LEXUS Ориса г.Белгород

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Орис, у тебя есть датчик температуры масла?

ПС: я себе тепловой экран сделал из нержавеющей стали 0.8мм. Купил ее в гаражах по объявлению на avito. Основной принцип работы теплового экрана из стального листа - инфракрасное излучение экранируется электронами атомов железа. Алюминий хорош тем, что он мало весит. Сталь хороша своей доступностью и прочностью + ее легко гнуть и она не ломается в месте гиба
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
инфракрасное излучение экранируется электронами атомов железа
ничоси))) 4 года изучал свч излучения, не проходил такого)))
заряжаем втулки стартера?))))

любое излучение либо поглощается либо отражается. электроны везде одинаковые сли чо. черные дыры не рассматриваем - там тазы не работают еще. вообще неизвестно кто там работать сможет. у меня голова болит.

поглощение есть лучистое и конвективное - тупо от воздуха то есть.
отражения 100% не бывает. умничать про 4 градуса не будем. поэтому часть отражается часть поглощается.
шоба отражать лучистую энергию надо зеркальную поверхность. как тольбко она засралась грязью - она начала поглощать в разы больше и дальше переизлучать на рулевую рейку.
конвективная часть тут вообще не регулируется как бы.
поэтому надо напедорить до блеску любую железяку и каждый день ее протирать.
либо тупо защитить от прохождения тепла на другую сторону - разместить за железякою материал с малым теплопрохождением. тупо асбестовый лист. шобы он не рассыпался со второй стороны ставим тоже железяку и скрепляем ве это заклепками.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
забыл написать - АКПП. Замер по чекам, между заправками по полному баку. Может на ручке и роботе меньше выйдет. Пробеги небольшие, и прогрев каждый раз по 10 мин.
PS: Бог накажет, оставим это дело ему))
Зачем столько прогревать? Он все равно на холостых не греется, 5 минут достаточно, а хочешь тепла в машине ставь фен.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
ничоси))) 4 года изучал свч излучения, не проходил такого)))
заряжаем втулки стартера?))))

любое излучение либо поглощается либо отражается. электроны везде одинаковые сли чо. черные дыры не рассматриваем - там тазы не работают еще. вообще неизвестно кто там работать сможет. у меня голова болит.

поглощение есть лучистое и конвективное - тупо от воздуха то есть.
отражения 100% не бывает. умничать про 4 градуса не будем. поэтому часть отражается часть поглощается.
шоба отражать лучистую энергию надо зеркальную поверхность. как тольбко она засралась грязью - она начала поглощать в разы больше и дальше переизлучать на рулевую рейку.
конвективная часть тут вообще не регулируется как бы.
поэтому надо напедорить до блеску любую железяку и каждый день ее протирать.
либо тупо защитить от прохождения тепла на другую сторону - разместить за железякою материал с малым теплопрохождением. тупо асбестовый лист. шобы он не рассыпался со второй стороны ставим тоже железяку и скрепляем ве это заклепками.
Да, все верно. Лучистое излучение отражается от свободных электронов металлической решётки. Чем более отполирована поверхность, тем выше коэффициент отражения. Но ты посмотри на алюминиевый экран, о котором шла речь. У меня лист нержавейки более блестящий, чем он.

ПС: ты по-осторожнее с чёрными дырами. Там вообще почти ничего не известно, кроме массы, заряда, вращения и джетов
 
Последнее редактирование:

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да, все верно. Лучистое излучение отражается от свободных электронов металлической решётки.
Есть абсолютно точная формула для отражения и поглощения и никаких электронов там нету.
Свч технику и электродинамику изучи
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Есть абсолютно точная формула для отражения и поглощения и никаких электронов там нету.
Свч технику и электродинамику изучи
О физике данного процесса прочти и все станет понятно. Ясное дело в формулах нет электронов., там более общие величины должны быть. ПС: с электронами в принципе сложно сказать где они есть из-за квантовой неопределенности
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,392
Лайки
7,490
Адрес
Московская область

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Был интересен вопрос фактического температурного диапазона работы моторного масла.

ПС: вот масляный фильтр-лидер по качеству фильтрации: https://www.fram.com/parts-search/X...ZQGYicSA2AAkYDp8TiSASzAALAC4cAIujEBPYgCoQAXSA

Я Ман всю жизнь покупал. Последний дэфовый раз только оригинал купил.
 

1sergey1

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
620
Лайки
42
Я Ман всю жизнь покупал. Последний дэфовый раз только оригинал купил.
У фрама как минимум в 2 раза лучше качество фильтрации. У мана лучшая синтетика выдает 99% на 40 микронах загрязняющих частиц, у фрама ультра 99%+ на 20 микронах + фрам до 32000км можно эксплуатировать на 100% синтетическом масле, стоит он в районе 1000р.

А манн по чем?
 

Вложения

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
я юзал фрам для тазоклассики рн2857а, понравилось что внутри бумаги много и она ворсистая, всего 3 метра, манн подделывают говорят много сейчас, хотел пурфлюкс, но они почти все неоригинал



 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Парни,оффтоп маленький.Орис подскажи темп atf.суть в чем,у меня в основной радик заходит автоматная магистраль.т.е. темп 100град.но стабильно..будет ли эффект если поставить просто выносной куль для акпп и не заходить в основной.