LEXUS Ориса г.Белгород

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
гы.
мне нравится как едет моя идиотская машина. она очень жесткая и на плохой дороге стучат зубы.
мне тупо нравится.
у меня нет музыки уже лет 8 - мне нравится слышать мотор и все.

мне нравится то что в машине вся моя электроника и что она работает.
мне нравится то что я переварил весь кузов, то что я его цинковал и лудил и я смотрю в пороги а там моя антикорная смазка и нет ни капли воды еще, потому что я тщательно затыкал все лишние отверстия.......
мне много чего нравится и я не могу потратить тыщ 300 на другую машину. мне это не нужно. я живу по средствам и у меня кнопочный телефон за 3500 рэ, который не разбивается - я его спокойно об бетон роняю.
зато в кармане всегда 10-20 тыщ и я не парюсь свозить знакомую на лыжах покататься на подъемник.
у меня есть совсем другая цель на ближайший год и это гораздо важнее соляриса мать его.
получился вечер откровений)
я не со всем написаным соглашусь, но многое присутствует.
на счет музыки вообще не согласен. хорошая музыка это удовольствие)
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,814
Лайки
1,036
Если зазор по факту был 7 соток, то косяк не с зазором.
Для меня это все равно дичЪ.
Особенно, когда речь идёт про б/у поршни и блок "с пробегом под полмиллиона"
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
что можно сказать, ступень я бы чуть уменьшил, думаю
что на этот мотор должна быть более толстая прокладка, самое дешевле и быстрое, ну или в поршнях лишнее мясо погрызть. смеси с запасом надо, углы не дерзкие, . хочешь чтоб валил больше дуй, иначе вариантов нету, а весной хорошую
резину и лаунч нормальный и будет валить . по маслу что можно сказать , для меня есть два проверенных боевых масла, проверенных лично, в адовых режимах, это мотюль 300v 10 60 и кастрол эдж спорт, ныне он суперкар. кастрол в два раза бюджетнее он стоит 3500 в среднем, а вот мотыль 2500 2 литра в железе . и то и то надо брать не в ларьках . а у оф дилеров .

итог.
степень ниже- да чуть теряем мощи
смеси богаче- тоже чуть теряем
углы ниже- тоже чуть теряем
буст выше- дуем на 0.3-0.5 и все вышеперечисленные потери мощи перекрываем нах, валим и радуемся.
катаем только на 98-100 бензе, 95 нельзя на валилове и бустах, или на фарт, но нах он такой фарт нужен ......
а еще по возможности копим на норм улитку, а это гарет гтх второй генерации .
судьбу не обманешь, дешевыми чемоданами. или ланчевать их и с шифт ассистом только в драг .
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Для меня это все равно дичЪ.
Особенно, когда речь идёт про б/у поршни и блок "с пробегом под полмиллиона"
Более чем уверен было бы норм масло, были бы живые вкладыши, не думаю что проблема в зазоре это во первых.

Во вторых я не делал топ перфоманс, иначе снимал бы блок и как минимум врезал бы в него маслофорсунки, менял маслонасос на производительный и прочее прочее.

В третьих ловля детона не связана с первыми двумя пунктами, но этот дэф помог мне узнать про проблему с маслом.

Масло у меня льется 2 канистры. Бюджетненько так) поэтому я его меняю часто (5тыс) и лью недорогое.

Для объема масла 6+ литров и 5тыс км вроде норм.

Но что-то пошло не так.

Другое дело если бы вкладыши были в идеале а пистонам хана, да, вопросов нет проебал зазор.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Теперь мне будет мерещится что умну тоже либо задрало блок, либо перегородки осыпались...

Масляный щуп выдувало? А сапун в атмосферу был изначально?

Сапун всегда в атмосферу был. В какой то момент начало дико вонять им.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Ну масло реально дичь, я бы даже в газель такое не залил. Щас лью дизельное роснефть, давляк давит что умолишенный.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,432
Лайки
773
Я думал вы стебетесь, когда про каждый день говорили, а оно реально есть

 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну масло реально дичь, я бы даже в газель такое не залил. Щас лью дизельное роснефть, давляк давит что умолишенный.
Предлагаешь провести эксперимент ляжет ли турбоДжейзет на Роснефти?
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
знакомая картина с поршнями, однозначно всю масляную систему мыть после вылетевших перегородок, маслонасос и колено тоже, и вкладыши коренные тоже под замену. Посмотри у тебя не деформировались канавки под кольца в поршнях, кольца свободно ходят в канавках? и турбу самое главное посмотри
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Более чем уверен было бы норм масло, были бы живые вкладыши, не думаю что проблема в зазоре это во первых.

Во вторых я не делал топ перфоманс, иначе снимал бы блок и как минимум врезал бы в него маслофорсунки, менял маслонасос на производительный и прочее прочее.

В третьих ловля детона не связана с первыми двумя пунктами, но этот дэф помог мне узнать про проблему с маслом.

Масло у меня льется 2 канистры. Бюджетненько так) поэтому я его меняю часто (5тыс) и лью недорогое.

Для объема масла 6+ литров и 5тыс км вроде норм.

Но что-то пошло не так.

Другое дело если бы вкладыши были в идеале а пистонам хана, да, вопросов нет проебал зазор.
Слишком много совпадений...
Видимо тавота отторгает январь всеми возможными способами.