LEXUS Ориса г.Белгород

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Нафиг этот асик дохлый.
Получается в месяц выделяя 2 кила он будет потреблять на 2 с лишним тыщи.
У меня бокс топится тепловым насосом воздух воздух. За прошлый месяц света нагорело с него на 2500. Так он выделяет под 7 киловатт.
Микроскоп не эффективен.....
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Это где по 3р? Выезжаю майнить.

4.33 по Белгороду

Считаем

(4.33 - 1.5 ) * 24 = 67р сутки экономия

Итого окупается за 365 дней непрерывной работы по текущему курсу битка)
У тебя отопительный сезон три месяца. Поэтому даже в твоих условиях это 4 года.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
induke, что думаешь по поводу отопления "убыточными" асиками? Которые не приносят прибыль или уходят в минус, сливают за копейки на авито. Между прочим один это 2квт чистого тепла)
Я думал над такой темой. Но куда девать шум? Они ж гудят как самолеты. Прошивок для уменьшения мощности не существует, есть только для разгона. Делать жидкостную систему охлаждения - та еще задача. Проще дров собрать в лесу бесплатно.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я думал над такой темой. Но куда девать шум? Они ж гудят как самолеты. Прошивок для уменьшения мощности не существует, есть только для разгона. Делать жидкостную систему охлаждения - та еще задача. Проще дров собрать в лесу бесплатно.
Чи ни без разницы в гараже. В ящик его сунул на входе и выходе вентиляторы.
Только в моих планах он должен работать в ноль и стоить ничего. Именно это и было в первую волну короны. Они реально по 3-5к лежали на Авито.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Нафиг этот асик дохлый.
Получается в месяц выделяя 2 кила он будет потреблять на 2 с лишним тыщи.
У меня бокс топится тепловым насосом воздух воздух. За прошлый месяц света нагорело с него на 2500. Так он выделяет под 7 киловатт.
Микроскоп не эффективен.....
можно подробнее ?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Тепловой насос собран из внутренего блока кондея 24рки и внешнего 35тки. Хладогент 410тый. Так как он до более низеих температур эффективен.
Вот и все. Реально эффективность до -15 на улице. Далее кпд 1. Что сожрал то и нагрел. 2 кила.бокс 120 квадратов 3.8 метра высота.
Температура константа 20 градусов.
Я прям счастлив. Приходя с утра в теплый бокс. Не думаешь что печку топить.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Тепловой насос собран из внутренего блока кондея 24рки и внешнего 35тки. Хладогент 410тый. Так как он до более низеих температур эффективен.
Вот и все. Реально эффективность до -15 на улице. Далее кпд 1. Что сожрал то и нагрел. 2 кила.бокс 120 квадратов 3.8 метра высота.
Температура константа 20 градусов.
Я прям счастлив. Приходя с утра в теплый бокс. Не думаешь что печку топить.
А летом как , холодит ?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Да будет холодить. Это же считай обычный сплит только с большим внешним радиатором.
снизь давление во внешке до 1 бара))) будет до минус 25)))
Читал что в митсубиши делают чтото подобное но не изучал еще что и как. Инфу не нашел еще.
Это я же осенью решил попробывать. Купил по отдельности компоненты сплитов, собрал все, заправит и тестирую как оно.
Обошлось все в 14000 рублей. Сплиты брал бу.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Да будет холодить. Это же считай обычный сплит только с большим внешним радиатором.

Читал что в митсубиши делают чтото подобное но не изучал еще что и как. Инфу не нашел еще.
Это я же осенью решил попробывать. Купил по отдельности компоненты сплитов, собрал все, заправит и тестирую как оно.
Обошлось все в 14000 рублей. Сплиты брал бу.
А как в плане экономии денег?
Это самый дешёвый способ что ли?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А как в плане экономии денег?
Это самый дешёвый способ что ли?
Я вроди уже писал. Что 2 года назад за подключение газа мне выкатили 300+ тыс ре только за ввести его в помещение. Плюс надо колет, плюс отдельное помещение не маленькое под него. Плюс еще коммерческий тариф. В итоге я поставил твердотопливный котел и топил дровами коих на халяву соседи снесли на 5 лет вперед.
Отопление бесплатно. Но ночью включал тен на 2 кила. Утром в помещении +13 если на улице -10.
С утра надо потратить пол часа на растопку и еще час гдето температура поднимается до 20. Далее надо еще ходить подкидывать дрова. За день при -10 на улице надо 2 ведра дров.

Света нагорало от этого тена плюс насос циркуляционный на 3 тыщи гдето.

Сейчас я не трачу час времени рабочего в день на растопку. С утра уже в помещении +20. А плачу 2500.

У меня за отопление хаты в 80 квадратов газом в месяц выходит больше.

Хороший котел стоит от 50. За 50 я покруче соберу насос.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Интересно...
А если в подземном гараже такой поставить? Как оно будет?
точно так же.
надо просто наружу тепловую энергию выводить в виде холода минус 35 градусов.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
точно так же.
надо просто наружу тепловую энергию выводить в виде холода минус 35 градусов.
В общем коридоре гаражей ,откуда будет браться наружный воздух, температура зимой примерно 0 и до +3