LEXUS Ориса г.Белгород

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ручная - это когда кольца из трубы болгаркой нарезают.
И поршня стамеской с бруска делают. Как там в записке изобретателя паровой машины: я подогнал поршень к цилиндру так плотно что между ними едва ли поролазит монета.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
в записке изобретателя паровой машины: я подогнал поршень к цилиндру так плотно что между ними едва ли поролазит монета.
в котле пара много!!!! а клапан долго не закрывается там.........
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сегодня дачный день с батей. Запиливали лестницу.

Работать с батей тот ещё квест, все вымерякт до десяток!! - без шуток, у меня подгорает частенько от этого, какой смысл расчерчивать на гипсокартоне куда будут закручиваться шурупы , или зачем с точностью 0.05мм вымерять стык с коробкой двери когда это закроется 10см наличником.
На это он отвечает что я на стройке не работал. Приходит заказчик. Молча смотрит а потом говорит - переделать.

И за свой счёт все переделываешь.. а я говорю что на моей работе и дня так бы не проработал. Потому что конвейер - один выезжает другой заезжает. И если тратить время на всякую хню то ничего не заработаешь.
IMG_20201229_121843.jpg
IMG_20201229_122124.jpg
IMG_20201229_122113.jpg
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Сегодня дачный день с батей. Запиливали лестницу.

Работать с батей тот ещё квест, все вымерякт до десяток!! - без шуток, у меня подгорает частенько от этого, какой смысл расчерчивать на гипсокартоне куда будут закручиваться шурупы , или зачем с точностью 0.05мм вымерять стык с коробкой двери когда это закроется 10см наличником.
На это он отвечает что я на стройке не работал. Приходит заказчик. Молча смотрит а потом говорит - переделать.

И за свой счёт все переделываешь.. а я говорю что на моей работе и дня так бы не проработал. Потому что конвейер - один выезжает другой заезжает. И если тратить время на всякую хню то ничего не заработаешь.
Посмотреть вложение 86408 Посмотреть вложение 86409 Посмотреть вложение 86410
В этом году тоже две лестницы запилил, одну прямую на косоурах, вторую забежную на тетивах, с фрезеровкой пазов под степени.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Работать с батей тот ещё квест, все вымерякт до десяток!! - без шуток, у меня подгорает частенько от этого, какой смысл расчерчивать на гипсокартоне куда будут закручиваться шурупы , или зачем с точностью 0.05мм вымерять стык с коробкой двери когда это закроется 10см наличником.
это хорошо что он такой щепетильный - все у него точно. - вот гораздо хуже когда наоборот- типа ип так сойдет. вот пример при сборке любого двигуна надо все проверять и перепроверять и главное не спешить. а если на движке в обороты лезть 7тык.+ так вообще все вывешивать балансировать и зазоры в идеал приводить.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
это хорошо что он такой щепетильный - все у него точно. - вот гораздо хуже когда наоборот-
Давно, в 97-м году, довелось мне поработать на отделке зданий мрамором и гранитом, наш бугор Петя всегда говорил - делай хорошо, плохо само получится.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
это хорошо что он такой щепетильный - все у него точно. - вот гораздо хуже когда наоборот- типа ип так сойдет. вот пример при сборке любого двигуна надо все проверять и перепроверять и главное не спешить. а если на движке в обороты лезть 7тык.+ так вообще все вывешивать балансировать и зазоры в идеал приводить.

Да вот бздел бздел и перебздел вкладыши зажал провернуло.

А когда на отьись собираешь все работает.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
это хорошо что он такой щепетильный - все у него точно. - вот гораздо хуже когда наоборот- типа ип так сойдет. вот пример при сборке любого двигуна надо все проверять и перепроверять и главное не спешить. а если на движке в обороты лезть 7тык.+ так вообще все вывешивать балансировать и зазоры в идеал приводить.
Ага, точно. Сегодня распиливали ламинат вдоль.

- сколько будет 19.4/2
- 9.5!
- нет надо точнее 9.7!
( Речь о двух каких то планках прибитых под ступеньками)

Разрезаем, прикладываем, одна шире другой на 2см)) . Каким хером мы мерили хз
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
У меня отец тоже разметку на стене когда что-то надо повесить до миллиметра делает. А потом берет сверло 10ку и понеслась :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Да вот бздел бздел и перебздел вкладыши зажал провернуло.

А когда на отьись собираешь все работает.
До сих пор не верю в зажатые вкладыши ибо у меня ещё меньше зазоры и мотор на полном дросселе на трассе долго работал, почти сразу после переборки из-за того что была непонятка с акпп. С диагностикой катались. Но у меня был 5в50мобил и слава богу все ездит.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Давно, в 97-м году, довелось мне поработать на отделке зданий мрамором и гранитом, наш бугор Петя всегда говорил - делай хорошо, плохо само получится.

Не так чуть.

Взялся-делай пиз*ато.
Хуе*о само получится. :D

Так и есто то.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Да вот бздел бздел и перебздел вкладыши зажал провернуло
глубоко сомневаюсь что зажал. если только спецом ты их фальгой поджимал. во первых все колена или в номинале или в минусе ( от одной до нескольких соток). в плюсе видел только вазовские по шатунам +1 сотка. но это ни о чем. во вторых производитель делает вкладыши практически с максимальным зазором. - зажать не возможно если ни чего под вкладыш не попало. в третьих поджал вкладыши мотор не крутился бы. в четвертых зажатые вкладыши провернет почти сразу проработает очень не долго. не ну в принципе люди зажимают вкладыши но это или вал расточен в процессе ремонта криво в+ или перепутаны или перевернуты крышки шатунов. или что под вкладыш попало. или вкладыши самопало-брак голимый.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
глубоко сомневаюсь что зажал. если только спецом ты их фальгой поджимал. во первых все колена или в номинале или в минусе ( от одной до нескольких соток). в плюсе видел только вазовские по шатунам +1 сотка. но это ни о чем. во вторых производитель делает вкладыши практически с максимальным зазором. - зажать не возможно если ни чего под вкладыш не попало. в третьих поджал вкладыши мотор не крутился бы. в четвертых зажатые вкладыши провернет почти сразу проработает очень не долго. не ну в принципе люди зажимают вкладыши но это или вал расточен в процессе ремонта криво в+ или перепутаны или перевернуты крышки шатунов. или что под вкладыш попало. или вкладыши самопало-брак голимый.
Провернуло марк5 вкладыши , марк3 не провернуло.
Провернуло сразу на первом отвале.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Сань, у марк3 и 5 разница в 6 тысячных мм на сторону. одна сотка в сумме.
Масло выгорело
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Это был топовый бочковой кастрюль
Угробился бочковой еще до первого отвала ибо и топливо в масле и пр. мусор после переборки и чернющее ведь слилось.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Да чёт как за вкладыши речь заходит, мне не по себе. И учли и померили, и посчитали, вроде ну все учли, как себе.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Мерить надо не хуем просто. Нутромер микрометр, стойка с индикатором = точно измеренный зазор.
Всех с наступающим. Решил что пора десептикону искру вкинуть:)
 

Вложения