LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я все ещё уверен что оригинал новые детали покупать категорически нельзя. Левак 146%

Тайхо вкладыши за 1к комплект валит вопросов нет
Орига вкладыши за 15к комплект отьебнула на первом отвале.

Ещё вспоминается маслофильтр орига за Овер денег в котором вклинил редукционный клапан.

Вспоминается сальник коленвала орига за Овер денег который потек в момент запуска после установки.

Свечи орига за цену мотора на таз на которых электроды на разной высоте и с разными зазорами.


И ещё много много деталей.

Больше оригу не беру.

И да.. какого на красной коробочке тоета Лексус мелким шрифтом маде ин чина написано.

Онли контракт или нормальные заменители.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,049
Я все ещё уверен что оригинал новые детали покупать категорически нельзя. Левак 146%

Тайхо вкладыши за 1к комплект валит вопросов нет
Орига вкладыши за 15к комплект отьебнула на первом отвале.

Ещё вспоминается маслофильтр орига за Овер денег в котором вклинил редукционный клапан.

Вспоминается сальник коленвала орига за Овер денег который потек в момент запуска после установки.

Свечи орига за цену мотора на таз на которых электроды на разной высоте и с разными зазорами.


И ещё много много деталей.

Больше оригу не беру.

И да.. какого на красной коробочке тоета Лексус мелким шрифтом маде ин чина написано.

Онли контракт или нормальные заменители.
А ты уверен, что перечисленное тобой кроме конь цены имеет отношение к оригу?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А ты уверен, что перечисленное тобой кроме конь цены имеет отношение к оригу?
Это из серии масло мобил. Только оно не продается)

И по какому критерию покупать оригу запчасти тогда ?

Да и это уже больше риторический вопрос, оригу больше не покупаю.

Реально доверия к какому нибудь тейкин больше чем к тоета, если они не с мотора без пробега по СНГ.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,049
Риторический вопрос - где ее купить? Не только тойтку..
Можно конечно фельдиперстово с япии таскать, но такое себе...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Мне цены на масла напрямую с Америки называли. Впринципе лить можно, затянув пояс потуже. Но при условии что его расход ноль. Потому как иначе не имеет никакого смысла. Мотор с турбой дешевле стоит.

Screenshot_20201231-183139.png
Screenshot_20201231-183132.png
Screenshot_20201231-183117.png
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кстати общался с японцем одним , дрифтером, через 4 переводчика))

Конечно фразы очень сильно искажаются что даже смысл бывает сложно понять. Но в целом из беседы понял, что тюнячки настоящие японские там не стоят ничего. Я называл прайсы на китайские реплики - якудза а шоке. Нас кароч наепывают крепко.

У них Марки как у нас тазы. Только нищеброды ездят
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Я все ещё уверен что оригинал новые детали покупать категорически нельзя. Левак 146%

Тайхо вкладыши за 1к комплект валит вопросов нет
Орига вкладыши за 15к комплект отьебнула на первом отвале.

Ещё вспоминается маслофильтр орига за Овер денег в котором вклинил редукционный клапан.

Вспоминается сальник коленвала орига за Овер денег который потек в момент запуска после установки.

Свечи орига за цену мотора на таз на которых электроды на разной высоте и с разными зазорами.


И ещё много много деталей.

Больше оригу не беру.

И да.. какого на красной коробочке тоета Лексус мелким шрифтом маде ин чина написано.

Онли контракт или нормальные заменители.
Не ты первый, не ты последний. У нас тут легендарный лексус сразу после запуска со всех сторон обоссался на всем оригинальном. Благо клиент сам все это гавно покупал и привозил.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Развели тут мистики. Я сколько беру мобил1 у официалов никогда небыло проблем. Все пробивается. Моторы не рыгают. А вот запчасти да. На субаря орига половина подделка. Причем приходит подделка от официалов в основном. Возвращаю взад им. Сальники купить реально проблема. Через один подделка. Благо знаю как должен нормальный выглядеть.
Вкладыши тоже подделку присылали.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кстати общался с японцем одним , дрифтером, через 4 переводчика))

Конечно фразы очень сильно искажаются что даже смысл бывает сложно понять. Но в целом из беседы понял, что тюнячки настоящие японские там не стоят ничего. Я называл прайсы на китайские реплики - якудза а шоке. Нас кароч наепывают крепко.
Ого. Тоже глаза открываться начинают???
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Ма
Мерить надо не хуем просто. Нутромер микрометр, стойка с индикатором = точно измеренный зазор.
Всех с наступающим. Решил что пора десептикону искру вкинуть:)
Марк, дай бог тебе сил и здоровья. Человечище, после такой жопы не опустить лапы - красавчик.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,427
Лайки
1,049
Мне цены на масла напрямую с Америки называли. Впринципе лить можно

Посмотреть вложение 86426
Не лей, ты и так писал, что сальники ссут вдруг... они не вдруг ссут, у тебя мотор из 90х тогда пао и эстеры были единичными случаями в масс маркете, а именно они сушат (читай разъедают) рти. Во всяком случае очень много об этом говорится на ойл клаб, не доверять им нет оснований..Под новые масла и новые резинки и новые допуски. Тот же мерс прямо запрещает лить вроде и одной вязкости, но разных допусков масла в старые движки (как раз из 90х и раньше) С амсойла все ссать начнут, оно бешеное по составу, но масло просто ?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
У них Марки как у нас тазы. Только нищеброды ездят
Саш, так и есть, конструктивно сложней в полтора раза, и железа в полтора раза больше. Зато технологичнее в два раза. Где в тазу жопу рвешь с паяльной лампой, чтобы прикипевшее говно открутить, в Тойоте накидным ключем тарированным моментом откручиваешь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Саш, так и есть, конструктивно сложней в полтора раза, и железа в полтора раза больше. Зато технологичнее в два раза. Где в тазу жопу рвешь с паяльной лампой, чтобы прикипевшее говно открутить, в Тойоте накидным ключем тарированным моментом откручиваешь.
Мне вот интересно, приезжает коробка контрактная. Ну коробке 20 лет, ну видно что не мыли не брили её - а на ней только пыль и все. У нас ровно через 1тыс км все в толстое слое гавна. Как такое возможно. Тоже самое относится к деталям подвески. Приходила подвеска задняя всборе с редуктором , рычагами, приводами тормозами , все болты щелк и от руки идут.
На работу прошлую ко мне приезжала Ариста, саб ставил, бля слезы на глазах. Новая машина. Запаску поднял - просто новая машина. Как такой сохран у них там.

Был ещё лот, марка 90 разрезали и половинки продают. Там фото днища, новая машина. Болты блестят все. Это Марк 90 которому 30 лет.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,862
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Мне вот интересно, приезжает коробка контрактная. Ну коробке 20 лет, ну видно что не мыли не брили её - а на ней только пыль и все. У нас ровно через 1тыс км все в толстое слое гавна. Как такое возможно. Тоже самое относится к деталям подвески. Приходила подвеска задняя всборе с редуктором , рычагами, приводами тормозами , все болты щелк и от руки идут.
На работу прошлую ко мне приезжала Ариста, саб ставил, бля слезы на глазах. Новая машина. Запаску поднял - просто новая машина. Как такой сохран у них там.

Был ещё лот, марка 90 разрезали и половинки продают. Там фото днища, новая машина. Болты блестят все. Это Марк 90 которому 30 лет.
Тут только можно сказать, сто новые Тойоты уже не такие. Сын у оф дилера работал, новые пр приезжают уже с отгнившими болтами внизу. Массово.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Ма
Марк, дай бог тебе сил и здоровья. Человечище, после такой жопы не опустить лапы - красавчик.
Спасибо. Здоровье сейчас всем желать надо и я желаю!!! Без здоровья нифига сделать не получится.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Первый раз в жизни заправился на этой заправке. Построили около моей дачи. Сервис понравился)

95 v-power что это вообще за бензин?

50р литр. Дешевле 100 дороже 95го на том же Лукойл


Ну щас у меня мопед настроен на обычном 95м на давке 0.6

Так что пока ни#уя не понял. Но очень интересно.

IMG_20210101_152404.jpg