LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Торможение 7,85 м/сек в квадрате. Это ты называешь хорошими тормозами? На секунду меньше надо, чтобы ускорение бвло ближе к 1 g. Как Шкода выше. Она точно за 35-37 метров остановиться, ты - нет.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Торможение 7,85 м/сек в квадрате. Это ты называешь хорошими тормозами? На секунду меньше надо, чтобы ускорение бвло ближе к 1 g. Как Шкода выше. Она точно за 35-37 метров остановиться, ты - нет.
Рома, ты не понял сути вопроса Ориса.
Вопрос не в том, сможет ли тачка оттормозиться столько же метров, сколько может Шкода( Лекс Ориса может, не сомневайся) , а в том, СКОЛЬКО РАЗ сможет оттормозиться твой пепелац с такой же тормозной длиной в метрах, как Шкода.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Рома, ты не понял сути вопроса Ориса.
Вопрос не в том, сможет ли тачка оттормозиться столько же метров, сколько может Шкода( Лекс Ориса может, не сомневайся) , а в том, СКОЛЬКО РАЗ сможет оттормозиться твой пепелац с такой же тормозной длиной в метрах, как Шкода.
Так если изначально тормозит ХУЖЕ, какая разница, что будет потом, если на первом же торможении этой Шкоде в корму и приедет??
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Так если изначально тормозит ХУЖЕ, какая разница, что будет потом, если на первом же торможении этой Шкоде в корму и приедет??
Как Лекс Ориса может тормозить хуже Шкоды по тормозному пути, если у него параметры больше по ТТХ , как минимум?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так если изначально тормозит ХУЖЕ, какая разница, что будет потом, если на первом же торможении этой Шкоде в корму и приедет??
Про Китай шины все увидели??. И про стабильность??

Если машина может оттормозиться 100-0 за 3.5 сек то логично что может и разогнаться теоретически за это время. Почему же Антошка тойку на гтр взял если 3.2 можно на триангле делать. )))))))))


В шкоде (200-100) != (100-0) по определению

Пусть 200-100 будет хоть 3с, 100-0 в этом же торможении там будет уже 4!!!!
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Так если изначально тормозит ХУЖЕ, какая разница, что будет потом, если на первом же торможении этой Шкоде в корму и приедет??
Опять же, что толку, если тачка тормозит на метр меньше, но ВСЕГО ОДИН РАЗ... У нас форум быстрых тачек или форум стоковых машин?
Те, кто строит хорошие тормоза, они знают возможности своих тормозов по длине, уж Орис то знает.
Конечно, тот , кто только что купил тачку, не зная ее возможности и начнет гонять сразу, тот может попасть в неприятности
Но тема наличия мозгов- отдельная и обсуждать нужно отдельно.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

Вконце видево смотрим кривую торможения. Видно что график линейный. Значит тормоза есть и они работают!!! Без лютейшего запаса там и пахнуть не будет прямой.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Опять же, что толку, если тачка тормозит на метр меньше, но ВСЕГО ОДИН РАЗ... У нас форум быстрых тачек или форум стоковых машин?
Те, кто строит хорошие тормоза, они знают возможности своих тормозов по длине, уж Орис то знает.
Конечно, тот , кто только что купил тачку, не зная ее возможности и начнет гонять сразу, тот может попасть в неприятности
Но тема наличия мозгов- отдельная и обсуждать нужно отдельно.
Я же основной упор делаю на стабильность торможения . А стабильность начинает сильно проявляться с высоких скоростей даже с одного торможения. Для сток овощей этот порог "высокой" скорости уже 100 км.ч.

Общая эффективность зависит от многих факторов. Вес авто, качество покрытия, качество резины и работа АБС.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Мы с товарищем на альтеззе проводили тесты . Тормозили 60-0 с условного места и засекали тормозной путь. У обоих Китай резина. У него тормоза сток. Он так же спорил со мной что большие тормоза нах не нужны если он не ездит 200км.ч. Впринципе. Я ему говорю ок - давай 5 торможений подряд 60-0, и уже на третьем торможении ты поплывешь.
Воткнули палку на обочине условную. А на финише поставили баклашку. Ну условно и неточно но для понимания принципа достаточно.
Я ошибся. Поплыл он уже на втором торможении и каждое следующее + х метров причем в прогрессии. Так это с учётом что успевали два раза развернуться , и разгоняться снова.

Орис тогда 5 раз остановился +- в пределах погрешности измерений. Раньше - позже нажал тормоз.

Притом забавно после первого торможения можно было спокойно держать руку на диске) в то время как на альтеззе тьфу- пшшшш...

Здесь не было 200-0, здесь было 60-0.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Про Китай шины все увидели??. И про стабильность??

Если машина может оттормозиться 100-0 за 3.5 сек то логично что может и разогнаться теоретически за это время. Почему же Антошка тойку на гтр взял если 3.2 можно на триангле делать. )))))))))


В шкоде (200-100) != (100-0) по определению

Пусть 200-100 будет хоть 3с, 100-0 в этом же торможении там будет уже 4!!!!
Со ста до нуля ща 4 секунды - это бесконечно много. Показатель Уазика на барабанах везде.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Надо мериться со шкодой тормозами.

Сначала пару торможении 200-0 для того чтобы колодки холодные не были. А потом в пол. Я думаю там десятки метров разницы будет ))))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Со ста до нуля ща 4 секунды - это бесконечно много. Показатель Уазика на барабанах везде.
Чтобы тормозить три - надо тойку и брембо z18. У меня тойки нет, свежей, желательно не старше года, поэтому 3.5
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Есть такая херня - масса.
Да, у меня не керамические тормоза от топовой М-ки, и масса не 1т, и резина не тойка свежая , желательно не старше года, но TTX тормозов позволяет долбить нон стоп на 500+лс. Руку ложу на конституцию, ни одного раза не было чтобы я даже почувствовал!!! Что тормоза плывут.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Мерить надо 200-0 , в расчет брать вторую половину торможения ;)
Я так быстро не разгоняюсь , мотора не хватает :) Но альтеззу то по торможению я же должен обогнать на стоке , да ? :)))
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Тогда 5 торможений подряд 60-0 )
Так , альтеза заболела уже на втором торможении :)))
Воткнули палку на обочине условную. А на финише поставили баклашку. Ну условно и неточно но для понимания принципа достаточно.
Я ошибся. Поплыл он уже на втором торможении и каждое следующее + х метров причем в прогрессии. Так это с учётом что успевали два раза развернуться , и разгоняться снова.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так , альтеза заболела уже на втором торможении :)))
А я и говорил серийные овощные машины тормозят один раз. Со ста потолок. А то и с 60. Два раза подряд 100-0 одинаково не будет. Там в прогрессии растет.