LEXUS Ориса г.Белгород

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Это спорт-седан, а откуда он взялся , имеет смысл взглянуть в прошлое, в те времена , когда в Австралии начали проводить гонки кузовных машин - GT500. Вот от-туда ноги растут, а так же и у Шелби GT500 и многих других.
какой он спорт седан??? то что где-то, кто-то, когда-то в описании лексуса прилепил слово спорт, спортом он не стал. Это как калина спорт, гранта спорт, веста спорт, твой лексус имеет общего со спортом примерно столько же. И сама марка лексус это чистой воды маркетинг и создали ее именно маркетологи.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
У машин которые валят на квотер более менее и у тазов скорость на выходе до 200, у таза 13 секундного скорость 185 например в среднем). Япы не просто так имеют ограничение в 180, тот же яповый гтр 35), его игнорирует только на треке(если не байка ) а так тоже 180, дальше в обычной жизни на дороге лучше не ходить ).
Да! На любом авто выше 180 это уже большой риск...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,414
Лайки
7,511
Адрес
Московская область
Это как калина спорт, гранта спорт, веста спорт, твой лексус имеет общего со спортом примерно столько же.
По краю ходишь чесслово :) смотри, сейчас ЛТАКовцы налетят, расскажут тебе про что такое спорт :)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
спорт седан ))))
Где слово спорт в этой корове)
Спорт это супра )))
Хотя вот она по сути тот же марк )
Спорт седан бизнес класса, наверное давай накидаем вариков бизнес классов, что у нас ехало быстрее 5.7 до 100 в 1998году ( выпуск модели gs430 Америка, делающий 60миль за 5.7сек)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
По поводу кардана на гэтэре. Делают и чипуют тачку в краснодаре
Далее. Типы с краснодара технически с точки зрения конструирования узлов малограмотны. Привез антон вал ввходной проверить на изгиб. Нашли десятку биения. Немного скручена шлицевая.
Причина в том что муфта переднего привода имеет преднатяг 60 килограмм.
Типы с краснодара говорят этоона затягулась изза кривого вала. (Собирали муфту они)
А по факту точно такая муфта в втором эксплорере. Так как раздатка боргварнер.
Я таких не одну перебирал и ничего там сложного нет.
А так трансмиссия в части переднего привода конечно дрищ.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Спорт седан бизнес класса, наверное давай накидаем вариков бизнес классов, что у нас ехало быстрее 5.7 до 100 в 1998году ( выпуск модели gs430 Америка, делающий 60миль за 5.7сек)
бмв м5 5,3с, мерседес е-класс амг 5,7с, ауди s6 5,7с, ауди s8 5.4c, достаточно?

и у тебя слово спорт измеряется только разгоном до 100км/ч? а подвеска, тормоза......???
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
бмв м5 5,3с, мерседес е-класс амг 5,7с, ауди s6 5,7с, ауди s8 5.4c, достаточно?

и у тебя слово спорт измеряется только разгоном до 100км/ч? а подвеска, тормоза......???
:D все точь-в-точь как серваке в котором я свой лекс обслуживаю :ROFLMAO: бмв круто - тойота гавно. и на оборот :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Как толпой забухаем в серваке, так прям на две банды расходимся и лошим друг друга, но у нас то веские аргументы прям вот под ногами вдоль стелажей валяются, 12ти цилиндровые, четырехцилиндровые, 6тицилиндровые и целый сервис бмвэшками забит и на улице ещё три четыре стоят без моторов, без цепей и ещё чего-то там:D:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
бмв м5 5,3с, мерседес е-класс амг 5,7с, ауди s6 5,7с, ауди s8 5.4c, достаточно?

и у тебя слово спорт измеряется только разгоном до 100км/ч? а подвеска, тормоза......???
Каких годов машины , конкретно по моделям.

Даже если и так, S- M- AMG- GS- круто же?))))

Про подвеску я тут чет не понял. А что с ней? Тоета выпускала спорт версии машин, спорт дизайн, Вертекс едишн, трд, там увеличенного диаметра стабы, жёсткие аморты и пружины, жёсткие сайленты, даже брендовые колесные диски 17 диаметра. Или конструктивно многорычажка чем то не угодила?
 

zritelVrn

Пользователь
Регистрация
27.07.2014
Сообщения
413
Лайки
105
Адрес
Врн
Антон твой дешевый понторез, гтр это не его уровень ).
Ибо гтр для норм пацанов это всего лишь заготовка . А тут для пониа куплен полузадроченный какой нибудь гтр и накручен прошкой за углом у дяди васи ),
По этому 40 д бмв его и дерет со старта как щенка ).
Это тренд такой ), гордей вон дальше пошел сразу ибо малой шарит и ламбу взял ибо просмотров при слове ламба априори больше
приехали обогнать воронежских, а ГТРов местных не позвали..... ай-ай-ай! а они 8,9 на квотер могут....
 
Регистрация
15.02.2019
Сообщения
68
Лайки
55
Oris VVTI сейчас стоковым мозгом управляется? Экспиременты закончились после взорванного мотора?
А то пишем тут валы надо, верхушка тухлая, а VVTI работает только на 40% своих возможностей ( DUTY кажется только 40% был при экспириментах)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Oris VVTI сейчас стоковым мозгом управляется? Экспиременты закончились после взорванного мотора?
А то пишем тут валы надо, верхушка тухлая, а VVTI работает только на 40% своих возможностей ( DUTY кажется только 40% был при экспириментах)
Сток мозгом, пробовал отключать не валит ни пса. Система даёт хороший прирост, но более тонко это нужно паять свой контроллер или купить готовый. Пока отложил этот вопрос.
Про duty там не прямая зависимость поворота муфты относительно степени открытия клапана , но в целом серия экспериментов показала хороший приход от более точной настройки.
Как варик конечно все таки сделать управление вкл выкл от января, с ограничением хода муфты, но мне этот вариант не нравится от слова совсем, пускай живёт пока на сток мозге.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Ты сути не понял, м5 это совсем другой мир , это 8 млн, тут квартир и домов то за такую цену у форумчан нету ).
На м5 просто любо глянуть, ну красиво же ? Круто ? А главное завод, завод и валит , на каждый день и валит! Но это не суть ! Шедевр ? Да шедевр автомобилестроения !

Каждому конечно свои идеалы !
Надо быть обьективным просто !
Первый раз , когда с Миднайтом не хочется спорить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А что если я выложу подтвержение определенных фактов, и ты жидко обосрешься в своих суждениях и троллинге ? Герой блять, вот прям заебал уже в каждой теме и он прям троль такой, юморист ну прям Петросян, Один ты прям знаешь толк в гонках !
Ты знаешь почти все про настройку январей, вот и знай и гордись дальше! А троллинг свой про то кто там, где как и на чем катает оставь при себе
Ты же сам выше писал, что ни у кого здесь нет ни домов, ни квартир, ни М5. Споришь сам с собой?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
И м5 у миднайта нет. О чем спор вообще????

Я лично спорю о таз vs некролекс за цену таз, владея обеими.

О чем вы спорите я хз.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Да , в этом кузове. Это как с рыбалкой и рыбой - щука вкусная, карп тоже , окунь лещь к пиву вещь, но ведь есть такая рыба , которую ловить и поймать, особый кайф - подойдешь к берегу а он ссука в тридцати метрах от тебя мальков хвостом глушит, я туда , а он хуякс и уже в другом месте , тварь, плещется. Вот его поймать, нае*ать, и побороться с ним, это особо ценный трофей - Жерех. Но жрать-то его невозможно, ни пожарить, ни к пиву, ни уху - бесполезный, но ссука , Желанный. Так и висит у меня на балконе, как символ, Добыча !!! Скажи рыбаку - я давеча жереха поднял на спининг, почти два кило и он поймет, как это было и сколько пришлось уделить времени и страсти чтоб его взять. Он не мерится , только желудком и гастрономическими потребностями.
Жерех вкусный. Копченный к пиву. Но это лично мое мнение, может и не правильное.
 
Регистрация
15.02.2019
Сообщения
68
Лайки
55
нужно паять свой контроллер
Ты же ведь можешь спаять) я читал на драйве что ты и stm32 осваивал) Реализовать простой закон управления по тахо сигналу. Приход ведь стоит того что бы заморочиться
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Не знаю отчего зависит, может от отсутствия защиты картера, которая как крыло самолета создает подъемную силу)) , может настройка и характеристики подвески, но у меня при 200+ машину вообще не таскает. Едет ровно.
Да, после 190 дворники начинают отрываться от лобового и махать тебе "Хватит!!"))
И свист воздуха усиливается в дверных щелях окон)
Факторов тысяча наверное там.
Законы физики по аэродинамике далеко не до конца изучены, шмель по их законам тоже не должен летать, фюзеляж не тот))
У меня тоже нет защиты. Дворники не отрываются на 200+. Обосраться не успеваю, нет таких длинных участков, где можно долго так ехать.