LEXUS Ориса г.Белгород

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
но ты не выпил дистилят чтобы сравнить со своей "якобы почти дистиллированной"
видать из твоего давно идёт не дистилят....(мембрана "прохудилась"?) и твой осмос лишь обманный маркетинговый ход
это уже за уши притянуто..... порвалось прохудилось......... накипи нет, вкус воды не как из того же крана - чо еще надо?
да - это не осмос а просто фильтр. какая разница.

паром в оконцовке обдувать значительно дешевле и проще...)
чтоб краска пучилась и отваливалась чтоль?
так то зимой даже теплой водой не рекомендовано мыть. особенно русские и китайские машины)))

я не знаю и не особо верю во все эти фторы в пасте и воде.
мне достаточно было сдать воду из своего крана и воду из своего фильтра на бак/хим анализ в СЭС чтоб успокоиться что мой фильтр очень хорошо фильтрует.
ну и повторюсь - минерализатор судя по анализу не работает поэтому у меня стоит угольный фильтр после всего. от него вкус воды еще лучше. его менять надо раз в 2-3 месяца.
минерализация она мне и нах не уперлась - у меня 2 шкафа своих добавок и спортпита. по анализам крови я принимаю то что мне нужно. тем более что минералы только в определенных формах усваиваются и таких форм совсем немного. и уж никак это не камни в бутылке с водой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Только эти прямоточные банки - со сток Лексуса570. Какой-то безвестный сантехник-пожиратель гормонов из Тулы лучше знает, чем японские инженеры, однозначно.
у сантехника машина тихая однако.
до того уже тихая что бензонасос масума 103 достает своим воем когда стоишь.

и повторюсь что у меня весь выхлоп крепится толстыми железками к кузову ибо иначе он стучал по кузову - очень толстый.
но все равно не слышно ничего.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
у сантехника машина тихая однако.
до того уже тихая что бензонасос масума 103 достает своим воем когда стоишь.

и повторюсь что у меня весь выхлоп крепится толстыми железками к кузову ибо иначе он стучал по кузову - очень толстый.
но все равно не слышно ничего.
Так она и не едет у тебя. У Ориса тоже была тихая и не ехала, поэтому он и решил прямоток от корабля поставить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И что мне теперь делать?
Фильтр плохой, машина плохая.
Скажите мне - что ещё у меня плохое?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Как говорится красота в глазах смотрящего, так и все остальное.

Случай был. Стоим с корешем около моего мопеда около багажника. . Он говорит заведи мотор послушаем. Я говорю - эээ..так он заведен. Для меня например выхлоп новых логанов и солярисов - как мой прямоток сейчас. Они гудят.

Тихо это когда вакуум. Ну как в стоке в Лексусе))


Вот кино , тут я приварил только одну банку, работа на хх , левая банка сток, правая LX570 ( прямоток 68мм внутренний d)

К слову сказать с одной банкой - громче было, весь выхлоп шел через нее - так проще , в стоковую ничего не дуло.
И ехало как то странно вроде дует а прихода не чувствовал, может волны как то пересекались ??


 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вставил в глушители по 15см куску 51й трубы, проехался по гаражам - сильно тише. Как развить эту тему?

Дырок насверлить может в ней?

IMG_20210731_172145.jpg
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
Там же высокие/низки/средние/гул/бубнеж че там? С чем борешься?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
Давление большое? Если руку приложить или в лужу встать - чувствуется/видно что выхлоп давит?
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,417
Лайки
1,046
Может где-то резонатора не хватает? У меня громкий выхлоп, даже очень (со слов и личного наблюдения со стороны) но внутри он рявкает ближе к 5тыс, в дальней дороге и средних оборотах его нет, ничего не напрягает (слышно как пузырьки с минералки выходят на 3т об.
Но там тру дуал, с резонаторами прям за пайпами и банки небольшие относительно…весь звук как будто назад выходит, стоя сбоку машин тихий, сзади пипец орет, а спереди слышно только форсунки и цепь шелестит..
Думаю не в одном глушаке дело. Им конечно можно задавить, но ты сам говоришь не дуется, если давить..
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На турбо аристо прямоток в стоке?

Банка с турбо аристы, распиливал когда каталик высыпался и забил трубочку верхнюю левую короткую. Там проходное сечение 40мм
Банки не дуют более 340сил
Ска все Расчитали
98e8555s-960.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Может где-то резонатора не хватает? У меня громкий выхлоп, даже очень (со слов и личного наблюдения со стороны) но внутри он рявкает ближе к 5тыс, в дальней дороге и средних оборотах его нет, ничего не напрягает (слышно как пузырьки с минералки выходят на 3т об.
Но там тру дуал, с резонаторами прям за пайпами и банки небольшие относительно…весь звук как будто назад выходит, стоя сбоку машин тихий, сзади пипец орет, а спереди слышно только форсунки и цепь шелестит..
Думаю не в одном глушаке дело. Им конечно можно задавить, но ты сам говоришь не дуется, если давить..
Резонаторы сток висят две шняги по метру длиной каждая. 51мм