LEXUS Ориса г.Белгород

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Наверно это специально сделано стоб побольше привлекало хомяков к каналу.
Такто ламбы у них не рыгают - иначе разорились бы давно а то и в гроб слегли бы
ламбы не катают полный цикл,а только летом.с таким настройщиком она зимой не заведется )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Те типа заказывать, а производитель ребят новый будет не вопрос но через 3 месяца ).
мля))) там обычный мотор ауди V8. они в Дубае десятками штук на разборке валяются.
оттуда даже ходос привезет вам его и недорого и с неплохой, про гтт я ваще молчу. мой друг их моторист там бывает нередко.

так что басни это все либо клиент лох.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Наверно это специально сделано стоб побольше привлекало хомяков к каналу.
Такто ламбы у них не рыгают - иначе разорились бы давно а то и в гроб слегли бы
а куле там рыгать, 5л мотор, ну 1000лс. 200лс с литра. у джея в стоке 2.5 - 280лс, и дуется до 500-600лс без проблем. Степень форсировки сопоставь, они только на мощностях под 2000лс у хуракана подошли к степени форсировки джея на гт42, который едет 4.6 100-200 в ГОРОДЕ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
От чего у них рыгать то будет, от смешных цифр? Абсолютные цифры велики, а относительные - снять 2000лс с 5л мотора - это 1000лс с 2.5 мотора по уровню литровой мощности. такие джеи давно ездят и причем без поломок, взять того-же харвеста....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мотор мотору рознь. и дело не только в литровой мощности.
там же куча других факторов. не говорю уж про механику, типа ход кв, диаметр поршней и их различные размеры....
немаловажен отвод тепла внутри цилиндров, блока......., система охлаждения....

почему турбомотор 21124 спокойно ездит на мощах 350лс, а сраная веста не осилила 130лс - кольца гореть начали??
блок тот же вроде бы.
потому что с теплом проблемы начались изза хода кв и маленьких поршней.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
мля))) там обычный мотор ауди V8. они в Дубае десятками штук на разборке валяются.
оттуда даже ходос привезет вам его и недорого и с неплохой, про гтт я ваще молчу. мой друг их моторист там бывает нередко.

так что басни это все либо клиент лох.
v10 там мотор, и он немного другой, и мотор там не сильно крепкий хотя и технологичный
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,447
Лайки
2,001
ламба мотор по геометрии по сути старый vw abf, а в абээфе нет и не может быть проблем, нет и не может быть проблем с такими же кольцами как на весте и приоре)) если бы было нужно то ламбамотор был бы очень прочным но тогда он должен быть чугунным)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Собираемся у телеэкранов. И слушаем как Орисец чуть не положил джейзет.

Началось с того что на отвале мопед затыкался как будто отрубалось полностью топливо. Шдк при этом показывает 22

Выглядело это примерно так


Но это просто отрубает и дальше не раздувается.

Вообщем первым делом грешил на насос. Дёргал провода, нюхал, дрочил, вооьщем непонятки, но смущало то что когда наступал этот баг шдк на хх показывал 12 смесь.

Стал грешить на шдк, отключил его от января, ничего не изменилось, значит не в шдк регулировании дело.
Баг то появлялся то исчезал, поймать его на лог сложно было. Могла просто дёргаться на бусте, могла сильно и долго тупить. Детончик приветствовался естественно при этом.

Потом как нивчем не бывало


А сегодня вообще заглох и завести не мог. Схватывает и глохнет сразу. Быстро смекнул что к чему. ДАД. От дяди Славы.

Вскрыл ему череп (даду)

IMG_20200326_224042_BURST1.jpg



Ловить там нечего. Все в эбоксидке.

Нужно было что-то решать быстро и всадил стоковый с джейзета.

IMG_20200326_205846.jpg




Но беда, он видит максимум 0.88 очка

До 0.9 смесь 11.8, на 1.2 бара смесь 13

Запилил пока костыль

IMG_20200326_214244_BURST1.jpg



Временно. Чтобы не положить ненароком джейзет.

И теперь надо искать дад. Какой хз.
Думаю промышленного изготовления надо готовый.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,658
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Бери какой-нибудь Бош. Можно с Вольво, там сразу встроенный датчик температуры. Правда он скорей всего до двух бар, я точно не знаю.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
мля а чо не судьба купить датчик нормальный но без корпуса просто???
он стоит 850 рублей и ахрененно правильный и надежный


 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Собираемся у телеэкранов. И слушаем как Орисец чуть не положил джейзет.

Началось с того что на отвале мопед затыкался как будто отрубалось полностью топливо. Шдк при этом показывает 22

Выглядело это примерно так


Но это просто отрубает и дальше не раздувается.

Вообщем первым делом грешил на насос. Дёргал провода, нюхал, дрочил, вооьщем непонятки, но смущало то что когда наступал этот баг шдк на хх показывал 12 смесь.

Стал грешить на шдк, отключил его от января, ничего не изменилось, значит не в шдк регулировании дело.
Баг то появлялся то исчезал, поймать его на лог сложно было. Могла просто дёргаться на бусте, могла сильно и долго тупить. Детончик приветствовался естественно при этом.

Потом как нивчем не бывало


А сегодня вообще заглох и завести не мог. Схватывает и глохнет сразу. Быстро смекнул что к чему. ДАД. От дяди Славы.

Вскрыл ему череп (даду)

Посмотреть вложение 83617


Ловить там нечего. Все в эбоксидке.

Нужно было что-то решать быстро и всадил стоковый с джейзета.

Посмотреть вложение 83618



Но беда, он видит максимум 0.88 очка

До 0.9 смесь 11.8, на 1.2 бара смесь 13

Запилил пока костыль

Посмотреть вложение 83619


Временно. Чтобы не положить ненароком джейзет.

И теперь надо искать дад. Какой хз.
Думаю промышленного изготовления надо готовый.
А позвонить ему да пусть новый вышлет, раз этот отьебнул