LEXUS Ориса г.Белгород

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Я думал на призмах прессом давят в центр и тут же контролируют )))
А ты уверен что погнется в обратную там где погнулось первоначально?
И опять же ты создашь напряжения а не снимешь их. Обычно гнет изза того что гдето стучало и произошел наклеп. Часто шлифовка шатунных выправляет биение корня.
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Короче про колено. Точить можно если оно изношено естественным путем. И будет работать. Если оно стучало то это мусорка. Термообработка нарушена. Закалки нет уже такой как надо.
У меня у кореша была такая история, на девятке мотор без масла вообще заклинило, колено посинело, расточили в 0.25 и мотор около сотки ещё пробежал после ремонта.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
У братьев Богдановых есть ролик ,простыми словами о сложном,с середины ролика примерно,о затяжке коренных постелей,ну и в других роликах иногда проскальзывает вообще по протяжке,посмотри на досуге ,мож чё интересного найдешь
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У меня у кореша была такая история, на девятке мотор без масла вообще заклинило, колено посинело, расточили в 0.25 и мотор около сотки ещё пробежал после ремонта.
Да таз это невероятное необъяснимое.
У меня после овербуста застучал 4 шатун , я в ночном магазине купил вкладыши ЗМЗ двойной ресурс, скинул поддон , поменял два вкладыша закрыл обратно залил тоже самое масло что слил и поехал обратно наваливать. После этого взрывались только коробки. К шатуну я не возвращался. К сожалению на Джейзете так не работает, я проверял )))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У братьев Богдановых есть ролик ,простыми словами о сложном,с середины ролика примерно,о затяжке коренных постелей,ну и в других роликах иногда проскальзывает вообще по протяжке,посмотри на досуге ,мож чё интересного найдешь
Хз у меня есть мануал там написано в какой последовательности что сколько тянуть.

Единственное отступление - болты ГБЦ - эти довороты по 90 дичь редкая. Ибо момент на финише 16кг
Я тяну 11 всегда без градусов этих.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
хня какая то. по моему притянуто. сильно крутые требования. Это же колено- его убить-постараться.
Зазор побольше , насос побольше, масло погуще и в бой))) рецепт прост.

Эти микроны и в20 масло оставим максималисту))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Хз у меня есть мануал там написано в какой последовательности что сколько тянуть.

Единственное отступление - болты ГБЦ - эти довороты по 90 дичь редкая. Ибо момент на финише 16кг
Я тяну 11 всегда без градусов этих.
Кстати болт оригинальный ГБЦ ждать пол жизни надо за овер прайс.

Брал с какого то Опеля оригинал, по параметрам подошёл идеально. Но вот тянул я свои 11 и чуб что дальше не пошёл бы.

В то же время попросил продавана во владике насыпать контрактных болтов ГБЦ в ведро , тянулись эти самые 16 кг вообще на изи.

Свои болты я то сколько раз крутил , ребилдов не счесть.

Резьба 11 по-моему если не изменяет память.
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
Про это тоже есть у них в разных роликах по чуть чуть, и про банан при протяжке плиты кореных,вобшем нужно брать мерительный инструмент,смотреть сначала обтянуты постель по мануалу потом согласно их теории (какой-то своей теории),желательно на расточном станке пастели коленвала,выставив предварительно блок,и смотреть что там меняется и куда
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Про это тоже есть у них в разных роликах по чуть чуть, и про банан при протяжке плиты кореных,вобшем нужно брать мерительный инструмент,смотреть сначала обтянуты постель по мануалу потом согласно их теории (какой-то своей теории),желательно на расточном станке пастели коленвала,выставив предварительно блок,и смотреть что там меняется и куда
Это из серии точить с плитой
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Это из серии точить с плитой
видел видео с хонсервиса. Пиара больше чем дела. Сами хихикают за кадром. Сотка максимум. На чугуневом блоке JZ. Но типа ехайте к нам. У нас плита. Но если у вас СПОРТ- вам ТОЛЬКо к нам.
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
Я не знаю как жезеты собирают ,вручную или на конвейер роботами ,одновременно тянут все болты,но теорию проверить проще чем уложить мотор в 4 раз,собрав его полностью и запихав в машину
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
видел видео с хонсервиса. Пиара больше чем дела. Сами хихикают за кадром. Сотка максимум. На чугуневом блоке JZ. Но типа ехайте к нам. У нас плита. Но если у вас СПОРТ- вам ТОЛЬКо к нам.
Тоже смотри их иногда,согласен больше воды чем дела,богдановы немного другое,пища для размышления,они не говорят что они истина в последней инстанции но ролики иногда заставляют задуматься,о том что делаешь и как,это все во лишь пища для размышления
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
Я дур машину спалил уже на третьем горшке
воздух был осушен и с лубрикатором ??? ) у меня их штук 5 разных... и всем по не одному году , а некоторым и по десятку лет ... (новых ни одной не покупал - или дарили или покупал с рук ... )
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
азотирование дает тонкий слой, цементация и твч-от 1.5 мм
интересно посмотреть на цементацию в 1.5 мм ... даже более интересна печь... и режимы в ней - и чтобы ещё и не повело такой вал .... перед финишной обработкой )
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495