LEXUS Ориса г.Белгород

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Напрягает масло в выхлопе.
Впуск перед заслонкой. Чёрное - присутствующее масло, по бокам светлое - с щупа накапал. Ну по идее если гонит масло с мотора то оно было бы светлое. Неужели все ещё с куля.
Сапун на хх разряжение ( палец прилипает) , газуешь - вообще ноль. Ни туда ни обратно. Как будто заглушен. Крыльчатка чистая, патрубок просто жирные стенки, капель нет.

Чи брать выходной и потратить день на снятие - установку Куля. Там ну пиздец. Бампер, поддкрылок, защита, фара, все накуй разобрать надо. Посмотреть вложение 74505 Посмотреть вложение 74506
Нету у меня такого отверстия - ща прям дроссель в руках крутил\вертел.
Не сток у тебя)))
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,762
Лайки
1,028
В чем смысл многоконтактных свечей, кроме как долговечности на малофорсированых моторах?
Там же, вместо одного мощного разряда , что позволяет нормально поджигать смесь, пара и больше, в зависимости от количества электродов, дохлых просёров, что и искрой то не назвать...
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
В чем смысл многоконтактных свечей, кроме как долговечности на малофорсированых моторах?
Там же, вместо одного мощного разряда , что позволяет нормально поджигать смесь, пара и больше, в зависимости от количества электродов, дохлых просёров, что и искрой то не назвать...
Да хоть 48 электродов. Лучше не будет имхо.
Орис, ставь свечи дудышева ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Ну так и я про тоже. Посему и спросил, в чем их смысл.
Я поражен вашим отсутствием желания вдуматься в суть решения - искра отъедает метал физически от электрода в процессе работы, расстояние увеличивается. Когда сопротивление пробоя растет на изношенном электроде, то искре легче пройти от другого электрода, и искра идет по второму пути. И так по кругу.... Такое решение дает ресурс, надежность и гарантированное поджигание смеси.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да хоть 48 электродов. Лучше не будет имхо.
Орис, ставь свечи дудышева ?
Думаешь кучка поцыков с ТБ умнее инженеров которые придумали 2jz-gte?
На капоте табличка - 1 контактная свеча перечеркнута , рядом двухконтактная нарисована и типа Оке.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не знаю. одометра нету. на азс не заправлял так чтоб 2-4 раза до полного. тем боле везде недолив идет 3-5%.
вчера по трассе проехал если верить яндекс карте - 240км в режиме в среднем 100кмч - ушло 1/3 бака примерно. ну чуть менее 20 литров я думаю. датчик не линейный же.

обороты в среднем 3000.
турбина отключена полностью открытым гейтом, по диагностике буста нет вообще и никак.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Инженеры придумали 2джизэд и блок управления к нему, который ты благополучно аннигилировал, у жигулей под капаотом нет веселых картинок со свечами, там по умолчанию нормальные свечи стоят.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Да, все верно. Лучистое излучение отражается от свободных электронов металлической решётки. Чем более отполирована поверхность, тем выше коэффициент отражения. Но ты посмотри на алюминиевый экран, о котором шла речь. У меня лист нержавейки более блестящий, чем он.

ПС: ты по-осторожнее с чёрными дырами. Там вообще почти ничего не известно, кроме массы, заряда, вращения и джетов
Сергей, полировка у тебя высвобождает дополнительные свободные электроны? Объясни, будь добр, физический принцип отражения ик- излучения электронами. Заодно про альбедо снега вспомни , где, видимо , свободных электронов металлов до жопы, про клетку Фарадея, ХЗ, как она вообще без полировки радиоизлучение отражает.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Думаешь кучка поцыков с ТБ умнее инженеров которые придумали 2jz-gte?
На капоте табличка - 1 контактная свеча перечеркнута , рядом двухконтактная нарисована и типа Оке.
И чё из этого? Есть машины в которых 3х контактные с завода вручены. И что из этого?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
И чё из этого? Есть машины в которых 3х контактные с завода вручены. И что из этого?
Рыно Лохан с завода с двухконтактными свечами. Дилеры люто рекомендуют менять каждые 15 тык нм такие же оригинальные Рыно. Будучи посылаемы нах, не меняют. Меняем сами тысяч через 60-90 на обычные одноэлектродные, и по новой.