработка каналов ГБЦ имеет смысл если ставить большую турбу и крутить движок, а на стоковых валах и маленькой турбе это приведет к снижению эффективности на средних оборотах. В правильном ключе думаю?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#80
не совсем так
вопервых из твоих целей сразу несколько ответов - бюджет. это раз. количество лошадей - 200лс сток бошка прокачает запросто ваще.
из того что сток городской турбо опять ттх мотора - турбина не более тд04 или гт1752. а эти турбо не очень то предполагают большой расход воздуха. поэтому без конского расхода пилить голову просто не имеет смысла.
к тому же город-турбо нет смысла крутить выше 6500. гт17 вообще выше 6000 и не даст - сдуется. зато с низов впирает норм. а то важнее чм иметь крутильный мотор в городе - он менее ресурсный заведомо.
опять пилить - если ее запилит ктото в гараже дрелью - это в лучшем случае не даст ничего а возможно и ухудшит наоборот.
если увлечешься пилением (бесполезным пилением заметь)- пропилишь до дырки и выкинешь ее совсем)) а запилиться в канал ОЖ на выпуске можно запросто.
и опять же шагрень от литья -о да как ни странно- улучшает проходимость канала.
правильно пилить могут очень немногие но это стоит далеко не 5 тыщ рублей))) и нужно оно не для города))
и делать это лучше на чпу ибо только чпу в точности повторяет контуры)
 
Последнее редактирование: