LEXUS Ориса г.Белгород

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Когда в Авторевю еще был журнал Автоспорт, они регулярно замеры всякие делали, меряли как-то двенашку на 888, как сейчас помню -32 с копейками метра со ста до нуля. И это на самом деле огуеть результат.
в принципе по тормозам автоваз хорош. конечно если все нормальное и исправное. просто если диски тормозные не пойми из чего в подвале китайском отлиты. а колодки самые дешманские. и колдун не правильно работает то есть зад почти не тормозит. то да тормоза получается плохие. еще на эффект. торможения вакуум усилитель очень критичен - надо чтоб педаль тормоза как газулька была чуть прижал и все стало. а не так что в пол давишь со всей дури а колеса на юз не идут- но это больше к тазам относится в основном не исправным. на ино обычно с вакуум. усилителем проблем не возникает.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Когда в Авторевю еще был журнал Автоспорт, они регулярно замеры всякие делали, меряли как-то двенашку на 888, как сейчас помню -32 с копейками метра со ста до нуля. И это на самом деле огуеть результат.
на каком асфальте они это делали?? в обычных городских условиях такой асфальт встречается крайне редко, поэтому на идеальном асфальте 888 на торможении покажет себя супер, во всех остальных случаях примерно как кама. для города на повседнев 888 не подходит.
32м Орису не подходит, ему лучше 40м, но зато 100 из 100, а то ,что если заменить китай на норм резину( не 888), у него условно будет 35м 100 из 100 на любом асфальте, а не только на таком, который существует на треке, ему не надо
 
Последнее редактирование:

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Только тойка на сток тормозах работает первые 30 метров, а норм тормоза работают всегда.

Можно ехать 0-100 4.5 одну попытку из 10 остальное 5.5 А можно ехать 5с в 10/10

Страшно представить если тойку поставить. Наверное сайленты порвутся на рычагах) куда нахер)
я тебе про то, что суп остыл, а ты мне про то, что дождь пошел.....Под твои тормоза нужна норм резина, и это не тойка!!!! Возможности твоих суппортов гораздо выше возможностей твоих колодок и твоей резины!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
на каком асфальте они это делали?? в обычных городских условиях такой асфальт встречается крайне редко, поэтому на идеальном асфальте 888 на торможении покажет себя супер, во всех остальных случаях примерно как кама. для города на повседнев 888 не подходит.
32м Орису не подходит, ему лучше 40м, но зато 100 из 100, а то ,что если заменить китай на норм резину( не 888), у него условно будет 35м 100 из 100 на любом асфальте, а не только на таком, который существует на треке, ему не надо
Да скорее всего на Димитровском полигоне, они там обычно все меряли. Какой там асфальт, не знаю, не был.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
я тебе про то, что суп остыл, а ты мне про то, что дождь пошел.....Под твои тормоза нужна норм резина, и это не тойка!!!! Возможности твоих суппортов гораздо выше возможностей твоих колодок и твоей резины!
так если торможение на уровне уаза - резина как бэ не при делах...
и тут надо понимать следующее - вчера поменял усилие сжатия в передних амортах - на повседневной дороге при торможении в повороте передние покрышки стали в юз уходить! причем на детском замедлении. вернул обратно усилие - вернулось обычное адекватное поведение... так что разгадка торможения как у уаза может лежать совсем в другой плоскости.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Awacs умножил скорость на время и получил путь , ляпнул про УАЗ - все подхватили. Я в следующем посте показал как как за одну и ту же скорость и время можно пройти в 100 раз разный путь - никто не увидел.

Для тех кто в танке. Тормоза конь. С любой скорости, всегда . Подтвердит любой кто ездил по мной. Я не мерил метры сколько там 10 - 30 - 50, но я через день ржу как всякие f10 на каждом следующем светофоре выкатываются все дальше. )
pwr не даст соврать - случай был байк в меня чуть не въехал оттормаживался на обочине.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Когда в Авторевю еще был журнал Автоспорт, они регулярно замеры всякие делали, меряли как-то двенашку на 888, как сейчас помню -32 с копейками метра со ста до нуля. И это на самом деле огуеть результат.
Автомобильный клуб ADAC опубликовал рейтинг автомобилей, которые лучше всего тормозят. Рейтинг был составлен на основании тест-драйвов более 500 автомобилей за последние четыре года. Абсолютным победителем рейтинга стал кабриолет Porsche Carrera 911 — его тормозной путь при 100 км/ч до полной остановки составил 31,3 метра.

Притом другие спорткары по 34 метра тормозят. Надо им подсказать чтобы тойку свежую, обязательно не старше года одевали. Тут двенашки на колодках размером с зажигалку и барабанах сзади оттормаживаются быстрее.


 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,418
Лайки
1,047
А чего вы так за тормоза то зацепились? При +35-40 даже чистый асфальт в полулед превращается, любые говном окажутся..
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
нееееееееее ну что моську со слоном ровнять. понятно что тормоза автоваза хороши самому автовазу. желательно атмо и сток. если для более серьезных целей надо улучшать. понятно что диски лекса больше но он и тяжелей и турбовый и едет по скорости 200+++++. я например по трассам стараюсь ездить 90-110. на 402 метра у меня скорость на выходе 150 примерно. стока хватает поскольку ездим на пустых дорогах да и резко раз оттормозиться если что пустой машине вполне хватит.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
pwr не даст соврать - случай был байк в меня чуть не въехал оттормаживался на обочине.
И? Ты не знаешь, что а) байк едет быстрей тебя, б) байк тормозит хуже тебя? Об этом в пятом классе знают уже все.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Автомобильный клуб ADAC опубликовал рейтинг автомобилей, которые лучше всего тормозят. Рейтинг был составлен на основании тест-драйвов более 500 автомобилей за последние четыре года. Абсолютным победителем рейтинга стал кабриолет Porsche Carrera 911 — его тормозной путь при 100 км/ч до полной остановки составил 31,3 метра.

Притом другие спорткары по 34 метра тормозят. Надо им подсказать чтобы тойку свежую, обязательно не старше года одевали. Тут двенашки на колодках размером с зажигалку и барабанах сзади оттормаживаются быстрее.


С каких пор ты веришь не япошкам? Врут же все, кроме Уябуки-сана. 888- резина не на каждый день, полуслик фактически. Суперкары сертифицированы с резиной на КАЖДЫЙ день. В нормальных странах. С ней и замеряются.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Зачем ты выделил максимальную скорость? Ты до сих пор не знаешь, что в Европе ограничение 250 км/ч, и некоторые фирмы слегка обманывают систему, чтобы быть слегка быстрей конкурентов? Или ты всерьез думаешь, что у RS6 или М5 сопли из носу на 262 и 266 соответственно?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Зачем ты выделил максимальную скорость? Ты до сих пор не знаешь, что в Европе ограничение 250 км/ч, и некоторые фирмы слегка обманывают систему, чтобы быть слегка быстрей конкурентов? Или ты всерьез думаешь, что у RS6 или М5 сопли из носу на 262 и 266 соответственно?
Я выделил название машин. Это УАЗ М5 и УАЗ RS6

А ниже их тормозной путь в скромные 37метров, куда там до двенашки. Луна разница. Притом тест строго одним и тем же издательством Авторевю, что не даёт усомниться в правдивости и непредвзятости тестов.