LEXUS Ориса г.Белгород

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Я хочу сказать что задний привод будет при любом раскладе в зимнее время хуже чем передний и полный, была у меня хакка RS ну мне она не очень понравилась.
попробуй в тех же условиях не шипованную зетту и сравни, поведение и износостойкость, и сразу станет понятно, что луше)
если конечно сравнить данную хакку рс с контиайсконтакт в торможении на голом льду, то естественно хакка рс будет хуже.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
а я что писал, что задний привод лучше? я писал про то, что хакку так утрепать за 2 сезона нужен талант (и привел пример использования хакки), и что зетта ни при каких раскладах не будет лучше хакки при одинаковых условиях
я думаю У Ориса пробег конячий в год, при условии что он писал про поездки по трассе в деревню, ночные променады, тыщ 70 км набегает, за два года на зиме 100 тыщ набежит...
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
я думаю У Ориса пробег конячий в год, при условии что он писал про поездки по трассе в деревню, ночные променады, тыщ 70 км набегает, за два года на зиме 100 тыщ набежит...
т.е. 20 летом, 50 зимой в год? странная математика.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
попробуй в тех же условиях не шипованную зетту и сравни, поведение и износостойкость, и сразу станет понятно, что луше)
если конечно сравнить данную хакку рс с контиайсконтакт в торможении на голом льду, то естественно хакка рс будет хуже.
я 18 лет езжу на нешипованной резине, и есть с чем сравнивать, были и бридж, тоя, тигар, мишлен (тоже кстати не лучшего мнения), екагама, был и контининталь, пирелли, больше всего понравился бридж и тоя.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
я 18 лет езжу на нешипованной резине, и есть с чем сравнивать, были и бридж, тоя, тигар, мишлен (тоже кстати не лучшего мнения), екагама, был и контининталь, пирелли, больше всего понравился бридж и тоя.
я на нешипах ездил мало, самое норм было конти
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Зачем вы спорите о вкусах устриц? Это чистой воды вкусовщина, основным критерием всегда является кошелек, что ты можешь себе позволить. Что позволил, то и зашибись.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Более чем уверен, что Хакка лучше Зетты не настолько, насколько она намекает по разнице в цене с Зеттой:D
если хакка дорого, то можно купить другую резину норм брендов, которая тоже будет значительно лучше зетты и не такая дорогая как хакка. и эта экономия условна, хакка по ресурсу пройдет значительно больше, чем более дешевая резина и в итоге хакка может оказаться еще и дешевле.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Зачем вы спорите о вкусах устриц? Это чистой воды вкусовщина, основным критерием всегда является кошелек, что ты можешь себе позволить. Что позволил, то и зашибись.
всегда есть экономисты, у которых и деньги есть, и жаба их душит, покупают фигню дешевую и думают, что наипали судьбу. а в итоге норм резины хватает например на 4 сезона, а дешевки всего на два, и два комплекта дешевки оказываются дороже одного комплекта норм резины, или когда такой хитроумный въезжает кому-то в жопу на перекрестке из-за большего тормозного пути.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
всегда есть экономисты, у которых и деньги есть, и жаба их душит, покупают фигню дешевую и думают, что наипали судьбу. а в итоге норм резины хватает например на 4 сезона, а дешевки всего на два, и два комплекта дешевки оказываются дороже одного комплекта норм резины, или когда такой хитроумный въезжает кому-то в жопу на перекрестке из-за большего тормозного пути.
Орис жиган-лимон ему дай бог чтоб на один хватило
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
всегда есть экономисты, у которых и деньги есть, и жаба их душит, покупают фигню дешевую и думают, что наипали судьбу. а в итоге норм резины хватает например на 4 сезона, а дешевки всего на два, и два комплекта дешевки оказываются дороже одного комплекта норм резины, или когда такой хитроумный въезжает кому-то в жопу на перекрестке из-за большего тормозного пути.
Многим и не надо, больше чем на два сезона.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кто из вас тут ездил на зете?
Уверен никто. Я ездил на хакке и зете, могу сравнивать.

Какие нахуй 3 года на зиме. 10 ещё скажите. Зима должна быть свежая всегда. Поэтому смысл её жалеть, щадить? Если через 2 года новую покупать.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
Как ты крутишь в отсечку зимой? Я не сомневаюсь в тебе, скорее интересуюсь, у меня на 5-ой на 140км/ч сдергивает в букс при бусте 0,5 при мелком дросселе. Или отсечка в буксе и есть?
Антибукс реализован тарировкой положения ДЗ правой ногой)) Ессно педалирую, насколько это возможно.
Кстати, обсуждения зимней резины, не уступают по темпераменту и активности ведения таких диалогов, как, например, о расходе топлива) Это одни из топовых срачей)) Ну в топе - это наверное время 402 м))))
 
Последнее редактирование:

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Кто из вас тут ездил на зете?
Уверен никто. Я ездил на хакке и зете, могу сравнивать.

Какие нахуй 3 года на зиме. 10 ещё скажите. Зима должна быть свежая всегда. Поэтому смысл её жалеть, щадить? Если через 2 года новую покупать.
у меня знакомый купил зету на лето. держак отличный, а вот к остроте рулежки претензия есть...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Кто из вас тут ездил на зете?
Уверен никто. Я ездил на хакке и зете, могу сравнивать.

Какие нахуй 3 года на зиме. 10 ещё скажите. Зима должна быть свежая всегда. Поэтому смысл её жалеть, щадить? Если через 2 года новую покупать.
какой пробег в год, общий и на зиме.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
передние сидушки от Lexus ls600h, с массажем вентиляцией, электро 10 регулировок всего и вся с блэкджеком и шлюхами.
Вопрос Царю всея разборок, где лучше сиденья заказать в хорошем состоянии, дабы в таз воткнуть (от той же субары или какой-то спортивки)? Искал, но что-то они или как картошку на них возили или объявления доверия не вызывают...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Антибукс реализован тарировкой положения ДЗ правой ногой)) Ессно педалирую, насколько это возможно.
Кстати, обсуждения зимней резины, не уступают по темпераменту и активности ведения таких диалогов, как, например, о расходе топлива) Это одни из топовых срачей)) Ну в топе - это наверное время 402 м))))
Сочетание турбомотора, самоблока в редукторе, зимы и плохо очищенной трассы иной раз заставляет срать кирпичами. Пару дней назад на 150 так переставило, что отложил личинку. Нет интереса зимой на турботазу ездить, по крайней мере, на моноприводе.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я это говорил. Держак норм, но боковины мягкие. Опять таки с чем сравнивать, я сравнивал с хаккой Блэк, но хакка Блэк в 18 диаметре жёстче чем Зета в 19. Везде есть компромиссы.