LEXUS Ориса г.Белгород

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Да кто же тебя гонять заставляет, в режиме пенсионера подвигался бы день-другой, заодно все там промыл и слил. Залил то что хочешь и жми на здоровье. Ну я бы так сделал.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Хотя наверное я не прав, у тебя там чес уже от желания навалить...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да кто же тебя гонять заставляет, в режиме пенсионера подвигался бы день-другой, заодно все там промыл и слил. Залил то что хочешь и жми на здоровье. Ну я бы так сделал.
Что там промывать я масло с нее слил оно хоть а баклашки разливай и продавай) пробега у коробки нет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пришло гоночное масло. Вошло 6литров.

Залил в Ratcu средние настройки и поехал тестить. Переключения очень быстрые ( по сравнению с мертвым пятиступом).
Чувствуются лёгкие и очень короткие пинки ( так настроил специально)

Навалить не могу, лёд на дороге. Срывает в букс на 4й.

Передачи длинные пипец. Хорошо пара 4.1

4я тут длиннее 5й на 5ступе

1-2 длинные тоже. 3я прямая

Надо ещё поиграться с настройками.

Сток мозг красавчик как всегда. Не заметил подмену передаточных чисел, датчики скоростей обоих валов подключены и к нему тоже.

Видево просто так. Ехаю)))


IMG_20181219_153530.jpg
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
За бешеные деньжищи поди взял. На будущее - то же самое, только без надписи тойота ATF-6004.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
За бешеные деньжищи поди взял. На будущее - то же самое, только без надписи тойота ATF-6004.

Неоднозначно как то. Типа совместимое с t4,

А так прайс конечно приятнее

f90b9es-960.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
вибрации не появилось после той процедуры?
Шумов вибраций нет, да с чего им взяться? Бублик центруется по коленвалу, отверстия одинаковые все и тем более на фоне веса бублика килограмм 20, вообще ниачем
 

Togliatty

Новичок
Регистрация
04.12.2014
Сообщения
57
Лайки
12

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,371
Лайки
1,675
Адрес
Стерлитамак
Пришло гоночное масло. Вошло 6литров.

Залил в Ratcu средние настройки и поехал тестить. Переключения очень быстрые ( по сравнению с мертвым пятиступом).
Чувствуются лёгкие и очень короткие пинки ( так настроил специально)

Навалить не могу, лёд на дороге. Срывает в букс на 4й.

Передачи длинные пипец. Хорошо пара 4.1

4я тут длиннее 5й на 5ступе

1-2 длинные тоже. 3я прямая

Надо ещё поиграться с настройками.

Сток мозг красавчик как всегда. Не заметил подмену передаточных чисел, датчики скоростей обоих валов подключены и к нему тоже.

Видево просто так. Ехаю)))


Посмотреть вложение 73160
Обещал не флудить но не выдержал - машину заправь :) как раз на полста килограмм больше ось прижмет заднюю))) вилять меньше будет
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Пробовал наваливать седня, находил участки дороги где реагенты сыпали и более менее зацеп есть. Вылез жирнюююющий баг, который ставит под сомнение обгон всех рапидов и поло. А заключается он в том что сток мозг переключая передачу (думая что переключает передачу), а именно с 1й на 2ю, прикрывает дроссель со 100 до 22 процентов! РАТКУ выходит из режима гонка, и включает 2 пидарачу, происходит это если в пол - на 4тыс об, если не в пол на 3 тыс об. А так как скорость при этом уже около 40км.ч. то включает сразу третью. В этот момент сток мозг открывает дроччель опять в шишку, Ратку отдупляет что как бы валим, и включает кикдаун на 2 пидарачу, далее уже гонка без нюансов. На графиках лога это выглядит примерно так...

Зеленый - дроссель
Белый - передача
Красный - обороты
Желтый - скорость

дрочилово.jpg



чтобы убрать дрочилово 1->2->3->2 я поднял скорость переключения со 2й на 3ю до 50км.ч. на дросселе 20

Зеленый - переключения со 2й на 3ю,
синий с 3й на 4ю
красный - с 3й на 2ю
IMG_20181221_024747.jpg



Получилось так по логам.
В пол на 1й, на 4000об дроссель прикрывается до 22 процентов, Ратку переключает на 2ю и далее едет в отсечку и включает третью.


дрочилово передача ок.jpg



Тесты на других скоростях показали что дроссель вроде не закрывается, тоесть только при переключении сток мозгом 1-2 на 4000об

без дрочилова.jpg


.

Завтра попробую купить и поставить резисторы обманки на соленоиды магистрального давления, подпора гидроаккумуляторов и блоктровки ГДТ сток мозга, может он в аварии какой нибудь сидит и закрывает дроссель, потому как кажется со сток коробкой и сток управлением ею, дроссель не закрывался.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
В половину газа, включен трекшен, с выключенным трекшеном сразу ставит поперек дороги. Один раз еле словил, в очко без трекшена ездить


А тут я тестил букс фрикционов, осциллограф на датчик скорости входного вала . Ручник, тормоза в пол. На D не должно проскакивать импульсов. Далее газ в две педали, на 0.5очка тормоза не держат ни пса. Такую нагрузку невозможно создать на дороге, так что букса фриков нет.

 

Frinaer

New member
Регистрация
21.12.2018
Сообщения
16
Лайки
0
От прикрытия дросселя будешь избавляться? Если он углы и топливо не режет можно тупо разъем снять. Правда тогда останешься без трекшена..
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Зацепи ратку на педаль, у меня от педали работает, похваще чО там с дросселем. У меня вообще были мысли зацепить на ДАД.