LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
свечи жутки просто ужасны как хоть мопед на них вообще на каком либо давлении турбины ездил. судя по нагару что масло что бенз жрался люююююююто. и да с таким нагаром калилку выхватить как нефиг делать. и мотор уложитьььььььььь а что с нагаром в камере сгорания?????
Расход масла к бензину примерно 1:1
1к на бензин 1к на масло
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
свечи жутки просто ужасны как хоть мопед на них вообще на каком либо давлении турбины ездил. судя по нагару что масло что бенз жрался люююююююто. и да с таким нагаром калилку выхватить как нефиг делать. и мотор уложитьььььььььь а что с нагаром в камере сгорания?????
На бусте вопросов нет. Единичку по штатику.

Что с нагаром на клапанах ))) это узнаем после вскрытия.

Нужно решить вопрос с сальниками клапанов. Тоета 99.9% левак будет.

NOK пол жизни ждать , на складах по 3 колпачка.

Витёк уже пробовал - расплавился нахой.

Какие брать хз.

Ещё прокладку ГБЦ надо, и по мелочи сальники по мотору.

По железу вроде всё есть. Поршня с лужами и шатунами лежат, кольца TP лежат, вкладыши корень орига бу состояние новых лежат, шатун вкладыши уже есть.

Вопрос только в мелочевке и запилу ГБЦ. В ручную я не осилил.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
На бусте вопросов нет. Единичку по штатику.

Что с нагаром на клапанах ))) это узнаем после вскрытия.

Нужно решить вопрос с сальниками клапанов. Тоета 99.9% левак будет.

NOK пол жизни ждать , на складах по 3 колпачка.

Витёк уже пробовал - расплавился нахой.

Какие брать хз.

Ещё прокладку ГБЦ надо, и по мелочи сальники по мотору.

По железу вроде всё есть. Поршня с лужами и шатунами лежат, кольца TP лежат, вкладыши корень орига бу состояние новых лежат, шатун вкладыши уже есть.

Вопрос только в мелочевке и запилу ГБЦ. В ручную я не осилил.
Ленивый.....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Давно б заказал и дождался бы ужо
Да я вообще не хотел их менять. Это гбц которая с моего сток мотора, на которой я ездил и атмо и турбо и проблем не было с жором масла от слова совсем, я руссухарил пару клапанов, втулки норм, сальники как орех конечно. Но раз такая жара думаю надо подкинуть новые чем потом квест с бельевой веревкой)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,455
Лайки
2,007
имхо если напрпвляйки с норм зазором не должно жрать много вообще без калпачков, фотки с интернета где сфотан клапон и по нему текет ручей масла там зазор между направляйкой и стержнем 1см
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
имхо если напрпвляйки с норм зазором не должно жрать много вообще без калпачков, фотки с интернета где сфотан клапон и по нему текет ручей масла там зазор между направляйкой и стержнем 1см
с таким ручьем расход масла будет 5 литров в пару часов))))
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
763
Лайки
311
мопед начал подтраивать пропусками. Выкрутил свечи. Хорошие свечи. Пробег 100к. Возьму наверное такие же. Временно вкрутил сток бу. Вроде ровно.
Посмотреть вложение 89767 Посмотреть вложение 89768 Посмотреть вложение 89769
АААААААА- мои глаза-АААА , тонна масла уже переварена этими свечами, ну каааак так то ? Я б, клянусь- уже сжог бы этот мотор.
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Заказал новые гоночные колодосы. Жду ещё некоторые запчастюли по подвеске и поеду на СТО Посмотреть вложение 89750 Посмотреть вложение 89751
Толи колодки шляпные толи не притерлись ещё. Наказал 55амг - потом еле оттормозился. Вконце поплыли. Впервые это на брембаках моих.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,424
Лайки
1,048
Толи колодки шляпные толи не притерлись ещё. Наказал 55амг - потом еле оттормозился. Вконце поплыли. Впервые это на брембаках моих.
Ты их прожигал вообще перед?