LEXUS Ориса г.Белгород

Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,405
Лайки
1,042
Она алюминий ест. Увеличит кпнавки колечеые, они и так не новые
Алюм не пробовал, только стальные штуки их не жрет точно.. нагар хлопьями сходит поверхность чистая
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
если не спешить сутки поршень- и весь в идеале ничего тряпками тереть не надо кисточкой смываешь с кипятком и полячаешю поршень по чистоте как новый с завода.
Ну лежит в жиже один в гараже со вчера
Посмотрю что там вышло)
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Ну лежит в жиже один в гараже со вчера
Посмотрю что там вышло)
димексиду чтобы работать температура нужна хотя бы 40градусов минимум а так все 50. и не разбовляй водой ни в коем случае.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
все верно еще отверстие под порш. палец подъест + ко всему кислоты плохо с нагаром справляются по скольку он на жировой основе. тут щелочи рулят но они аллюм. жрут еще быстрее.
простве кислоты жир вообще не едят. Там жрет металл а изза этгго отскакивает грязь, ей просто держатбся не на чем
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Керхером на мойке ни кто не пробовал ?
пробовали. ни о чем. та химия из пеногенератора бодяженная 1 к 20 ничто. если чистой химией что то замачивать то в принципе можно керхером потом полирнуть. а так все жесткой кисточкой и щеткой в химии и димексиде драю.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
На мойке химия только пыль смывать может. Да и никто там тебе ждать 2 часа не будет
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Я вожу на мойку проф для моторки. Моется там все при 80 градусах. Потом если где не отмылось кордщеткой мягкой сходит легко.
Хорошая тема. Но у нас эта контора сильно далеко находится. и детали "с улицы" мыть они сильно не любят. Вроде есть поближе такая мойка, но качество похуже. надо попробовать будет
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Хорошая тема. Но у нас эта контора сильно далеко находится. и детали "с улицы" мыть они сильно не любят. Вроде есть поближе такая мойка, но качество похуже. надо попробовать будет
У нас тоже черти где. Но я везу туда весь мотор. Грязь только отверткой посковыриваю присохшую. Через час забрал все как яйки у кота блестит. Алюминий не окисленный. За весь мотор от 1000 до 2000 в щависимости от степени грязности. Бывает по 2-3 цикла гоняют. Чтоб так отмыть это дня 2 надо от забора и до заката мыть и так чисто не будет. И бенза на рубас изведешь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Не знаю. Я керкером и шуманитом или щелочью за час с перекурами отмывал так что металл начинает моментально ржаветь. То есть он абсолютно голый. Сразу приходилось маслом протирать иначе за час уже хлопья ржавчины
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Зимой по -15 керхером самое то:)
Марк , я думал, что у тебя давно в мастерской своя мойка деталей. Там делов не сильно много. Емкость, подогрев и циркуляция жидкости.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
чОт там одному поршню плоховато ?! или это эксперементальный ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Чисто поржать )))
Накатом на большую заправку под 50км\ч закатываюсь , почти бесшумно ,быстро и по большой дуге обьезжаю насосы и энергично осадил Лекса, возле входа человек 10 стоят, чета ждут, внимательно за мной проследили до моей остановки, я вышел, и тут один из них выпрыгивает вперед и спрашивает - Гибрид ? ... я ему так же громко - Джейзет !!!... толпа взревела от восторга - ДжеееЙ-ЗеееТ :D(y)
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Чисто поржать )))
Накатом на большую заправку под 50км\ч закатываюсь , почти бесшумно ,быстро и по большой дуге обьезжаю насосы и энергично осадил Лекса, возле входа человек 10 стоят, чета ждут, внимательно за мной проследили до моей остановки, я вышел, и тут один из них выпрыгивает вперед и спрашивает - Гибрид ? ... я ему так же громко - Джейзет !!!... толпа взревела от восторга - ДжеееЙ-ЗеееТ :D(y)
Примерно вот так ? :)))