Наддув SR20DE с заводской степенью сжатия 10.5

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
это я только сейчас понял, что когда была строчка смесь была 10, я думал это ее так заливает не настроенную, а оказалось там искры 0 и весь бенз тупо в трубу летел, омывая лямбду
Только когда пропуски, то смесь обедняется т.к. много остаточного кислорода))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Только когда пропуски, то смесь обедняется т.к. много остаточного кислорода))
+100500

Верно, по шдк при пропусках видно бедную смесь, сколько кислорода в цилиндр залетело, столько и вылетело.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Нормальная ШДК при пропусках видит что идут ПРОПУСКИ!
Смесь при этом вычисляется с учетом статистических методов с очень небольшой погрешностью.
Можно провод с цилиндра убрать - и ничего в выходе смеси не изменится..
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
Нормальная ШДК при пропусках видит что идут ПРОПУСКИ!
Смесь при этом вычисляется с учетом статистических методов с очень небольшой погрешностью.
Можно провод с цилиндра убрать - и ничего в выходе смеси не изменится..
А что это за нормальный шдк? И каким образом он отображает наличие пропусков ? В рабочей программе шдк, типо к Вас "мисфаер"?!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
А что это за нормальный шдк? И каким образом он отображает наличие пропусков ? В рабочей программе шдк, типо к Вас "мисфаер"?!
макси переходит на нейронные сети.
обладая мощным аналитическим устройством можно чо угодно высчитать. да к тому же если кроме самого шдк в сеть завести другие параметры.
а щас он просто завуалированно как всегда понтанулся.
понятное дело что народные изделия по низу цен/рынка такого не делают.

можно в машину понаставить штук 5 видеокарт по 2штуки баксов каждая для матана да толку то?? даже космические ракеты за миллиарды баксов иногда сбой дают и даже взрываются.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
макси переходит на нейронные сети.
обладая мощным аналитическим устройством можно чо угодно высчитать. да к тому же если кроме самого шдк в сеть завести другие параметры.
а щас он просто завуалированно как всегда понтанулся.
понятное дело что народные изделия по низу цен/рынка такого не делают.

можно в машину понаставить штук 5 видеокарт по 2штуки баксов каждая для матана да толку то?? даже космические ракеты за миллиарды баксов иногда сбой дают и даже взрываются.
Я про эти сети начал читать. По сути регресионно статистический анализ и как построить поверхность нной размерности. Дальше может и будет интереснее, но ничего сверх там нет. И видеокарты не нужны, это только на период обучения.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Сверх чегото там нет..... пока читаешь...... и пока сложность уровня дипломника на 4 курсе
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
макси переходит на нейронные сети.
обладая мощным аналитическим устройством можно чо угодно высчитать. да к тому же если кроме самого шдк в сеть завести другие параметры.
а щас он просто завуалированно как всегда понтанулся.
понятное дело что народные изделия по низу цен/рынка такого не делают.

можно в машину понаставить штук 5 видеокарт по 2штуки баксов каждая для матана да толку то?? даже космические ракеты за миллиарды баксов иногда сбой дают и даже взрываются.
:)
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Сверх чегото там нет..... пока читаешь...... и пока сложность уровня дипломника на 4 курсе
Мне кажется в эбу оно не сложнее, просто вариантов 30-1000 перебрали пока не нашли тот, который работает.

У нас сейчас во многих институтах дипломники тупее школьников троишников в СССР. Нейросети уже не их уровень.
Еще 5 лет назад когда я заканчивал по холодилке у меня одногрупник спросил на последнем курсе: "почему до трв тепло, а потом обмерзает", и он пошел в аспирантуру и даже куда-то взяли...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
это что за деталь то? ничо не понятно кроме того что выхлоп.

убирать напряжения надо всякими поддержками или гофрами. смотря чо это
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,323
Лайки
1,663
Адрес
Стерлитамак
И фонарик внутрь сунуть чтоб .. минуту целую сидел тупил че эт и в чем прикол... ну низя так с людьми с утра))), а эт мля "трещщина!!!" ну ек макарек :confused:
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
я ранее писал, что лопнул выпускной коллектор, в месте схода 4 водопроводных труб в одну приварен удлинитель из нержи от выхлопной трубы какой-то, вот он и лопнул выше сварочного шва рядом с фланцем турбины
сегодня подремонтировал




 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
он должен был развалиться!!

вот у меня на фланец снизу приварена железяка под 2 болта и от нее идет вниз к блоку поддержка толстенная. и ниразу ничо не лопалось даже.
точно так же и downpipe рекомендую к блоку крепить а то и горячку может отломить.
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
он должен был развалиться, потому-что я когда варил коллектор поленился найти водопроводную трубу, а приварил кусок говно нержи от выхлопа, не более того. а поддержки всякие это полумеры для тех кто не умеет варить
вот такая компоновка у меня была с большой улиткой да еще и гейтом, без всяких подпорок все ездило и даже не думало трещать. заметь еще какой длины прямые трубы от фланца и прикинь нагрузку на них)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302