LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Лайки
4,550
Скоро там сажать негде будет.
Соседский участок заброшенный не даёт мне покоя))))

А так то огорода ещё дохера.

Фото сбоку дома и сзади. Тоесть две эти площади
Screenshot_20210514-232841.png
Screenshot_20210514-232908.png

ORIS

Старожил
Лайки
4,550
и не дай бог дел наворотить-- что нибудь разобьет или придавит или сам развалится.
Ну анкера то можно взять сантиметров по 20. Пластину 4 шт по углам

200 кг не такой уж вес

А я хочу два джейзета собрать. Стоковый про запас номерной ( мало ли) пусть в углу стоит. Колечки кинуть в него и закрыть. И себе нормальный гражданский. А от кованого посмотреть что останется. По факту он третий. Так то Джейзетов много крутить.

Awacs

Абориген
Лайки
7,522
Надо полюбе две точки опоры с торцов.
У меня на кантователе первый джей прекрасно висел консольно, прикрученный со стороны маховика. Без маховика, понятно.

zritelVrn

Пользователь
Лайки
144
У меня на кантователе первый джей прекрасно висел консольно, прикрученный со стороны маховика. Без маховика, понятно.
На сколько болтов крутил? Какая площадь опоры была? Я очканул на днях 5 цилиндров вешать)

zritelVrn

Пользователь
Лайки
144
По зазору сейчас тенденция такая что зазор делается для проникновения газов под кольцо которые его прижимают к стенкам. И сила прижима зависит от величины зазора.
0.5 самое оно?)

Awacs

Абориген
Лайки
7,522
На сколько болтов крутил? Какая площадь опоры была? Я очканул на днях 5 цилиндров вешать)
На 4. Два сверху, два снизу. До этого точно так же висел ЗМЗ409, он как джей весит.

pwr

Местный
Лайки
822
С ковкой мале идет табличка рекомендованных зазоров в зависимости от мощности. И на турбо с повышенным ьустом они рекомендуют 0.65 для диаметра 100мм.

piranie

Новичок
Лайки
698
все верно для поршней только димексид. потом домывать 650-тым. лучший вариант кружка железная чуть больше диаметра поршня в нее 30грамм димексида и поршень - все это в 3 пакета маленьких полиэтиленовых. если зима на ботарею отопления если лето на солнце - даннная схема исключает запах неприятный. да и повышение температуры обязательно- лучше и быстреее отмоет. я мыл примерно каждый поршень сутки. в итоге все в идеале.

ORIS

Старожил
Лайки
4,550
Да воняет тухлятиной)) ну мне в идеал не надо. Замочил тряпочкой вытер и все. Там просто нагар сантиметр)

viper14

Местный
Лайки
224
Да воняет тухлятиной)) ну мне в идеал не надо. Замочил тряпочкой вытер и все. Там просто нагар сантиметр)
в перчатках резиновых/полиатиленовых только тряпкой три. А то эта дрянь обладает очень хорошими свойствами проникающими через кожу. и тащит внутрь всю дрянь которую ты отмываешь.

ORIS

Старожил
Лайки
4,550
в перчатках резиновых/полиатиленовых только тряпкой три. А то эта дрянь обладает очень хорошими свойствами проникающими через кожу. и тащит внутрь всю дрянь которую ты отмываешь.
Раньше надо было говорить. Всю кожу на пальцах покоробило как от воды долго))

Почитал инструкцию вроде ниче страшного это лекарство )

viper14

Местный
Лайки
224
Раньше надо было говорить. Всю кожу на пальцах покоробило как от воды долго))

Почитал инструкцию вроде ниче страшного это лекарство )
Сам по себе он условно безвредный. Лекарство, да. вредно то, что он на себе протащит. Думаю в нагаре на поршнях ничего полезного не содержится. Ну и ладно. Бензин тоже вредный и всем пофигу. На будущее просто.

induke

Модератор
Команда форума
Лайки
3,707

piranie

Новичок
Лайки
698
Она алюминий ест. Увеличит кпнавки колечеые, они и так не новые
все верно еще отверстие под порш. палец подъест + ко всему кислоты плохо с нагаром справляются по скольку он на жировой основе. тут щелочи рулят но они аллюм. жрут еще быстрее.

piranie

Новичок
Лайки
698
если не спешить сутки поршень- и весь в идеале ничего тряпками тереть не надо кисточкой смываешь с кипятком и полячаешю поршень по чистоте как новый с завода.
все верно для поршней только димексид. потом домывать 650-тым. лучший вариант кружка железная чуть больше диаметра поршня в нее 30грамм димексида и поршень - все это в 3 пакета маленьких полиэтиленовых. если зима на ботарею отопления если лето на солнце - даннная схема исключает запах неприятный. да и повышение температуры обязательно- лучше и быстреее отмоет. я мыл примерно каждый поршень сутки. в итоге все в идеале.