LEXUS Ориса г.Белгород

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Хотя для меня Лекс закончился на ls460

Все что новее пахнет тоетой. Но ls460h по комфорту поводит по губам любому гавну выше перечисленному в этой теме.


Посмотреть вложение 79173
ты уж тогда сравнивай равные классы и года выпуска))) кому он там по губам поводит??))) бмв 7 или мерсу S или ауди а8?))) сними зомбоочки)))
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Че Лекс не обсуждается? Не дали посидеть?
не, просто выйдя из БМВ было стремно в лексус садиться) в него нужно из таза пересаживаться, чтобы не было совсем уныло)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
ты уж тогда сравнивай равные классы и года выпуска))) кому он там по губам поводит??))) бмв 7 или мерсу S или ауди а8?))) сними зомбоочки)))
Да катался я на w221 и даже w222 и даже имел честь сунуть ноздри в электрику. В 222 понравились задние сидения,. Но тачки эти Это миф.


Или речь о S классе 2000года?))))))
Там просто дровища, ездил как то дед один к нам на сто, облить зелёной краской этот s-класс только.

Как бы понимаю хуллиард денег, но почему я ощущаю вибрацию мотора на педалях?????????


vKTxgPWXIyI.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Из всех мб за всю "ихнюю" историю мне нравится банан и гелик. Ну гелик всем нравится))) банан я бы даже по приколу купил, но он меня разденет и разует. Это ненадёжные машины.


Ауди ... Мм нет.. мне хватило этой марки владея 80кой quattro. (Будь проклята эта марка). На тот момент ей было тоже столько лет как и лексу.


Какие там ещё накидывались варианты.
Bwm 7. Есть у знакомого е65, ох кровопийца)) да, ямы глотает, но гавно полное.

9f14e44s-960.jpg
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Отвечаю всем сразу.

Как то моторкрафт ставил рекорд скорости на 12. Были откручены зеркала, заклеены проемы скотчем, поменяны ступичные подшибники и установлена соответствуюшая резина. Все эти приготовления похожи на установку рекорда на соляном озере бонневиль.

Я на 13 тоже достигал умопомрачительных скоростей. Но это миг, вспышка, после которой у тебя потные ладошки и покалывания в спине. Потому что 1тонну швыряет как гавно в проруби.

Поверьте 2 тонны липнут к дороге просто, подвеска не макферсон, не балка.

Причем тут икона, это физика.

На Оке все катались? Вот Ока vs taz менее контрастна чем таз vs Лекс.

Да, это диван, ему нужно 700сил чтобы как то стронуть его с места, но бля это с другой стороны - диван, который заставь стронуть с его траектории!!!! Когда на тазу ты задал направления руля на старте и ебанул, дальше крутить руля бесполезно - он не управляем, куда вывезет. На турбе швыряло так,что нужны три полосы. Переставляло на одну полосу в сторону вообще запросто под бустом.

Увлекался РЦ вертолетами 400ка (размах лопастей) уверенно летает в штиль и умеренно в лёгкий ветер. При среднем и сильном ветре можно разложить модель сразу на взлете. 800ка Лишина этих недостатков. . Да, не такая юркая, но максималка (250 км.ч) именно на 800ке)))

Вес, инерция, физика

400 vs лопасть от 600 (800 ещё в полтора раза больше)
Посмотреть вложение 79123




По поводу рыгания КПП таз. Не раз обсуждалось что ломает момент на низах. Я стремился всегда к моменту на низах, поэтому и остановился на 04хл, так что если 30ка не ломает КПП, это не значит что эту КПП как то волшебно собрали. 04hl высыпет ее в этот же вечер.


По поводу иконы, я не ездил на всех тачках мира, я работаю на сто и все что ездит в общей массе, разбиралось мной, и не все красивые фантики когда разворачиваешь там пахнет, ну вы поняли))
но про какие топ Ауди и БМВ идёт речь, когда Лекс куплен за 305 тыс.руб. и после таза он космос, он икона, во всем, от переднего до заднего моддинга. И об этом говорю, нет, бля это ведро с болтами , топ RSка круче. Опять из серии твоя тачка не прет, у антошки гтр круче.
Вставлю свои пять копеек.

Как говорит @Awacs , бытие определяет сознание. Каждый рисует себе идеал в соответствии с той обстановкой, что царит вокруг него. Почему у нас в России, а также в многих других странах третьего мира мечтой многих является ТЛК200/ЛХ570? Потому что вокруг разбитые дороги, хуевый бензин, понятийное общество и впитанные с молоком матери комплексы. Тачка должна быть жипом чтобы носиться по направлениям, с огромным атмомотром чтобы пить мочу, чорной чтоб уважали и здоровой чтоб пиписька казалась больше.

Бытие Ориса также определяет и его идеал: некропремиум диван, едущий 200 только по прямой на запчастях с разборки. Если бы было как-то по-другому, Орис бы не был Орисом. И рассказывать про другие "идеальные" тачки ему это то же самое что жителю хрущевки рассказывать о виллах на лазурном берегу или шалашах из картона с берега слоновой кости. В хрущевке тоже есть много плюсов, и если человек ценит именно их, он будет мечтать о ней.

Я, например, на скорости больше 170 чувствую себя напряженно вне зависимости от качества покрытия и машины на которой еду. Ну не могу расслабиться и все тут. Поэтому мне, например, нравятся резкие на разгон на средних скоростях тачки, легкие, вертлявые. В них я удовольствия получаю больше чем на мощных но тяжёлых. А что там после 170 мне особо пофиг, я так крайне редко езжу. С т.з. бизапаснасти считаю что хорошие шины дают её на порядок больше чем лютые тормоза, останавливающие гору металла. На скорости больше 80 гораздо важнее увернуться нежели количество железа перед лобашом.
Вот и "идеальная" машина у меня другая: лёгкая, средней мощности, полным приводом и умопомрачительно быстрой коробкой. И это не Тойота.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Из всех мб за всю "ихнюю" историю мне нравится банан и гелик. Ну гелик всем нравится))) банан я бы даже по приколу купил, но он меня разденет и разует. Это ненадёжные машины.


Ауди ... Мм нет.. мне хватило этой марки владея 80кой quattro. (Будь проклята эта марка). На тот момент ей было тоже столько лет как и лексу.


Какие там ещё накидывались варианты.
Bwm 7. Есть у знакомого е65, ох кровопийца)) да, ямы глотает, но гавно полное.

Посмотреть вложение 79175
мерс 220, был для своего времени очень технически сложен и сейчас они все в дрова. 221 еще норм и он лучше ls, бмв е65-это самая неудачная модель за всю историю компании, предыдущие и все последующие 7 серии норм, а8 на нескольких катался в поколениях не сильно слежу, но все норм были. и в сравнении со всеми ими ls это попытка ширпотреб продать подороже)
п.с. и раз ты вспомнил древности в виде ауди 80, то я владел а100 1989г.в., купил в 1998, продал в 2008, в своем классе и за свои деньги это была классная тачка, комфорт тишина, большой салон(сколько баб там перетрахано было...) и какие она издевательства выдерживала......лексус бы исдох раз десять)) очень крепкое авто. Только добрые воспоминания о ней остались.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Ну до легенде лексусу ещё пахать и пахать. Даже с лф-а промашка вышла - как только в Штутгарте закончили праздновать Октоберфест и протрезвели чутка, сразу вынесли многолетний труд узкоглазых энжонеров вперёд ногами.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Из всех мб за всю "ихнюю" историю мне нравится
Мои фавориты за всю ихнюю историю:
MB - SSKL, Gullwing, Adenauer, w126, 190 evo2, ну и конечно гелик с бананом
BMW - 328MM, 507, 2002tii, m3 evo и конечно х6 в обвесе хамман
Vag - Beetle, T1, 911, S1, Veyron и етька на 3м стейдже
Lexus - у него нет истории
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Ауди надежные машины?

У меня кореш работает на официале, это топ помоек. Пробег 47тык замена моиора по гарантии
Такой же пробег замена турбин по гарантии, вскрыли - валы синие, маслоголодание, каналы забиты шлаком. Масло менялось на ТО. Двиг греется масло горит.
И таких историй он рассказал миллион.

И в кватре моей было сломано все что там было в ней. Вывод - за 35 лет ничего не изменилось. Помойка.

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Все, вороны, докаркались?
Застучал первый шатун!

На сбросе газа и открытии дросселя .
Не троит не дымит не сапунит, давление сразу гаснет.

Провод первой свечи снимаю - пропадает.

Открутил свечу, поршень в вмт и чуть дальше колено провернул, отвёрткой поршень толкаю , ТУК и ушел вниз. Причем так существенно. Все глуши мотор сливай воду.. ПИЗДЕЦ..

Завтра после работы буду скидывать поддон. .
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,858
Лайки
1,049
а это ты еще даже и не дунул нормально.


"вершына иволюцыы", хули)

Завтра после работы буду скидывать поддон.
две половинки поршня посмотреть?




ЗЫ: бнв - гамно, если чо... на опержение, так сказать,
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Че Лекс не обсуждается? Не дали посидеть?
Давай пообсуждаем. Ты выше писал, что на ГС больше плюшек, чем на Аристу. Херня это, самой главной плюшки не было. Ариста V300 была, а подобного Лекса не было.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Да катался я на w221 и даже w222 и даже имел честь сунуть ноздри в электрику. В 222 понравились задние сидения,. Но тачки эти Это миф.


Или речь о S классе 2000года?))))))
Там просто дровища, ездил как то дед один к нам на сто, облить зелёной краской этот s-класс только.

Как бы понимаю хуллиард денег, но почему я ощущаю вибрацию мотора на педалях?????????


Посмотреть вложение 79174
Почему якудза ездят на Мерсах? Денег нет на Лексусы?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Ауди надежные машины?

У меня кореш работает на официале, это топ помоек. Пробег 47тык замена моиора по гарантии
Такой же пробег замена турбин по гарантии, вскрыли - валы синие, маслоголодание, каналы забиты шлаком. Масло менялось на ТО. Двиг греется масло горит.
И таких историй он рассказал миллион.

И в кватре моей было сломано все что там было в ней. Вывод - за 35 лет ничего не изменилось. Помойка.

Двиг у Ауди не греется, у него температура термостатирования 109 градусов. Это чтобы ты и я раньше не умерли от выбросов вредных веществ. Японцам по барабану на тебя и меня, про отряд 731 слышал? Травят они нас.)))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Все, вороны, докаркались?
Застучал первый шатун!

На сбросе газа и открытии дросселя .
Не троит не дымит не сапунит, давление сразу гаснет.

Провод первой свечи снимаю - пропадает.

Открутил свечу, поршень в вмт и чуть дальше колено провернул, отвёрткой поршень толкаю , ТУК и ушел вниз. Причем так существенно. Все глуши мотор сливай воду.. ПИЗДЕЦ..

Завтра после работы буду скидывать поддон. .
Бля... Ну как так-то, ну собирал же все чуть-ли не в стирильной обстановке, вкладыши подбирал...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
В регионах за счастье ТЛК200 купить, какой 63-й Гелик? У кого в регионах есть бабки, у тех есть все. И даже два или три.Один в регионе, другой возле дома в Москве, а третий возле озера в Европе.