LEXUS Ориса г.Белгород

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,652
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Никто не спорит)
Вопрос лишь в том, оправданно ли финансово это, если планируется настраивать только свой проект. Я уж не говорю, какая в итоге сумма выйдет в финале,когда по пути окончательной настройки можно взорвать не один свой двиг- одно дело взорвать ваз двиган и натужив штаны со злостью собирать снова, другое дело взорвать инодвиг- там штаны в разной вариации падают ну очень уж слишком
Боюсь, экономией тут не пахнет. Только ради энтузиазма и развития. Что как то очень не кисло для подавляющего большинства тюнеров стоит
А надо не ТАЗы чиповать, а ВАГи. Причем там требуется именно понимание, инструменты стоят муку. По крайней мере на не самые современные точно можно на столе хоть галетой прочитать. В бут режиме. Но понимать, как оно функционирует нужно, вот это самое ценное. И это не купишь за деньги))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
А надо не ТАЗы чиповать, а ВАГи. Причем там требуется именно понимание, инструменты стоят муку. По крайней мере на не самые современные точно можно на столе хоть галетой прочитать. В бут режиме. Но понимать, как оно функционирует нужно, вот это самое ценное. И это не купишь за деньги))
Кому на Вагах учиться?
Этим чувачкам в подштанниках, бородке и с флагом лгбт в корме?
Серьезно? Именно им надо вникать в настройку?
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,652
Лайки
804
Адрес
Новосибирск
Кому на Вагах учиться?
Этим чувачкам в подштанниках, бородке и с флагом лгбт в корме?
Серьезно? Именно им надо вникать в настройку?
Видимо я недостаточно точно написал. Орису нужно учиться тюнить не ВАЗы, а ВАГи (и БМВ всякие). Ибо с этого выхлопа гораздо больше.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Для джея ни че не жалко.
Вот например давеча я решил КС и поршневую профилактически очистить от нагара. 10литров чистого спирта этанола (это 50 бутылок водки) в бак вылил. Запивон туда же в виде трех стаканов воды и на трассу. Ни че так, бухой валит, как кони в тройке на свадьбе
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Для джея ни че не жалко.
Вот например давеча я решил КС и поршневую профилактически очистить от нагара. 10литров чистого спирта этанола (это 50 бутылок водки) в бак вылил. Запивон туда же в виде трех стаканов воды и на трассу. Ни че так, бухой валит, как кони в тройке на свадьбе
смотри привыкнет, будет постоянно просить подбухнуть
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Для джея ни че не жалко.
Вот например давеча я решил КС и поршневую профилактически очистить от нагара. 10литров чистого спирта этанола (это 50 бутылок водки) в бак вылил. Запивон туда же в виде трех стаканов воды и на трассу. Ни че так, бухой валит, как кони в тройке на свадьбе
Бухим за руль нельзя , а то что конь бухой - это ОК :)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
ORIS, так ща у тебя форсы литровые стоят или субовские? Если литровые то наверно уже из 9ти нольдвести выехал тогда по лету то:rolleyes:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
А твоя железка? Есть интерес. Нужно заставить работать автомат древнего крауна. 1г-ге вроде мотор, на январе я его им запустил, а вот чем лучше коробас разрулить?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
А твоя железка? Есть интерес. Нужно заставить работать автомат древнего крауна. 1г-ге вроде мотор, на январе я его им запустил, а вот чем лучше коробас разрулить?
ПакАТом лучше. Ратка сильно фу.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А твоя железка? Есть интерес. Нужно заставить работать автомат древнего крауна. 1г-ге вроде мотор, на январе я его им запустил, а вот чем лучше коробас разрулить?
Моя в долгом ящике. По факту китайцы ещё платы не прислали, а без плат я не могу писать софт. Да и задачи сейчас немного другие ( время трачу на плот, на котором дрейфую по океану)