LEXUS Ориса г.Белгород

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
колпачки ajusa посмотри. Хоть и Китай, на остальных моторах норм ходят, лучше рейнца.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,377
Лайки
1,678
Адрес
Стерлитамак
Есть китайские пистоны тейкин на гте , 87 диаметр. Денег 22р комплект)
Тейкин не китай. И я их брал комплект за 11 рублей. Кольца тикуоку ( ТР)за 3 комплект на 6 цилиндров
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,377
Лайки
1,678
Адрес
Стерлитамак
Ремонтных размеров нет, видимо, а гильзовать очень дорого, нерентабельно.
Ремонтный размеры есть. Гильзовать не нужно, Мотор капиталится без проблем.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Новые поршни от Гордеева, Старцева. не?
Слава, безусловно, все это есть. Вопрос цены. Зачем брать поршни от кого-то и иметь проблемы с сопряжением всего этого с пальцами и шатунами, расточкой, кольцами и всем вот этим, если можно взять б/у низ в номинале дешевле и нарезать лужу болгаркой? Причем никакой гарантии нет, что поршни от упомянутых тобой товарищей не утекут в поддон от экспериментов Ориса. Путь Ориса - не разбрасываться баблом на новые вещи. Еще бы турбина была б/у - и был бы настоящим тру помоешником в хорошем смысле слова.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Дорого сколько? Собрать на толстых гильзах, че мучиться
Рублей 150-200, если не выеживаться, и не покупать какую-нибудь супербрендятину, а на нормальных новых крепких вещах сделать ВСЕ. И то, скорее всего я очень дешево планку задвинул. Не имею опыта с 6-ю цилиндрами совсем, тупо калькулирую 4-ре на полтора. Двигатель Хендай D4Al. 3,3 литра 4 цилиндра, нормальный ремонт с хорошим неоригиналом с заменой сухих гильз -120+ месяц назад. Обычный ЗМЗ 409 без гильзовки полный капремонт - 80+.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Ремонтный размеры есть. Гильзовать не нужно, Мотор капиталится без проблем.
Возможно есть. Но то, что Тейкин ГТЕ за 11 руб 6 поршней не Китай - весьма сомнительное утверждение.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
колпачки ajusa посмотри. Хоть и Китай, на остальных моторах норм ходят, лучше рейнца.
Заказал NOK
Вроде хорошая фирма
Ставил сальник передний елринг потек сразу. НОК проблем нет.
На валах НОК, задний НОК. Везде сухо.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Джейзеты уже по 300к
Надо бабло в Джейзеты вкладывать.
Совсем недавно по 100 были )
Посмотреть вложение 85640
дааааааааааааа цены чет не адекватные. за эти деньги он на фик не нужен. я думаю с твоим можно что нибудь придумать... если цилиндры без задиров и выработки и большого эллипса нет. можно просто кольца поменять. знаю много моторов которые поршнями погромыхивают но большого расхода масла нет. некоторые громыхающие его вообще практически не жрут.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,377
Лайки
1,678
Адрес
Стерлитамак
Он не менее меня знает что и как и где и что подходит, а во многом и более. Если и разберет то просто из принципа он натолксет туда то что посчитает нужным. Вот напрмер мне, после каждого снятия крышки клапанов, хочется юзет в херачить.... но проще купить машину в которой он уже стоит... Расходы....
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Он не менее меня знает что и как и где и что подходит, а во многом и более. Если и разберет то просто из принципа он натолксет туда то что посчитает нужным. Вот напрмер мне, после каждого снятия крышки клапанов, хочется юзет в херачить.... но проще купить машину в которой он уже стоит... Расходы....
Дело хозяйско, заливать ведро масла на ведро бензина должно напрячь как-то
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Дело хозяйско, заливать ведро масла на ведро бензина должно напрячь как-то
Просто у Ориса в детстве был двухтактный мотоцикл Иж-Юпитер, и его мучает ностальгия по запаху выхлопа.