LEXUS Ориса г.Белгород

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
ты же там соображаешь в отоплениях и тп, в вбанде используется фланцевое соединение типа шип/паз, если тебе это о чем нибудь говорит. достаточно герметичная тема, особенно при использовании прокладки или просто прецизионной обработке. Используется даже на ответственных трубопроводах (нефтянка, аэс и тп). Так что нехуй тут
Почему-то я думал именно по причине не герметичности в-банд,на новом тигуане шдк стоит вообще перед турбиной,так как сразу за горячкой стоит в-банд хомут.
CImage.png
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
По таможенному регламенту негерметичность выхлопа недопустима. Да и звук стопудово будет. Вряд ли фольц такое сделает.

Может просто их ведет после сварки? Хотя прокладка не помешает.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
и чо прям каждую машину проверяют?)))) написали один раз в документах что герметично и все.
Ну глядя на дело с дизельгейтом они могут. Хотя может чтоб быстрее прогревалась. А как вторая лямба после ката тогда работает?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
А как вторая лямба после ката тогда работает?
ты серьезно сравниваешь выполнение всей системы в гараже в россии и на заводе в германии????
уж наерно там варят не горелками а чемто типа лазера за 5 секунд всю окружность с минимальным нагревом и без перекосов.
я уж не говорю про сплавы того что мы покупаем с китайской помойки и то что в германии
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Ну глядя на дело с дизельгейтом они могут. Хотя может чтоб быстрее прогревалась. А как вторая лямба после ката тогда работает?
а что ты увидел в деле с дизельгейтом? кто то кому то показал что "Папа может"
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
ты серьезно сравниваешь выполнение всей системы в гараже в россии и на заводе в германии????
уж наерно там варят не горелками а чемто типа лазера за 5 секунд всю окружность с минимальным нагревом и без перекосов.
я уж не говорю про сплавы того что мы покупаем с китайской помойки и то что в германии
Я и говорю что у гаражных умельцев ведет.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
2jz-fse что за мотор вообще? после 2000х все 2jz такие? стоят по 20т в сборе с навесным на дроме. я хоть и люблю бмв но бля, даже на м50 таких цен нет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
2jz-fse что за мотор вообще? после 2000х все 2jz такие? стоят по 20т в сборе с навесным на дроме. я хоть и люблю бмв но бля, даже на м50 таких цен нет.
Непосредственный впрыск. Атмо. На газель его не поставишь, поэтому спроса нет. Низ джейзет обычный поршни только свои, , верх свое все.

Хотя были мысли надуть его. Но мне сказали январь не сможет((
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
а если непосредственный впрыск деактивировать и активировать посредственный. гбц видел? там просто доп дырка для форсунки? и ещё низ фсе можно накрыть гбц же?
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
просьба к тебе, можешь более подробно прописать как ты сделал репер 60-2 и поставил дпкв и дф
что бы на грабли не наступать ....если вдруг...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
а если непосредственный впрыск деактивировать и активировать посредственный. гбц видел? там просто доп дырка для форсунки? и ещё низ фсе можно накрыть гбц же?
В низ фсе суют ге/гте пистоны и накрывают ге/гте ГБЦ
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
просьба к тебе, можешь более подробно прописать как ты сделал репер 60-2 и поставил дпкв и дф
что бы на грабли не наступать ....если вдруг...
Сварил сначала кронштейн под тазовый дпкв потом отдал шкив pwr'у и сказал хочу. Там в зависимости от софта, пропуск на нужном зубе. У меня было на 15м. На фрезере он точил.

Дф просто напротив спиц выпускной шестерни. За один оборот кв он или видит спицу или нет. Их 5, не симметричны. В софте указываешь на каком зубе кв спица ДФ
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
В низ фсе суют ге/гте пистоны и накрывают ге/гте ГБЦ
теперь понятно почему ты не стал ничего точить-сверлить)
на штатное место, как думаешь, репер 60-2 можно будет заколхо...закастомить?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
теперь понятно почему ты не стал ничего точить-сверлить)
на штатное место, как думаешь, репер 60-2 можно будет заколхо...закастомить?
Есть такая фигня - делительная головка. Она позволяет фрезеровать пазы с любым шагом. 60-2 можно нарезать на чем угодно и это лучшее решение. Только чтоб магнитился материал
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Есть такая фигня - делительная головка. Она позволяет фрезеровать пазы с любым шагом. 60-2 можно нарезать на чем угодно и это лучшее решение. Только чтоб магнитился материал
спс бро.
то понятно. но как он сидит на кв я не знаю, может там запрессовано.
штатный репер тоётовский видел? люди со здоровой головой могут такое придумать?)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
На штатное место 60-2 не встанет. Сильно мелкий диаметр.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
штатный репер тоётовский видел? люди со здоровой головой могут такое придумать?)
Только субару.

По идее можно и на маховике нарезать, если все совсем печально будет