LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
У вас странное отношение к низу и поездки в городе, Орис прав - хх и до 1500-2000, это самые частые обороты в плотном городе и ситуация когда 800-900 и надо прыгнуть в соседний ряд по 5-8раз за день случается. Какие плять разгазовки? Куда вы там че в пробке шоб тронуться в 1500 крутите? Может еще сцепу бросаете?

А чё)) бывший работодатель обучал как вклиниваться в ряд , чтобы тебя пропустили. Способ рабочий 146% сам неоднократно проверял.

Выкручиваешь колеса куда надо заехать, обозначаешь намерения поворотником. И далее важный момент. Резко газу и тут же тормоз, чтобы мопед закозлился и тут же носом клюнул.
Люди думают что вы дебил и не посмеют желать вам зла) ну и пропускают.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
А чё)) бывший работодатель обучал как вклиниваться в ряд , чтобы тебя пропустили. Способ рабочий 146% сам неоднократно проверял.

Выкручиваешь колеса куда надо заехать, обозначаешь намерения поворотником. И далее важный момент. Резко газу и тут же тормоз, чтобы мопед закозлился и тут же носом клюнул.
Люди думают что вы дебил и не посмеют желать вам зла) ну и пропускают.
Думал в Воронеже ездят как мудаки . Но ты сейчас Воронеж переплюнул .
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Наоборот, для гражданского тюнинга сток валы под турбо самое оно. Малые перекрытия и узкие фазы - то, что нужно.
да я знаю гражданский тюнинг- сток валы это понятно я в курсе . я за то топлю - что задача изначально была мажоров Антошиных и Барсуковских наказывать. поэтому про валики и обороты вещаю. просто наверно без валиков мажоров не наказать.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,422
Лайки
1,048
В уже старые ген3 тси дуют 1.3 в степень 9.6 в стоке и весь момент с 1200 оборотов доступен
А у других с непосредственным не так разве?
Я к тому, что минули времена вага, когда они этим баловались, ща все кому не лень на дизельном бензине дуют
 

SIMon

Местный
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
274
Лайки
46
Адрес
Липецк
В уже старые ген3 тси дуют 1.3 в степень 9.6 в стоке и весь момент с 1200 оборотов доступен
Bmw b58 рядная шестерка, степень 10.5+- , на сток моторе дуют (2+бар) и едут 100-200 из 5 и 402 м из 10 сек, правда все это со спиртом.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
Езжу на сток валах, на 04хл, кайф. Еще и с горячкой 5см. Реакция на педаль мгновенная. С двух тысяч херачит. Дую 1.7, едет неплохо.
Че т много дуешь на тд04хл..её ж эффективная до 1.5 бар
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
У вас странное отношение к низу и поездки в городе, Орис прав - хх и до 1500-2000, это самые частые обороты в плотном городе и ситуация когда 800-900 и надо прыгнуть в соседний ряд по 5-8раз за день случается. Какие плять разгазовки? Куда вы там че в пробке шоб тронуться в 1500 крутите? Может еще сцепу бросаете?
Ты давно на механике не ездил. Покатайся с водителем, посмотри на обороты старта со светофора. На моторе 1,6 со степенью 7 и ГТ28 с большой горячкой вообще не имел проблем в городе в любую дыру залезть. Скорее была проблема перестать это делать регулярно, а то стиль езды больно резвый получался, соседи по потоку тупить начинали, перестраиваться туда, где через 0,001 сек ты уже будешь.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
А чё)) бывший работодатель обучал как вклиниваться в ряд , чтобы тебя пропустили. Способ рабочий 146% сам неоднократно проверял.

Выкручиваешь колеса куда надо заехать, обозначаешь намерения поворотником. И далее важный момент. Резко газу и тут же тормоз, чтобы мопед закозлился и тут же носом клюнул.
Люди думают что вы дебил и не посмеют желать вам зла) ну и пропускают.
Такой способ иногда приводит к озвездюливанию. Редко, но даже борзые чуваки на Х5 выхватывают. При мне кубик с пассажирского сиденья убогой Тойоты Витц угомонил на десяток минут борзую обезьяну на новом Х5. Усыпил, ч то твоя медуза Горгона .Было забавно наблюдать крушение надежд))). Вежливость - залог долголетия.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
да я знаю гражданский тюнинг- сток валы это понятно я в курсе . я за то топлю - что задача изначально была мажоров Антошиных и Барсуковских наказывать. поэтому про валики и обороты вещаю. просто наверно без валиков мажоров не наказать.
Как там в китайских книжках? Предотвращённый бой - выигранный бой. Изначально не надо на мудней отвлекаться.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Че т много дуешь на тд04хл..её ж эффективная до 1.5 бар
Слава, а ты смотрел турбо карты ихние? 😁 У меня холсет 221-й, по размерам чуть больше тд04хл-19т, у него 70 процентов эффективности на 2 или 2.2 бара. У тд04хл-19т, к слову, на 1.7 эффективность 73 по-моему. Так что - можно. Надо просто не верить слухам из драйв2, а самому анализировать и вычислять.
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса

Вложения

  • 100.4 KB Просмотры: 0
  • 165 KB Просмотры: 0

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Такой способ иногда приводит к озвездюливанию. Редко, но даже борзые чуваки на Х5 выхватывают. При мне кубик с пассажирского сиденья убогой Тойоты Витц угомонил на десяток минут борзую обезьяну на новом Х5. Усыпил, ч то твоя медуза Горгона .Было забавно наблюдать крушение надежд))). Вежливость - залог долголетия.
Это не вежливость, а блюдство на дороге. Зачем так поступать? Если что я вообще из автобуса смотрю.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
А у других с непосредственным не так разве?
Я к тому, что минули времена вага, когда они этим баловались, ща все кому не лень на дизельном бензине дуют
И у других +/- так, но я про старые моторы которым без малого 11 лет уже.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
пацаны!!))
турбомания проходит в возрастом)))
проверено на себе лично))))
Проходит безцельное прожигание времени.

Я в последнее время стал замечать что не хочу тратить время на ненужные дела, ненужные вещи, ненужных людей. Раньше как то не так это все было.

Я на этих фотках вижу что это будет дристать каждый день, как КПП ВАЗ на турбе.