LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,733
Адрес
Омск
Все, вороны, докаркались?
Застучал первый шатун!

На сбросе газа и открытии дросселя .
Не троит не дымит не сапунит, давление сразу гаснет.

Провод первой свечи снимаю - пропадает.

Открутил свечу, поршень в вмт и чуть дальше колено провернул, отвёрткой поршень толкаю , ТУК и ушел вниз. Причем так существенно. Все глуши мотор сливай воду.. ПИЗДЕЦ..

Завтра после работы буду скидывать поддон. .
Саша, этого никто не хотел. Все хотели, чтобы ты в сопли отжал мотор, свои 600-800 увидел.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Двиг у Ауди не греется, у него температура термостатирования 109 градусов. Это чтобы ты и я раньше не умерли от выбросов вредных веществ. Японцам по барабану на тебя и меня, про отряд 731 слышал? Травят они нас.)))
Ну да. Только сменить мотор через 100ткм или через 500 - это тоже выбросы
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вот это поворот , и так скучно и нефеерично, и даже не в бою (.
Ладно бы разлетелся, а тут тук тук , как у бу бу бу (
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,733
Адрес
Омск
Ну да. Только сменить мотор через 100ткм или через 500 - это тоже выбросы
Леша, все верно. Но зеленое лобби дрочит автопроизводителей именно за дым из выхлопной трубы.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,733
Адрес
Омск

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Орис, за твой мотор искренне сочувствую((((( Про Ауди, у друга олроуд 2010г.в. 3,0 тди куплен с пробегом 62, сделан чип, сейчас пробег около 300, с мотором было что-то с заслонками один раз и все, дует он на ней на все деньги!!!! остальное подвеска по мере износа и все, по электрике проблем не было, и очень часто ездит на дальняк по рф и европе.
п.с. тойота(лексус) надежнее любого европейца, а в остальном проигрывает по всем пунктам. Кому что важнее в авто, тот то и выбирает. Мой выбор это получать удовольствие от авто.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Почему именно первый? надо покурить...
Я думаю что если стук от изношенного вкладыша то проблема в сборке и качестве комплектующих,
если стучит поршнем то возможно орис его просто пришкварил )
В любом случае надо снимать наверно гбц, а не поддон (
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Я б мотор сразу скинул - не люблю полумеры, да и глубже все равно лезть придется ибо если шатун застучал может вал повредить. Это полный пипец, братуха. Хотя ща опять с пола че нить прикрутит, похерачит дальше, запросто может проканать. Я надеюсь на лучший исход
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я б мотор сразу скинул - не люблю полумеры, да и глубже все равно лезть придется ибо если шатун застучал может вал повредить. Это полный пипец, братуха.
Вал можно по шатункам и на месте проверить, я думая микрометр там подлезет
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Блядь с пола собрал старый мотор пол года валил и норм, хотя судьба его должна была оказаться под забором. Тут все по фану, орига детали, микрометры, масло тоже самое, даже из той же бочки и здравствуйте. Кстати даже не валил, прохватил пару раз за вечер, ни мотор ни коробка не нагревались.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,733
Адрес
Омск
Я б мотор сразу скинул - не люблю полумеры, да и глубже все равно лезть придется ибо если шатун застучал может вал повредить. Это полный пипец, братуха. Хотя ща опять с пола че нить прикрутит, похерачит дальше, запросто может проканать. Я надеюсь на лучший исход
У Ориса вроде старый мотор остался. Если фатал, будет на чем двигаться, а там разберется.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
У Ориса вроде старый мотор остался. Если фатал, будет на чем двигаться, а там разберется.
Хорошо старый мотор не дербанил. Хотя там вкладыши желательно менять.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Сколько раз взрывали м104. Так что и шатуны гнуло и поршня на пол падали и блок на пополам а вкладыши всегда как новые. Я думал что ниссан страдает вкладышами впрочем как и эво с субой. Но и тойота видимо тамже.
Мое имхо это маслофорсы без хорошего внешнего кулера.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Кусок говна попал куда нибудь в канал и в первый же канал от насоса загнало. Либо термоусадочкой стоило подольше да по чаще позаниматься. Завел прогрел заглушил и до полного остывания. И так раз десять. Блять , на душе будто у меня что-то случилось,
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Почему якудза ездят на Мерсах? Денег нет на Лексусы?
Первое там раньше (сейчас незнаю) был налог на левый руль, и товарищи бандиты тем самым показывали что они не как все.
Второе в японии есть понимание что японский автопром не разу не первый. Посмотрите best motoring.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса