LEXUS Ориса г.Белгород

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,781
Лайки
1,030
Японцы которые изобретали легендарный священный ДжейЗет (лучше для мужчины нет) думали ещё дольше ))
У них на это мозгов не хватило.
Жузет им придумали по заказу , они просто хорошо его смогли повторять на протяжении многих лет
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Японцы которые изобретали легендарный священный ДжейЗет (лучше для мужчины нет) думали ещё дольше ))
Я напомню, может вдруг кто забыл, но эти же самые еблуши японцы на ТУРБОВЫХ моторах на протяжении десятилетий делали зажигание зависимым от натяжки ремня грм :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я напомню, может вдруг кто забыл, но эти же самые еблуши японцы на ТУРБОВЫХ моторах на протяжении десятилетий делали зажигание зависимым от натяжки ремня грм :)
они исправились
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У них на это мозгов не хватило.
Жузет им придумали по заказу , они просто хорошо его смогли повторять на протяжении многих лет
а где же первоисточник, почему на подиуме Джейзет. Ай цукерберг)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А ночью завести и посмотреть где сечет не судьба?
Дождался ночи чтобы глаза привыкли и в закрытом гараже завел.

Результатом я был несколько обескуражен. Старые ВВ провода светятся бегущими огнями. На тел не удалось снять не хватает свечения.
Это вообще нормально ?

Новые не ставил ещё.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Дождался ночи чтобы глаза привыкли и в закрытом гараже завел.

Результатом я был несколько обескуражен. Старые ВВ провода светятся бегущими огнями. На тел не удалось снять не хватает свечения.
Это вообще нормально ?

Новые не ставил ещё.
Забыл дописать-"дошло за 3 дня до Брянска, продавец порядочный".
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Результатом я был несколько обескуражен. Старые ВВ провода светятся бегущими огнями. На тел не удалось снять не хватает свечения.
Это вообще нормально ?
не нормально = вообще не нормально ничего там в норме светиться не должноооооооооооооо.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
погуглил насчет свечения проводов, светится у 90%, от замены свечей, проводов, катушек это не зависит. Остальные 10% этого просто не видят. Видно только ночью в закрытом гараже, на улице не увидел. Светится еще там где берешь провод в руки, типа ионизация воздуха. Не искры а свечение как неон.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
У меня на порше старые провода светились, мотор не ехал как надо, были просеры. Провода там не дешевое удовольствие. И вот случайно я вижу что искомый номер продают в треть цены, заказываю. Прихобят провода, все орига но коробка как из жопы. Ставлю. И вот оно счастье, мотор заводится взрывом а не в догонку. Холостой ровный, просеров нет. Все идеально. И о боже, они не светятся.
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
погуглил насчет свечения проводов, светится у 90%, от замены свечей, проводов, катушек это не зависит. Остальные 10% этого просто не видят. Видно только ночью в закрытом гараже, на улице не увидел. Светится еще там где берешь провод в руки, типа ионизация воздуха. Не искры а свечение как неон.
Провода не должны светиться. В керамических изоляторах свечей от напруги можно увидеть искровое свечение. Опять же внутри изолятора, не снаружи.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да. если электрод не засран - в полной темноте искру видно через керамику.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
да. если электрод не засран - в полной темноте искру видно через керамику.
А ободок черный снаружи свечи это ионизация притягивает пары масла.

Она же и светится нимбом. Только говорю это едва уловимое глазом свечение а не искровые грозы про которые тут начали.
Если бы тупо шило наружу то оно бы не работало по определению ничего.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Если бы тупо шило наружу то оно бы не работало по определению ничего.
а вот ошибаешься сильно!!

чем меньше давление тем ниже напряжение пробоя у свечи. причем очень сильно ниже и получается что на хх и около того оно работает а на мощностных режимах срет рандомно как повезет.
потому что зазор пробить намного труднее и начинает порбивать гдето рядом.

закон пашена изучи. 100500 раз уже писали.