LEXUS Ориса г.Белгород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
По идее любое товарное масло , но без перекатов . 5000 км и самое дешевое должно выдержать .
Не, не проканает. Уже много моторов положили, думая , что " выдержит".
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Не, не проканает. Уже много моторов положили, думая , что " выдержит".
Я вот думаю
что если двс нормальный, не субару, бмв некоторые модели И так далее , то на среднем масле все более менее ездит и не сыпется, на турбо замена только тысяч через 7-8 но это любое масло так менять
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Я вот думаю
что если двс нормальный, не субару, бмв некоторые модели И так далее , то на среднем масле все более менее ездит и не сыпется, на турбо замена только тысяч через 7-8 но это любое масло так менять
Под турбо масло надо априори гущще и крепче - в масло бензина дохера попадает, разжижается, пленка в гавно, продавило и пизнец, плюс в турбосе со стороны горячки в картридже ад для масла, т.е. нужно то что не горит, а если и горит то с минимумом золы, чтоб керамика не образовывалась в масле. К тому же с картриджа в картер перегретое масло падает - опять надо погущще масло, Маслофорсы поршень остудили, опять маслу " поепалу-на", чтоб уменьшить вероятность преигнишена опять же молибден нужен, а чтоб за пять тыщ масло в гавно не превратилось нужна база хорошая. а чтоб от говна кольца не залегли оно мыть должно очень хорошо опять же кальций нужен и тд. итп. И выходит, что без хорошего , дорогого масла не обойтись.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Под турбо масло надо априори гущще и крепче - в масло бензина дохера попадает, разжижается, пленка в гавно, продавило и пизнец, плюс в турбосе со стороны горячки в картридже ад для масла, т.е. нужно то что не горит, а если и горит то с минимумом золы, чтоб керамика не образовывалась в масле. К тому же с картриджа в картер перегретое масло падает - опять надо погущще масло, Маслофорсы поршень остудили, опять маслу " поепалу-на", чтоб уменьшить вероятность преигнишена опять же молибден нужен, а чтоб за пять тыщ масло в гавно не превратилось нужна база хорошая. И выходит, что без хорошего , дорогого масла не обойтись.
возможно по этому кастрол 10 60 отлично подходит на валильный таз ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
возможно по этому кастрол 10 60 отлично подходит на валильный таз ?
Летний онли валильный - да. Круглый год иногда с прохватом - 5-50. Я вот ща даже не много переживаю как там у ОРИСа с маслом ибо насос ебенячий и на таком на холодом моторе , походу , крутить-то нельзя - даванет где нить, 9кг все таки не хрен собачий))). Эт как на поршаке 911 каррера - пока 80гр не будет валить нииизяяя - у друга такой есть.

 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Летний онли валильный - да. Круглый год иногда с прохватом - 5-50. Я вот ща даже не много переживаю как там у ОРИСа с маслом ибо насос ебенячий и на таком на холодом моторе , походу , крутить-то нельзя - даванет где нить, 9кг все таки не хрен собачий))). Эт как на поршаке 911 каррера - пока 80гр не будет валить нииизяяя - у друга такой есть.

какивариант поставить датчик давления масла и помониторить, сколько кг и где он давит
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Летний онли валильный - да. Круглый год иногда с прохватом - 5-50. Я вот ща даже не много переживаю как там у ОРИСа с маслом ибо насос ебенячий и на таком на холодом моторе , походу , крутить-то нельзя - даванет где нить, 9кг все таки не хрен собачий))). Эт как на поршаке 911 каррера - пока 80гр не будет валить нииизяяя - у друга такой есть.

хорошо другу, пальмы, кактусы. наверное там тепло:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Эт из сети фотка :D не его
Чет ОРИС на заправке чтоли застрял - нету его:rolleyes: ни че не пишет...
 
Последнее редактирование:

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Эт из сети фотка :D не его
Чет ОРИС на заправке чтоли застрял - нету его:rolleyes: ни че не пишет...
работает днем он, вечером спит, ночью в гараже, утром спит, как-то так он говорил про свой график.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
работает днем он, вечером спит, ночью в гараже, утром спит, как-то так он говорил про свой график.
Как он может спать! Пока ваги безнаказанно шныряют по городу!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Немного ездить начинаю.

Видево спула, но это не газ в пол, иначе передачу скидывает, с газом в пол там все сильно быстрее

 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,814
Лайки
1,036
Эт как на поршаке 911 каррера - пока 80гр не будет валить нииизяяя
а ко всем машинам так отношусь ..
пока не прогреется , никакого валилова.

думал, что это правильно и нормально
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Запилил сапун во впуск. Позже запилю маслоуловитель. Посмотрю пока что да как.
IMG_20190130_161901.jpg
IMG_20190130_161843.jpg
IMG_20190130_161836.jpg
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я бы на зиму, точно оставил сток возд фильтр, и не кормил бы мотор грязью и песком !
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я бы на зиму, точно оставил сток возд фильтр, и не кормил бы мотор грязью и песком !
Нет возможности поставить штатный уже. Пайп его смотрит прямо в холодную часть сбоку. И МАФ стоковый не работает когда пайп узлом завязан.
На МАФ много чего сейчас завязано ещё.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Нет возможности поставить штатный уже. Пайп его смотрит прямо в холодную часть сбоку. И МАФ стоковый не работает когда пайп узлом завязан.
На МАФ много чего сейчас завязано ещё.
А с фф2 не влезет?