LEXUS Ориса г.Белгород

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Считаю нет смысла спорить про устрицы. Я ничего никогда не скажу при какой нибудь Мишлен, у меня его никогда не было . Я высказываю свое мнение основанное на своем опыте а не догадках и предположении. Такой же спор был про летнюю зету, тогда я приводил в пример кумхо, тою и прочее гражданское дерьмо, на котором ездил лично

Ps. У меня в голове не укладывается цифра - 8 сезонов. На 3й год не то пальто. На 5 год резина пластмассовая.

У меня знакомый ездит с пробегом 3тыс в год. У него Мишлен , протектор износ 10 процентов. Мишлену 10 лет. Он просто стеклянный.
естественно после пары сезонов резина отличается от такой же новой и чем дальше, тем больше отличается, но резина резине рознь.
пока у меня 8 сезонов не отходила(я ее еще и продал потом) у меня тоже это в голове не укладывалось. и на дороге эта пластмассовая(стеклянная) хакка вела себя значительно лучше нового мягкого данлопа винтер айс сп 01, поэтому все познается в сравнении.
пс. гудиер 500 после первого сезона растерял половину шипов и поведение на дороге стало полный ужас, на второй сезон я не стал на нем ездить и продал его, а хакка после 5 сезонов была лучше этого гудиера
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Считаю нет смысла спорить про устрицы. Я ничего никогда не скажу при какой нибудь Мишлен, у меня его никогда не было . Я высказываю свое мнение основанное на своем опыте а не догадках и предположении. Такой же спор был про летнюю зету, тогда я приводил в пример кумхо, тою и прочее гражданское дерьмо, на котором ездил лично

Ps. У меня в голове не укладывается цифра - 8 сезонов. На 3й год не то пальто. На 5 год резина пластмассовая.

У меня знакомый ездит с пробегом 3тыс в год. У него Мишлен , протектор износ 10 процентов. Мишлену 10 лет. Он просто стеклянный.
Матадор, 24 года. Она настолько дубовая, что на льду на четвертой можно сцепление отпустить и не заглохнет. Правда сейчас машина в гараже на зиму. Летом нормально, проблем нет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Данлоп зима кстати у меня тоже была. Липучка, я на ней машину купил, гавно. И отзывы знакомых у кого был Данлоп - такие же.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Тоже удивлен. Мне далеко не новая хакка (хз. какая - наверное 2) досталась с машиной (шкода тур), сам бы такую не взял - дорогая и шипы мне не нужны, но надо отдать должное, сносу ей нет. Я лет 5 зимой ездил, сейчас года 3 отец докатывает, до этого думаю года 3-5 старый хозяин гонял. Она уже конечно не айс, на тройку (подтерта и половины шипов нет), но все равно лучше чем у Ориса на фото...
5+3+3 итого 11 лет, она еще не потрескалась?

ну зима то всегда больше длится чем лето, давай узнаем у него самого.
Где? у нас на Урале зима 5 месяцев, в Белгороде всяко чутка потеплее
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
5+3+3 итого 11 лет, она еще не потрескалась?


Где? у нас на Урале зима 5 месяцев, в Белгороде всяко чутка потеплее
Я на зимней резине езжу с октября по апрель, когда средняя суточная +5 одеваю, не жду пока мороз и снег высыпает, у меня же не шип.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
на 2106 есть разве? Я там в потолок упираюсь башкой. Надо ниже ставить один фиг.
у вас совсем нет разборов? не гоняйся за сиденьками от субар и прочих спортов. если есть разборки просто мерий 5 тчкой. я на удивление сел как вкопанный в сидухи от какой-то шкодницы. у нас цена 2 штук 5 рублей.состояние отличное. и авто почти как у тебя по посадке-Нивка . теперь сидеть просто одно удовольствие.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
В белгороде скоро зимы совсем не будет, судя по новостям в ростовах и краснодарах снега больше.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
у вас совсем нет разборов?
Как то мне подсознательно сложно на наших разборах, после того как пару сидух с кровью увидел. А вторая половина походу с угнанных машин. В гаражах поло недавно видел - сняли все что можно. Ладно еще если с Японии тачку в распил пустили, у них там свое понимание автомобилей и срока их службы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
проверь на gsm жучки да и все.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сегодня избавлялся от переходника со сток косы на январь.
Теперь напрямую все, заодно несколько упростил косу. Убрал резисторы вместо форсунок на сток мозг, оказывается сток мозгу похххую вообще, даже чек не горит, и главное реле стоковое использовал. Вообщем 5 часов с паяльничком и все Оке.

В гараже минимальный плюс, грелся об паяльник в основном)

IMG_20181204_222633.jpg



IMG_20181204_222402.jpg
IMG_20181204_222058.jpg
IMG_20181205_015608.jpg
IMG_20181205_014307.jpg
IMG_20181205_015546.jpg
IMG_20181205_014323.jpg
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.
Сегодня избавлялся от переходника со сток косы на январь.
Теперь напрямую все, заодно несколько упростил косу. Убрал резисторы вместо форсунок на сток мозг, оказывается сток мозгу похххую вообще, даже чек не горит, и главное реле стоковое использовал. Вообщем 5 часов с паяльничком и все Оке.

В гараже минимальный плюс, грелся об паяльник в основном)

Посмотреть вложение 72793


Посмотреть вложение 72787 Посмотреть вложение 72788 Посмотреть вложение 72789 Посмотреть вложение 72790 Посмотреть вложение 72791 Посмотреть вложение 72792
Запаковал все в завод! Отлично вышло!
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Учтите ещё авто. У меня на 13хе был амтел норд мастер, это самое дешевое что вообще может быть. Я ехал везде от слова совсем. Вообще похую.

На лексе наверное только цепи поедут, но это не точно. Так вот хакка никуда не ехала от слова совсем, рыхлый снег и все, ты просто закапываешься, два раза газнул, на днище сел и ищи трактор. 2 тонны Лексус толкать бесполезно.
Ну и растаяла она мгновенно, нагрузка на тяжелом заднем приводе большая.

Я не говорю что Зета китайская лучшая резина в мире. Я говорю что Зета китайская не худшая резина в мире, не топ, но лучше хенкука и как оказалось хакки тоже .
Сейчас все зимние ракеры после этих слов сразу слезли с хакки и конти))) да и летом же зета пушкп, 888 федералы и прочие тоже не нужны)))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Сейчас все зимние ракеры после этих слов сразу слезли с хакки и конти))) да и летом же зета пушкп, 888 федералы и прочие тоже не нужны)))
Каждый наровит ссыкнуть орису на ногу)

Объясняю для тех кто в Брянске. У меня есть гараж, выезд с него горка что земли не видно, небо только. На хакке я туда сунулся пару раз зимой - первый раз Шеви нива вытащила, второй раз Паджеро офроадный. Больше зимой я в гараж не ездил от слова совсем .. Вчера до 2 ночи в гараже паял январь, выехал сам)
Для себя выводы сделаны.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Каждый наровит ссыкнуть орису на ногу)

Объясняю для тех кто в Брянске. У меня есть гараж, выезд с него горка что земли не видно, небо только. На хакке я туда сунулся пару раз зимой - первый раз Шеви нива вытащила, второй раз Паджеро офроадный. Больше зимой я в гараж не ездил от слова совсем .. Вчера до 2 ночи в гараже паял январь, выехал сам)
Для себя выводы сделаны.
Для тех кто живет в гараже- есть такие ребята, гоняют зимой, по льду. Лучшая Резина - конти айс контакт бд. Потом хакка. Остальное не конкурентно от слова совсем. Пс. Тоз на каме в ту горку въедет)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
я 18 лет езжу на нешипованной резине, и есть с чем сравнивать, были и бридж, тоя, тигар, мишлен (тоже кстати не лучшего мнения), екагама, был и контининталь, пирелли, больше всего понравился бридж и тоя.
товарищ новую тоя липучку сдавал назад и судился. Кусок гавна, машина стала неуправляемая( большая-тяжелая-быстрая)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Для тех кто живет в гараже- есть такие ребята, гоняют зимой, по льду. Лучшая Резина - конти айс контакт бд. Потом хакка. Остальное не конкурентно от слова совсем. Пс. Тоз на каме в ту горку въедет)
Позавчера фокуса толкали там.