LEXUS Ориса г.Белгород

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Скоро проверим, лц2 на постоянку не хотел работать, пришлось снять, онлайн нормально работает.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
понял, спасибо

ЗЫ: интересно как оно по скорости, такое же тормознутое как АЕМ и убивает ли оно сенсоры как Инновейт ? :)

Автор много интересного рассказал по этому поводу. Процитирую некоторые его комментарии на мои вопросы.
В целом девайс обещает быть нормальным.



Под калибровкой у инновейта поднимается следующее:
Они прогревают ячейки Нернста до нужной температуры, измеряют её. После этого измеряют температуру помпы, запоминают. Дальше работают только по температуре помпы, основываясь на том, что эти 2 элемента находятся рядом (ячейки Нернста и помпа). Это упрощает процесс измерения. Но из-за этого сенсор не всегда может быть прогрет до нужной температуры


Я постоянно контролирую температуру ячейки Нернста. Что немного усложняет схемотехнику и расчёты. Зато нет никакой калибровки))


Внутренний элемент датчика работает при номинальной температуре 800 - 900 градусов

Если контроллер, по каким-либо причинам, его перегревает, то тогда долго не живёт))

Инновейт славится тем, что перегревает сенсоры. Уже несколько человек (настройщики) об этом писали

-----------------------------

Если знать немного всякую теорию управления, то мой способ удержания ячейки на грани колебаний быстрее работает, чем принцип инновейта))
Они её гоняют из крайности в крайность

В любом случае есть понятие скорость передачи пакета и период отправки пакетов
И это самое большое ограничение, на самом деле
 
Последнее редактирование:

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
понял, спасибо

ЗЫ: интересно как оно по скорости, такое же тормознутое как АЕМ и убивает ли оно сенсоры как Инновейт ? :)
У меня инновайт уже 3 год и 15к пробега, пока норм.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Скажите Шура, только честно, сколько она вам должна отработать для счастья?
50 тысяч хватит?
У меня клиент на тормозном АЕМе 300к откатал, пока сенсор не сдох. Вот если бы хотя бы половину от этого на одном сенсоре, и при этом со скоростью хотя бы как у инновейта - было бы весьма неплохо.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Автор много интересного рассказал по этому поводу. Процитирую некоторые его комментарии на мои вопросы.
В целом девайс обещает быть нормальным.



Под калибровкой у инновейта поднимается следующее:
Они прогревают ячейки Нернста до нужной температуры, измеряют её. После этого измеряют температуру помпы, запоминают. Дальше работают только по температуре помпы, основываясь на том, что эти 2 элемента находятся рядом (ячейки Нернста и помпа). Это упрощает процесс измерения. Но из-за этого сенсор не всегда может быть прогрет до нужной температуры



Я постоянно контролирую температуру ячейки Нернста. Что немного усложняет схемотехнику и расчёты. Зато нет никакой калибровки))


Внутренний элемент датчика работает при номинальной температуре 800 - 900 градусов

Если контроллер, по каким-либо причинам, его перегревает, то тогда долго не живёт))

Инновейт славится тем, что перегревает сенсоры. Уже несколько человек (настройщики) об этом писали

-----------------------------

Если знать немного всякую теорию управления, то мой способ удержания ячейки на грани колебаний быстрее работает, чем принцип инновейта))
Они её гоняют из крайности в крайность


В любом случае есть понятие скорость передачи пакета и период отправки пакетов
И это самое большое ограничение, на самом деле
Ждем великого Макси , он же так любит копии инновейта).

Макси ты где, ау -ау......

Нука дай угля стране !
 

berezkin

Пользователь
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
93
Лайки
1
Адрес
Тольятти

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
И все же Орис зря не взял ширик с релейной защитой, у меня этот:
https://turbobazar.ru/threads/70959/
3 года и 20 тыщ на одной машине прожил, потом полгода и 10 тыщ на моем тазу.
Целенаправленно дрочил машину отливами топлива - в момент режет буст, ногами так не среагируешь. А потом медленно начавший умирать насос никакого вреда не нанёс, новейт в постоянку следил за бустом-смесью, отключая бустовый соленоид по выходу за пределы заданного отношения буст-смесь.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Он уже отписался по этому поводу в другой теме.
ничего он конкретно по этой поделке не отписывался. Так в скользь написал за скачек в богато (но не известно, может автор просто второй раз зажигалку нажал)..... https://turbobazar.ru/threads/38307/page-299#post-943661
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Как можно делать какие то выводы по зажигалке. Нужно логи смотреть и сравнивать.
 
Регистрация
23.11.2018
Сообщения
439
Лайки
61
Как можно делать какие то выводы по зажигалке. Нужно логи смотреть и сравнивать.
Причём сравнивать надо с узкополосником. Обычно, если шлз показывает точно 14.7, то и в остальном нормально.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Как можно делать какие то выводы по зажигалке. Нужно логи смотреть и сравнивать.
там Макс имел ввиду что автр газа в шдк надул и убрал зажигалку и по идее оно должно обедниться линейно, а на видео оно начало обедняться а потом опять скакнуло в богатую. Хотя у тебя на видео все нормально
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
там Макс имел ввиду что автр газа в шдк надул и убрал зажигалку и по идее оно должно обедниться линейно, а на видео оно начало обедняться а потом опять скакнуло в богатую. Хотя у тебя на видео все нормально
автор говорит что алгоритм и плата совершенствуется и под 4.9 и под 4.2 сенсор есть прошивка