LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
его вынимать - гавно вопрос. вдвоем легко. я вообще один вынимаю.
Вместе с 150 м шланга?)))

Пластмассового.

Бурили и Насос под ключ ставили , я не вникал Как там что.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ещё не пробовали включать все собранное. То одно то другое. 100500 тройников переходников и тд.

2 сан узла на 2 этажах, Душ кухня, полив огорода, бак на улице , а ещё нагреватель присерать. Мрак. Я не шарю в этом всем. Интуитивно все делается.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я не пойму , вот набрался столб воды 140м , если заткнуть пальцем ( условно) наверху, что вниз пойдет?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,429
Лайки
1,049
Скорее всего клапан на насосе есть, сразу встроеный есть паспорт на насос? Посмотри в нем
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
септик элементарно.
2 колодца. глубина 3 кольца, 1,5метра диаметром. между ними перелив с сеткой.
из второго иногда откачиваешь ссаки. но обычно его без дна делают и все уходит. для верности насос туда кидаешь для слива.
в первый сыпешь засыпку для септика. там гавно стоит и бродит. в принципе на 15 лет забываешь.

зачем три я хз. перебор
Именно так и сделано у меня.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Я не пойму , вот набрался столб воды 140м , если заткнуть пальцем ( условно) наверху, что вниз пойдет?
Да, твой палец(клапан) не удержит больше 10 метров водяного столба.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Родственнику сделал в прошлом году на даче септик из трех евро кубов.
Получил много знаний. Надеюсь, пригодится.
Мы с дядей сэкономили в результате примерно 140к, делая 75% сами.
Котлован нам местный тракторист выкопал.
Да, выкопал крайне с высоким запасом-два дня в шестером обратно закапывали.
Прошел год. Все там пучком. Запаха нема
Три еврокуба, один ниже следующего по уровню. С первого сливается во второй, со второго на третий, все согласно своему уровню. В каждой химия, само-собой. Ничего в землю не уходит
Какие вы там 140к экономите если станция биологической очистки на 5 человек (которая без всякой химии работает и сливать воду можно на поверхность) + 25 метров канашки + 30 метров водопровода + работа трактора + 20 кубов песка + цемент + эппс при самостоятельном монтаже обходятся 115тыс ? И это по ценам этого года, в прошлом было дешевле. Монтируется 2мя людьми, 2-3 дня, водопровод на глубине 2 метра, канашка на 1 метра, обратная засыпка вручную, с ручной трамбовкой , смеси песка и цемента вокруг станции.
 
Последнее редактирование:

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,429
Лайки
153
Бурили и Насос под ключ
Вот и обратись к ним с этой проблемой зачем самому сношаться, денежки то уплачены? А вообще внизу на насосе должен быть обратный клапан. Только вот не понятно ты пишешь что идёт воздух значит давление в трубопроводе на момент открытия крана уже явно меньше чем давление включения насоса выставленное на реле давления, у тебя насос сам не включается постоянно чтоли? Или второй обратный клапан стоит в доме перед реле давления, но как тогда воздух идёт? Опиши проблему подробнее.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вот и обратись к ним с этой проблемой зачем самому сношаться, денежки то уплачены? А вообще внизу на насосе должен быть обратный клапан. Только вот не понятно ты пишешь что идёт воздух значит давление в трубопроводе на момент открытия крана уже явно меньше чем давление включения насоса выставленное на реле давления, у тебя насос сам не включается постоянно чтоли? Или второй обратный клапан стоит в доме перед реле давления, но как тогда воздух идёт? Опиши проблему подробнее.
Пока без автоматики.

Труба из земли торчит и провод в розетку , все.

Включаешь в розетку идёт воздух из трубы а потом ледяная вода.

Потом на выходе с земли поставили обратный клапан. И такое ощущение что он блокирует только воду которая после него уже. Тоесть включаю в розетку из шланга ( который на земле) фигачит теплая вода потом бр тыр пыр воздух воздух и ледяная.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
нету клапана на насосе значить.
бракоделы делали.