LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вообщем какой замес получился.

Упал расход топлива. В 2 раза!!

Не на 5%, не на 10% а сразу в 2 раза, КАРЛЫ

А предыстория такова. Я поставил 255лч насос и откатал смеси. Потом понял что у меня затычная обратка и раздушил ее. Я знал что смесь будет бедная но пока ничего не предпринимал, проверял работоспособность перекачки топлива со второй половины бака. И так проездил несколько дней. За это время я залил 40л бенза, не наваливал, так как знал что возможно смесь обеденная. И проехал 260 км. До этого я бы проехал 140км максимум !!!! с попутным ветром и без пробок. Я смекнул что бедные смеси гуд. Но я не предполагал какие они .

Вкрутил шдк и прикуел.
Измеренные смеси я перенес в желаемые. И что видим

IMG_20190424_043644.jpg


Просто дичайшие смеси

Потом я откатал поправку под текущие изменения.



Вот что вышло. Получилась копия "неправильных" режимов двигателя.

На чем он едет вообще, на святом духе?

Притом никаких минусов вообще нет, плавно, эластично, низ есть, не дергает не пердит и БЕНЗ просто нюхает.
В итоге расход вышел 15л в режиме овощ по городу. ( Было 25+)
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
Суй джей в него, такого на тазу еще никто не делал !
И рб и Джей в таз пихали... С рб вроде с Гладкова(лет десять назад) началось или раньше, а Джей встречал на дроме в продажах таза в этом году. Джей даже ставили поперек в Митсубиси еклипс в Чехове или москве на переднем приводе и ехали 9сек.
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
Вообщем какой замес получился.

Упал расход топлива. В 2 раза!!

Не на 5%, не на 10% а сразу в 2 раза, КАРЛЫ

А предыстория такова. Я поставил 255лч насос и откатал смеси. Потом понял что у меня затычная обратка и раздушил ее. Я знал что смесь будет бедная но пока ничего не предпринимал, проверял работоспособность перекачки топлива со второй половины бака. И так проездил несколько дней. За это время я залил 40л бенза, не наваливал, так как знал что возможно смесь обеденная. И проехал 260 км. До этого я бы проехал 140км максимум !!!! с попутным ветром и без пробок. Я смекнул что бедные смеси гуд. Но я не предполагал какие они .

Вкрутил шдк и прикуел.
Измеренные смеси я перенес в желаемые. И что видим

Посмотреть вложение 76596

Просто дичайшие смеси

Потом я откатал поправку под текущие изменения.



Вот что вышло. Получилась копия "неправильных" режимов двигателя.

На чем он едет вообще, на святом духе?

Притом никаких минусов вообще нет, плавно, эластично, низ есть, не дергает не пердит и БЕНЗ просто нюхает.
В итоге расход вышел 15л в режиме овощ по городу. ( Было 25+)
У меня на 4литрах 300сил 400моменту по трассе 10ку ел, причем лил 92) по городу 95 максимум 15) при ездил с ускорениями, изредка боком...узет вещ...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У меня на 4литрах 300сил 400моменту по трассе 10ку ел, причем лил 92) по городу 95 максимум 15) при ездил с ускорениями, изредка боком...узет вещ...
Странно. Про узет обычно иные истории
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
Странно. Про узет обычно иные истории
а че ввитиаю больше есть то, если каты вырезанны выхлоп толстый и новые свечки...эво так же ел трасса 10 город 15(если просто ездить в потоке иногда газ в пол)...сейчас вообще на электричестве городская машина на той неделе зарядил на 9.33квт(30руб) на 70-80км хватит..грубо литр бенза на сотку.
 

advan74

Active member
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
239
Лайки
74
кстати может узет мало ест если механка, в основном то все на автоматах ездят на них....
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
а че ввитиаю больше есть то, если каты вырезанны выхлоп толстый и новые свечки...эво так же ел трасса 10 город 15(если просто ездить в потоке иногда газ в пол)...сейчас вообще на электричестве городская машина на той неделе зарядил на 9.33квт(30руб) на 70-80км хватит..грубо литр бенза на сотку.
что за электрокар?
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Вообщем какой замес получился.

Упал расход топлива. В 2 раза!!

Не на 5%, не на 10% а сразу в 2 раза, КАРЛЫ

А предыстория такова. Я поставил 255лч насос и откатал смеси. Потом понял что у меня затычная обратка и раздушил ее. Я знал что смесь будет бедная но пока ничего не предпринимал, проверял работоспособность перекачки топлива со второй половины бака. И так проездил несколько дней. За это время я залил 40л бенза, не наваливал, так как знал что возможно смесь обеденная. И проехал 260 км. До этого я бы проехал 140км максимум !!!! с попутным ветром и без пробок. Я смекнул что бедные смеси гуд. Но я не предполагал какие они .

Вкрутил шдк и прикуел.
Измеренные смеси я перенес в желаемые. И что видим

Посмотреть вложение 76596

Просто дичайшие смеси

Потом я откатал поправку под текущие изменения.



Вот что вышло. Получилась копия "неправильных" режимов двигателя.

На чем он едет вообще, на святом духе?

Притом никаких минусов вообще нет, плавно, эластично, низ есть, не дергает не пердит и БЕНЗ просто нюхает.
В итоге расход вышел 15л в режиме овощ по городу. ( Было 25+)
шдк калибровал перед установкой?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Да, каждый раз.

Смесь на хх.

Притом беднее - неустойчивая работа и так всегда было. Так что правильно все

Посмотреть вложение 76599
Значит обратку доковыривать нужно мою походу
Если просто снять то поимею отсутствие перекачки, но для проверки снять всеж надо
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я у себя ограничил поток в рестриктор перекачки. до рестриктора тройник и напрямую в бак. Но тут подбирать надо. Например гте насос 180лч норм, а 255 уже богатил.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
И рб и Джей в таз пихали... С рб вроде с Гладкова(лет десять назад) началось или раньше, а Джей встречал на дроме в продажах таза в этом году. Джей даже ставили поперек в Митсубиси еклипс в Чехове или москве на переднем приводе и ехали 9сек.
Я вообще то и имел в виду что поперек в таз)))) а история драг рейсинга и из тырнета и в живую с 2011 года я и так знаю
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
376

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
Во первых.
У меня при установке насоса 320л снижение наполнения стакана топливного модуля инжекционным насосом при менее половины бака стало приводить к провалам после отвала через 5-6 сек. Бедная смесь. Походу опустошался стакан. На стандартном насосе такого не было. Проблема думаю там же. Нужно часть топлива сливать обратно в стакан.
Во вторых, я думал, что у меня при настройке, что то не так, ибо СС для мин расхода я на 2.0 моторе получал примерно такие-т.е 17!!! При этом ШДК в порядке,рывков и провалов нет. Но этот момент я счел не обьяснимым, т.к. он противоречил общим канонам.