LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ORIS, ну как сам то?

Как диван поживает?
Вашими молитвами)))

Диван овощит на своих 350 силах, что не мешает ему гонять овощей, пока другие гоняют лысого в основном и в чатиках флудят как не едут другие.
Смешно иногда слушать людей о том как не валит джейзет, но которые сами разменивают первую сотню дай бог за 10 секунд. Или за всю жизнь не выскочили из 15 секунд на квотере.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А восхищаться гетером или вагом на стейджике наверное лучше где нибудь в инсте под фоточками с бородой и вейпом в коротких штанишках. Но не на профильном форуме, где пацаны знают что такое боль уложить в 1 вечер мотор, который собирался пол года и денег в нем - зарплата за пол года.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
а если в подъём тормозить также?
У меня тут казус вышел. поменял коробку на Vq, и.. задымил на торможении, на каждом и особенно в повороте... Бля, чеж такое думаю... вспоминаю че делал, и ведь до замены коробаса ничо не дымило от слова совсем и масло не жралось. И вот... перевесил я турбу, а маслослив сделал - вертикальную часть короче чем была и отвод в бок далее идет, турбу ближе к морде перенес короче. И вот, при торможении с неё масло не сливается нормально, и в повороте особенно. перекинул трубку - дымить перестало. А на ходу и в отжигах и на хх - все идеально... )
Другой мотор при прочих равных условиях не занимается этой х...ей))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Бездельничаешь что ли или сам на себя?
Сам на себя бездельничаю)

По факту идей много, как реализовать пока не знаю. Фигашить на другого дядю однозначно не хочу. 10 лет назад я был в такой же ситуации когда с одного сто ушел, покантовался и пришел на другое такое же. Сейчас жалею что минус 10лет жизни. НИЧЕМУ новому я в этой сфере не научился. Как ставил колонки на Ниву так и продолжал ставить. У меня нет ещё 10 лет на ещё одного дядю. Мне не нравится крутить гайки, мне нравится нажимать кнопки.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Сам на себя бездельничаю)

По факту идей много, как реализовать пока не знаю. Фигашить на другого дядю однозначно не хочу. 10 лет назад я был в такой же ситуации когда с одного сто ушел, покантовался и пришел на другое такое же. Сейчас жалею что минус 10лет жизни. НИЧЕМУ новому я в этой сфере не научился. Как ставил колонки на Ниву так и продолжал ставить. У меня нет ещё 10 лет на ещё одного дядю. Мне не нравится крутить гайки, мне нравится нажимать кнопки.
как вариант пробуй в диагносты-настройщики пойти. подучится опыту набраться. и как бы все норм.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
А что настраивать? Щас модно кальян курить а не лужи в поршнях точить.
диагностика\чиптюнинг\кодирование на себя и у себя в гараже. Или выездную диагностику запусти у себя в городе.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Ты там контроллеры не начал продавать? а то бнв у себя в городе видел с наклейкой ORIS толи электроникс толи шиночип. не успел зафотать
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ты там контроллеры не начал продавать? а то бнв у себя в городе видел с наклейкой ORIS толи электроникс толи шиночип. не успел зафотать
Толи орис вотч))

 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ты там контроллеры не начал продавать? а то бнв у себя в городе видел с наклейкой ORIS толи электроникс толи шиночип. не успел зафотать
У меня колонки задние в 14ке ORIS
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У меня колонки задние в 14ке ORIS
Собственно от этого и пошло все, мне дали со скидкой Сабы, усилки орис, в ответ я на своей жиге уклеянной "Oris" должен был собирать кубки на соревах по автозвуку. Эх было время, когда кастрюлю могли дать за саб Мистери в багажнике, а не то что сейчас. Чтобы попасть в подиум нужно 1+ ₽
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Уровень нынче очень высок - даже мне не всегда в первое место удается .
Смотрю на свои свистки и понимаю что б их реализовать нужна машина типа рх300 - 330 - 350, с-макс, си макс, аурис, пыжик 4008 - короче те машины у которых панель глубокая и большая.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
диагностика\чиптюнинг\кодирование на себя и у себя в гараже. Или выездную диагностику запусти у себя в городе.
хороший вариант. все лучше чем под машиной с ремонтами подвесок и движков валяться.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,345
Лайки
7,452
Адрес
Московская область
хороший вариант. все лучше чем под машиной с ремонтами подвесок и движков валяться.
Посчитай во сколько оборудование для качественного оказания таких работ обойдётся.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,651
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Есть куча людей без понимания процесса занимающихся всякой диагностикой. Тупо готовыми инструментами. Если же понимать, как это все устроено, то можно самому необходимое сделать. Не так там все и сложно, на самом деле.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Есть куча людей без понимания процесса занимающихся всякой диагностикой. Тупо готовыми инструментами. Если же понимать, как это все устроено, то можно самому необходимое сделать. Не так там все и сложно, на самом деле.
Никто не спорит)
Вопрос лишь в том, оправданно ли финансово это, если планируется настраивать только свой проект. Я уж не говорю, какая в итоге сумма выйдет в финале,когда по пути окончательной настройки можно взорвать не один свой двиг- одно дело взорвать ваз двиган и натужив штаны со злостью собирать снова, другое дело взорвать инодвиг- там штаны в разной вариации падают ну очень уж слишком
Боюсь, экономией тут не пахнет. Только ради энтузиазма и развития. Что как то очень не кисло для подавляющего большинства тюнеров стоит