LEXUS Ориса г.Белгород

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да причем тут поршня и зазор. Пара мотор не влияет никак от слова совсем. Куча моторов с износом в 10тку едят масла 100 грамм на 1000. Такой лютый расход был один раз на новом моторе ауди собраном на автовелте который оказался паленым и там банально место 4х отверстий маслослива на сторону было просверлено только 2 всего. Поменяли поршня расход пропал.
Я к тому и клоню - это гавно (ковка) сейчас в каждом подвале штампуют кому не лень.
Тут даже приоры на костромских поршнях за 5к комплект масло не жрут от слова совсем, а легендарный жызет вообще не подверженный износу хуярит как котельная на мазуте.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Уже месяц фигашу уборку в гараже. Это пздц товарищи. Чего только стоит щеткой с химией каждую плитку тереть. За столько лет вьелось масло от корчей всяких.
Столько хлама, выкинуть жалко, девать некуда. Вот сортирую все по коробочкам ящичкам. Металлолома насобирал уже килограмм 100.

Победа близка.
Для TIG'а хочу полку сделать на уровне глаз и подвесить его там, а баллон под него. Смысла от того что он стоит на тумбочке и место занимает - нет. Только искры от болгарки летят на него. Это стационарная вещь и таскать его не надо.

IMG_20200523_191616.jpg

IMG_20200530_185812.jpg

IMG_20200530_191953.jpg
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290

Вложения

sonynn

Местный
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
108
Лайки
1
Адрес
Нижий Новгород
Орис, у меня на тазе похожая ситуация.
После капиталки есть небольшой жор масла.
Мотор не дымит если ехать и газовать, но как только едешь с горы. На передаче на отпущенном газе и потом на подъём нажимаешь газ идёт дым.
Пока ещё не разбирал, жду когда ты посмотришь у себя)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Втулки и клапана сменить не проще?
При стоимости ГБЦ по цене 10кг люминя - план барахло.

У меня две рабочие головки, на обоих ездил, обе разбирал, не шатаются там клапана, извините микроны не мерил.

Вот та на которой масло не хавало я ее не трогал , в плане колпачков, а на этой что сейчас стоит колпачки Виктор Рейнц. Менял. Хз. Мож и засуну ноздри туда. Но как представлю этот квест на србранном моторе, это ппц, компрессора у меня нет. Верёвку пихать в свечу
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
если втулки разбиты новые колпаки быстро станут старыми.
это понятно, никто не говорит ставить колпачки на разбитые направляйки, просто на японцах обычно стоит керамика и она обычно не изнашивается, поэтому я и думаю что дело в колпачках