LEXUS Ориса г.Белгород

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,739
Лайки
1,313
Я считаю на своем скромном опыте что эти шины при незначительных +/- примерно равные. Считаю что и условия испытаний были тоже +/- равные. Тоя после 2-х гонок, но и на федералах я поездил небольшое время (пару месяцев гражданской езды) пока попал на квотер. И если тебе по каким то соображениям не нравится определение "полуслик" относительно федералов (хотя при покупке магазин их опозиционировал именно так), не называй их так (твое право), но по моему мнению основанному на скромном опыте, они если и хуже (хотя я этого не заметил), то это незначительное "хуже" полностью нивелируется ценой (для меня точно). Ты РС-р называешь пластмассовым гуамном, при том что сам не имеешь никакого опыта эксплуатации данных шин и основываешься только на информациях из интернетов, кои не всегда бывают верными и правдивыми. Считаю, что на этом спор можно завершить.
Я понял в чем дело.
Я выступаю за правильное письмо, правильные названия, правильную классификацию. Типа, не люблю когда люди пишут "лудьше", называют говно гавном (исключение только этот форум), а так же всякие деревяшки полусликом. Потому что по правилам так нельзя. И что там думает себе какой-то магазин неважно (смешно, ты предлагал тут не верить всем интернетам, а чумазому продавцу шинного магазина веришь). Для меня шины с высоким treadwear, едущие как гражданские шины, фигурирующие в каталогах как гражданские шины являются гражданскими.
Ты мыслишь скорее по понятиям. Посаны, а што лудьше - атма или турба? Кому лудьше, для чего? Не уточняется.
Ок.

Я ездил на разных шинах. Савсем гавно - чистый слик. Любой мусор сделает из тебя котлету завидев на твоей ластачке "ризину" без DOT (кампитишн юз онле). Чуть полудьше - полуслик. Он, сука, треца, имеет узкий температурный диапазон и ваще не держит как только под ногами становится мокро как в трусах у пассажирки Лексуса. Еще лудьше - полуслик. Ханкуки рс3 всякие, фидералы рср, тойи р1р. Труться меньши, держат агонь пока не сядут две пассажирки. Если хочешь, можешь вообще называть их сликами. А чо? Кто запретит то?
Но самый лудьше - Белшина айрмоушн. Во-первых это красиво, во-вторых это дешиваааа!!! в-третьих они не труца ваще! Ну и наконец, как это не удивительно, в настоящий ливень (который в нашей местности случается чаще чем в лексусе бывает пассажирка) они держат сильно лудьше чем предыдущие категории. Рекомендую.
Распедалил норм?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,052
Лайки
889
Тема за резину переехала чтоли?
Да все и так уже поняли, что у Ориса самая быстрая стрелка спидометра на диком западе, можно и отвлечься чутка.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Отмыл детальки. По факту по мотору осталось :

Поддон
Вкладыши, полукольца
Сальники, резинки, сальники клапанов

в целом ещё:

Выхлоп вкруг
Кулек+пайпы
Вестгейт
Топл.насос





IMG_20190329_215032.jpg
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
Ну вот толком никто ничего и сказать не может, все чаще и чаще начинпю замечать узкую направленность данного ресурса, что кроме чем присрать турбк на таз и покрутить январь на нем тут мало кто знает и имеет опыт.
Те же вопросы по м74 ставят большинство пользователей в тупик, или использование той же резины больше 16 радиуса на не тазу . Скучненько ребята
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,919
Лайки
7,922
Адрес
Московская область
Ну вот толком никто ничего и сказать не может, все чаще и чаще начинпю замечать узкую направленность данного ресурса, что кроме чем присрать турбк на таз и покрутить январь на нем тут мало кто знает и имеет опыт.
Те же вопросы по м74 ставят большинство пользователей в тупик, или использование той же резины больше 16 радиуса на не тазу . Скучненько ребята
Здесь тема про Лексус. Про резину есть отдельная тема. Про м74 тоже тема есть с эл.дросселем и экуджедаем. А по поводу скучно - кому как, нонешная тема одна из самых нескучных :) здесь хотя бы не так много нытья про айфоны, элпайны и задроченные электронные дроссели. Здесь слесарка, настройка и немного инженерии.

Саш, не превращайся в занудного М54 (ему тоже кто-то что-то должен был - расход 3-4 литра на 160 сильном тазу, фильтры детонационные, бздыньки всякие, лекарств купить, электрика единственного воскресить и т.д.)

Бери пример с другого Александра - купил Лексус, и без потери комфорта и юзабилити, делает его мощнее безо всякого ненужного корчевания.
 
Последнее редактирование:

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,307
Лайки
622
Кстати, поделюсь как я на работе отмываю двс....
Если много мазута сначала железной шеткой и обезжирка....

Когда уже не много и внутрянку, кладу деталь в ванну с кипятком минут на 5ть достаю и пропшикиваю 1000 профаном..
Результат не заставит долго ждать, порой даже кисточкой тереть не приходиться..
Oris, возьми на заметку может пригодиться
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Ну я проф1000 и мою, и заметил что в теплом виде сильно веселее. Блок цилиндров в гараже холодном я грел обогревателем и пшикал.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Я пользуюсь индустриальным очистителем Grass BIOS K. Бадяжу в пропорции 40/60, заливаю в распылитель. Предварительно деталь нагреваю горячей водой. Отмывает на ура
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Отвожу специально обученным людям. Забираю детали как новые. Никакой ебли. По цене то на то что самим мыть. Экономия времени огромная.
Я потратил 2 баллона по 230р. А Отвезти это 500р на бенз + Забрать 500р на бенз. По минимуму. Плюс время когда это возить в рабочее время я работаю.

А так 2 часа вечером в свое удовольствие.

Так то можно таз отогнать специально обученные людям, пускай тюнингуют его и гоняют пусть на нем специально обученные люди.

Когда своими руками все заряжаешь оно как бы и крепче валит. ))
 
Последнее редактирование:

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
Здесь тема про Лексус. Про резину есть отдельная тема. Про м74 тоже тема есть с эл.дросселем и экуджедаем. А по поводу скучно - кому как, нонешная тема одна из самых нескучных :) здесь хотя бы не так много нытья про айфоны, элпайны и задроченные электронные дроссели. Здесь слесарка, настройка и немного инженерии.

Саш, не превращайся в занудного М54 (ему тоже кто-то что-то должен был - расход 3-4 литра на 160 сильном тазу, фильтры детонационные, бздыньки всякие, лекарств купить, электрика единственного воскресить и т.д.)

Бери пример с другого Александра - купил Лексус, и без потери комфорта и юзабилити, делает его мощнее безо всякого ненужного корчевания.
Ок , только просба не путать меня с этим чудо фантазером, я кстати так и не понял это вообще реальный персонаж или троль какой то, ибо он несет какую то полную конкретную хуйню.
Я же могу подтвердить, то что пишу "скинуть фото из школы" ! Но думаю это не надо .
Ладно продолжаем ждать хотя бы замеров , и валильного лексуса, который накажет демона музыканта, ваговода на етьке !
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Ок , только просба не путать меня с этим чудо фантазером, я кстати так и не понял это вообще реальный персонаж или троль какой то, ибо он несет какую то полную конкретную хуйню.
Я же могу подтвердить, то что пишу "скинуть фото из школы" ! Но думаю это не надо .
Ладно продолжаем ждать хотя бы замеров , и валильного лексуса, который накажет демона музыканта, ваговода на етьке !

Смешались кони люди

Демон музыкант, ваговод на етьке это два разных человека. Но базар не про етьку совсем. Цель другая.

А Лексус с потеплением прям перестал сильно валить, это удручает. Температура впуска что-ли.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,072
Лайки
1,457
Смешались кони люди

Демон музыкант, ваговод на етьке это два разных человека. Но базар не про етьку совсем. Цель другая.

А Лексус с потеплением прям перестал сильно валить, это удручает. Температура впуска что-ли.
Купи хрень аналог лоджика, их херова туча сейчас и чтоб в тачке была на постоянку, это лоджик стоит космос, ну драги вроде тоже зер гуд и не такой дорогой . Чтоб не гадать валит или не валит.

И давай уже пост сделай о сборе средств на шдк с показометром скинемся все и купим тебе шдк , пока не спалил нахер мотор опять, гаданием на кофейной гуще , в стиле едит не едит .

Это у Макси там все, всегда охуенно, и смесь до 0.01, а на деле иногда так может уплыть что мама не горюй, по разным причинам , железным в основном !