LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Если кто-то на Джейзете захочет повторить подвиг с заменой колпаков на собранном моторе - снимайте сразу ГБЦ.

Второй день боль, унижения, страдания. Заменил только ВПУСК.

три сухаря отправились в ближний космос, один в поддон, хорошо у меня ещё много Джейзетов и есть где взять.

Жду запчасти на выпуск.
IMG_20201103_203358.jpg
IMG_20201103_222726.jpg
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Слава, безусловно, все это есть. Вопрос цены. Зачем брать поршни от кого-то и иметь проблемы с сопряжением всего этого с пальцами и шатунами, расточкой, кольцами и всем вот этим, если можно взять б/у низ в номинале дешевле и нарезать лужу болгаркой? Причем никакой гарантии нет, что поршни от упомянутых тобой товарищей не утекут в поддон от экспериментов Ориса. Путь Ориса - не разбрасываться баблом на новые вещи. Еще бы турбина была б/у - и был бы настоящим тру помоешником в хорошем смысле слова.
Рома. ты меня извини..Но из того региона, где ты обитаешь, читать это - прикольная чушь.. Сам то понял что написал?..
Сколько ЖИВЫХ низов осталось на данный конкретный период?
Мой знакомый перекуп с Зеленого Угла предупреждал меня об этом аж два года назад...
живых уже нет..
моторы 90х-нулевых давно выработаны
Распределенны
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Рома. ты меня извини..Но из того региона, где ты обитаешь, читать это - прикольная чушь.. Сам то понял что написал?..
Сколько ЖИВЫХ низов осталось на данный конкретный период?
Мой знакомый перекуп с Зеленого Угла предупреждал меня об этом аж два года назад...
живых уже нет..
моторы 90х-нулевых давно выработаны
Распределенны
Я когда покупал поршни бу с джейзета в состоянии - новые, разговорился с продаваном. Он с приморья. Говорит раньше эти поршни под колеса подкладывали чтоб машина не катилась. Сейчас деталей живых нет. Совсем нет. У кого то может лежат и он вспомнит и решит продать. А так чтобы где-то на разборках - всё раскупили.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Рома. ты меня извини..Но из того региона, где ты обитаешь, читать это - прикольная чушь.. Сам то понял что написал?..
Сколько ЖИВЫХ низов осталось на данный конкретный период?
Мой знакомый перекуп с Зеленого Угла предупреждал меня об этом аж два года назад...
живых уже нет..
моторы 90х-нулевых давно выработаны
Распределенны
В начале лета сын с кентом перебирали первый Джей , при разборе оказалось, что на двух шейках продольные трещины. Причем вал был точеный уже. Именно продольные трещины, по оси коленвала. Через час кент привез отличный коленвал без задиров в номинале, идеально ровный. За пять рублей, по схеме Ориса - валялся на земле на разборке. Хорошо, что недолго. Повезло, наверное.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
В начале лета сын с кентом перебирали первый Джей , при разборе оказалось, что на двух шейках продольные трещины. Причем вал был точеный уже. Именно продольные трещины, по оси коленвала. Через час кент привез отличный коленвал без задиров в номинале, идеально ровный. За пять рублей, по схеме Ориса - валялся на земле на разборке. Хорошо, что недолго. Повезло, наверное.
Повезло. Не иначе.
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Если кто-то на Джейзете захочет повторить подвиг с заменой колпаков на собранном моторе - снимайте сразу ГБЦ.

Второй день боль, унижения, страдания. Заменил только ВПУСК.

три сухаря отправились в ближний космос, один в поддон, хорошо у меня ещё много Джейзетов и есть где взять.

Жду запчасти на выпуск. Посмотреть вложение 85649 Посмотреть вложение 85650
Сымай гбц, сама машина тебе подсказывает))))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сымай гбц, сама машина тебе подсказывает))))
Да как то не хочется осень зиму весну а то и лето на 11-м ездить

Тут видишь ли брат прокладки на мотор стоят как мотор на ТТ всборе
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Рассухарил ради интереса один клапан выхлопной с другой ГБЦ своей.
Посмотреть на сальник и подергать за клапан.

Сальник пробег 400тыс. Твердый как орех.

Интересное в другом. Ножка не болтается от слова совсем на выпуске. Как так.
IMG_20201104_211912.jpg
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Неправильно там коня купали.

Вот правильно
2249515.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну пока у нас вообще никак
Каждый выбирает свой путь сам. Каждый живёт свою жизнь сам. Отя некоторые этого не понимают и живут чужой жизнью. Ты пришел в этот мир один, ты уйдешь из этого мира один. Ни с чем. Все что сейчас есть это временное. И жечь нужно по полной а не считать дни в календаре. Другого дня как сегодня уже не будут никогда. У меня вообще отдельная философия жизни. Я рассматриваю человечество в целом , как пшик, миг во времени и пространстве. Солнце погаснет и что дальше, куда валить ? Если до ближайшей звёзды миллионы лет лететь и то не факт что там есть где жить. Финиш заранее предопределен.