LEXUS Ориса г.Белгород

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Каждый выбирает свой путь сам. Каждый живёт свою жизнь сам. Отя некоторые этого не понимают и живут чужой жизнью. Ты пришел в этот мир один, ты уйдешь из этого мира один. Ни с чем. Все что сейчас есть это временное. И жечь нужно по полной а не считать дни в календаре. Другого дня как сегодня уже не будут никогда. У меня вообще отдельная философия жизни. Я рассматриваю человечество в целом , как пшик, миг во времени и пространстве. Солнце погаснет и что дальше, куда валить ? Если до ближайшей звёзды миллионы лет лететь и то не факт что там есть где жить. Финиш заранее предопределен.
дааа сказано по философски глубоко а главное коротко и точно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
дааа сказано по философски глубоко а главное коротко и точно.
Да ну, фатализм какой-то. Солнцу светить еще пару миллиардов лет, а человек на две ноги всего миллион лет назад встал. Если не поубиваем за это время друг друга, то что-нибудь придумаем. А так - и человек в среднем 70 лет живет, и что теперь, гуляй. рванина, однова живем? Живи быстро, умри молодым? Любого в здравом уме спроси - "давай тебе завтра выключим свет, все равно умрешь?",ответит - не-не-не, еще чуть-чуть давай.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я рассматриваю человечество в целом , как пшик, миг во времени и пространстве.
если человечество пшик то сам сам вообще 1/10000000 доля человечества то есть даже не пшик.
зачем тогда пытаешься улучшать свои условия жизни??
живи бомжом в канаве - ты ж ничто вообще по твоей же логике.
зачем усираться и чото мутить в своей жизни тогда?? если можно жить максимально просто и энергонезатратно.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
если человечество пшик то сам сам вообще 1/10000000 доля человечества то есть даже не пшик.
зачем тогда пытаешься улучшать свои условия жизни??
живи бомжом в канаве - ты ж ничто вообще по твоей же логике.
зачем усираться и чото мутить в своей жизни тогда?? если можно жить максимально просто и энергонезатратно.
да ладно Лех ты прям видишь негативные моменты в его словах. а так он прав что многие живут чужой жизнью или в угоду кого то. тут с какой стороны посмотреть все субъективно. вообщем данный вопрос больше философский.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
не ну он тут внезапно написал пшик не пшик, человечество галактика звёзды пёзды швейные машинки.........
своя теория какаято........

человек я и человек. хочу так живу, хочу эдак. вот и все. причем тут галактика с большим разрывом швейной машинки?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
не ну он тут внезапно написал пшик не пшик, человечество галактика звёзды пёзды швейные машинки.........
своя теория какаято........

человек я и человек. хочу так живу, хочу эдак. вот и все. причем тут галактика с большим разрывом швейной машинки?
Эпикуреизм был изобретен задолго до появления лексуса
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
человек я и человек. хочу так живу, хочу эдак. вот и все. причем тут галактика с большим разрывом швейной машинки?
просто наверно граф Лобов глобально мыслит .... прям в размерах галактик.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
его ебля с машинами и эпикуреизм - несовместимые явления как бы)))
))))
Ты думаешь я это делаю от безнадеги и безысходности? Я это НЕ делаю потому что недостаток ресурсов, иначе скупил бы все Джейзеты и крутил бы крутил бы крутил бы. Я кайфую от этого. Как знакомый кайфует от пароплана, хотя ни я ни все вокруг не понимают его. Он продал Ауди за 350 купил 2114 за 50, за сдачу 300 купил этот парашют.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
не ну он тут внезапно написал пшик не пшик, человечество галактика звёзды пёзды швейные машинки.........
своя теория какаято........

человек я и человек. хочу так живу, хочу эдак. вот и все. причем тут галактика с большим разрывом швейной машинки?
Смысл в том что многие ( 99%) мне втирают про размножение как смысл жизни, и вообще в целом учителей много в последнее время, как ни посмотрю - идеальные люди кругом. А каждый отдельно взятый учитель такой же кожаный мешок с костями.

Нравится с шаром во рту когда каблук на яйцах - пожалуйста, но если я испытываю неимоверное удовольствие когда купаю красного коня , значит я в этом вижу смысл этого часа, а не пойти там кому то в чем то угодить.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
если человечество пшик то сам сам вообще 1/10000000 доля человечества то есть даже не пшик.
зачем тогда пытаешься улучшать свои условия жизни??
живи бомжом в канаве - ты ж ничто вообще по твоей же логике.
зачем усираться и чото мутить в своей жизни тогда?? если можно жить максимально просто и энергонезатратно.
А я не говорил про значимость, а условия жизни это комфорт и выбор каждого. Бомжу в канаве комфортно, сколько случаев было когда их пытались вернуть к другой жизни. , Но они не принимают её. Всосал Сэма и полез в люк. Красота.
Как в словах песни:
"Можно жить так, но лучше ускориться
Я лично бухаю, а кто-то колется"
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да ну, фатализм какой-то. Солнцу светить еще пару миллиардов лет, а человек на две ноги всего миллион лет назад встал. Если не поубиваем за это время друг друга, то что-нибудь придумаем. А так - и человек в среднем 70 лет живет, и что теперь, гуляй. рванина, однова живем? Живи быстро, умри молодым? Любого в здравом уме спроси - "давай тебе завтра выключим свет, все равно умрешь?",ответит - не-не-не, еще чуть-чуть давай.
А где в моих словах - жизнь гавно?
По-моему мой посыл был - жечь по полной надо ДЛЯ СЕБЯ, а не для кого то там, кто будет указывать мне что мне делать в ванной.

Что нибудь придумаем. Ну пока напоминает тему - заморозить свое тело чтобы через 100 лет что нибудь придумали)

Машину времени надо или телепорт или и то и другое.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
А где в моих словах - жизнь гавно?
По-моему мой посыл был - жечь по полной надо ДЛЯ СЕБЯ, а не для кого то там, кто будет указывать мне что мне делать в ванной.

Что нибудь придумаем. Ну пока напоминает тему - заморозить свое тело чтобы через 100 лет что нибудь придумали)

Машину времени надо или телепорт или и то и другое.
Что там кстати с эбу для акпп от ориса?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
просто наверно граф Лобов глобально мыслит .... прям в размерах галактик.
Мне в юношестве очень нравилась астрономия. Учебник по астрономии ч прочитал как художественную литературу в день выдачи мне его. И ещё несколько подобных книг заодно. Примерно в тот момент я осознал масштабы вселенной и себя в ней.

Хотя есть ещё одна теория у меня.)
"Реальность - это всего лишь набор электромагнитных импульсов в коре головного мозга" (с) MATRIX

вот это меня волнует больше всего
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Что там кстати с эбу для акпп от ориса?
В долгом ящике. Подобные проекты делаются долго, а в связи с вновь открывшимися обстоятельствами пришлось срочно мобилизовать свои знания и навыки для других задач.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Мне в юношестве очень нравилась астрономия. Учебник по астрономии ч прочитал как художественную литературу в день выдачи мне его. И ещё несколько подобных книг заодно. Примерно в тот момент я осознал масштабы вселенной и себя в ней.

Хотя есть ещё одна теория у меня.)
"Реальность - это всего лишь набор электромагнитных импульсов в коре головного мозга" (с) MATRIX

вот это меня волнует больше всего
понятно что для нас реальность это электричество в нейронах. а вот какая она вокруг нас?????????? -- возможно что мы это не сможем понять никогда. да и возможно что мы в матрице и фильм этот поднесен главным архитектором матрице как насмешка над нами.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А ещё есть такая тема - сон.
У меня есть способность детально помнить его, но это не главное. Я, будучи во сне!! Знаю что это сон и более того! Я знаю что я делал в реальности. Ну там менял маслосъёмные колпачки. Открываются новые возможности. Я начал изучать сон изнутри. Первое - это детали, типа во сне их нет. Я начал рассматривать во сне мельчайшие объекты - детали все есть, притом подозреваю текстуры рисует мозг там куда сконцентрировано внимание. В частности я рассматривал поручень лестницы в торговом центре, сварные швы, крепления. Все на месте.
Дальше - я во сне научился думать, очень многие решения по программированию я решал во сне. В буквальном смысле. Просыпался и тут же по свежей памяти все реализовывал в коде и все работало, хотя до этого я неделю дрочился - результата ноль.

Таким образом сон - это вторая реальность. А может быть ...ммм.... первая?
Что ни есть это настоящая матрица, мешок с костями добыл энергию для питания мозга, отключил все кроме мозга и полетели.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
А ещё есть такая тема - сон.
У меня есть способность детально помнить его, но это не главное. Я, будучи во сне!! Знаю что это сон и более того! Я знаю что я делал в реальности. Ну там менял маслосъёмные колпачки. Открываются новые возможности. Я начал изучать сон изнутри. Первое - это детали, типа во сне их нет. Я начал рассматривать во сне мельчайшие объекты - детали все есть, притом подозреваю текстуры рисует мозг там куда сконцентрировано внимание. В частности я рассматривал поручень лестницы в торговом центре, сварные швы, крепления. Все на месте.
Дальше - я во сне научился думать, очень многие решения по программированию я решал во сне. В буквальном смысле. Просыпался и тут же по свежей памяти все реализовывал в коде и все работало, хотя до этого я неделю дрочился - результата ноль.

Таким образом сон - это вторая реальность. А может быть ...ммм.... первая?
Что ни есть это настоящая матрица, мешок с костями добыл энергию для питания мозга, отключил все кроме мозга и полетели.
да есть такое, многие решения задач приходят во сне...