LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Вопрос не в зацепе. Будет резина на на 0.3 на 0.4 буксить. Вопрос как буст ограничить.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я хз как мне еще обьяснить тот факт что мне абсолютно все равно сколько сил в моторе и сколько он едет квотер, ты же вроде в автозвуке в теме? включаешь басуху, валит, флексит, низ там 30гц все оке, какая нах разница сколько децибел???

Мне в свое время предложили померить на стенде сток лекс, бесплатно прям здесь и сейчас, заезжай типа, я отказался. А зачем?
что я увижу и куда применять результаты, будет 222л.с., - заебись - паспортная мощность, будет 190 сил - спать не буду, что с мотором не так, хотя по факту от результатов измерения не изменится чуть более чем ничего, мопед ни быстрее ни медленнее не поедет, сиськи пассажирок меньше не станут и сисек меньше не станет , впрочем как и больше.

помните как троллили меня померий зазор в шпг в моторе? Тут такая же тема, что дадут измерения? я знаю что он не едет 13 сек но он не едет и 15сек, я знаю что там не менее 300 сил и не более 400, зачем мне эти копейки знать, я на драг не собираюсь, а на дороге время может сильно меняться вам ли не знать, что таз едет одну попытку из десятити 6 сек-100, я еду с вкл трекшеном сто попыток из ста 6 сек-100 разве что не по грунту и льду.

в свое время мой новый таз в 2008 году шил один горе чип тюнер, таз помчал, базара нет, только перегородками сыпанул. Вот тебе и количественные показатели, а где качественные?

так что хорош доебываться до меня со своим рейслоджиком, и без которого я и так знаю что выше 0.2 буста на старте - у меня букс, и вопрос как ограничить буст на старте? (ну свежая тойка не старше пол года это понятно)
Есть предположение что свежая тойка тебе не очень поможет от букса, да и стоит она 1/5 лексуса !
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Вот мой таз, тоже что-то около того получается


 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
эво 9 в стоке до 200 21 - 22 секунды едет. Я на девятом новом, на целке, два бака сжег за ночь, точно знаю кароче)))
Короче, 17 - это результат очень хороший, учитывая, что заводская Ариста V с турбо джейзетом едет 15 квоттер. Присоединюсь к Миднайту, слишком хорошо, чтобы любоваться на спидометр. Откуда берутся показания скорости на спидометр? С выходного вала коробки или с колес? Если с вала коробки, то расходимся, нас наебали. ГП другая.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Короче, 17 - это результат очень хороший, учитывая, что заводская Ариста V с турбо джейзетом едет 15 квоттер. Присоединюсь к Миднайту, слишком хорошо, чтобы любоваться на спидометр. Откуда берутся показания скорости на спидометр? С выходного вала коробки или с колес? Если с вала коробки, то расходимся, нас наебали. ГП другая.
Скорость берется у нас с колес, т.е. с АБС, а если учесть что у него колеса стоят не 16тые как в стоке а 18тые, а у них выбег за оборот больше на 7 - 8 %, то фактически до 200 машина добирается быстрее.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Скорость берется у нас с колес, т.е. с АБС, а если учесть что у него колеса стоят не 16тые как в стоке а 18тые, а у них выбег за оборот больше на 7 - 8 %, то фактически до 200 машина добирается быстрее.
Какая разница, что в стоке, важен внешний диаметр колеса, а не посадочный. Сомневаюсь, что на изоленте на 18 дюймов внешний размер больше, чем на булках 16. Плюс вес 18-ти больше чем 16-ти. Ну и чистая арифметика, 220 сил при 0,5 барах теоретически могут дать 330, не больше. дальше из области фантазий. Ничего там не поменялось, ни распредвалы, ни ГБЦ. Эво 10 с теми же силами и полным приводом на механике без малейших потерь в гидротрансформаторе и меньшим весом едет 17-18. Где обман, в каком наперстке? Я понимаю, что Орису типа пох на цифры. Ждем заездов с чем-нибудь.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Скорость берется у нас с колес, т.е. с АБС, а если учесть что у него колеса стоят не 16тые как в стоке а 18тые, а у них выбег за оборот больше на 7 - 8 %, то фактически до 200 машина добирается быстрее.
7-8%? Это какие у него параметры резины сейчас?
В стоке там 16/60/215
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Какая разница, что в стоке, важен внешний диаметр колеса, а не посадочный. .
Да я те про внешний и пишу. У него ж 19тые даже вроде , больше моих 18тых, ну по фоткам, на моих в проеме больше места, у него чет прям ваще впритык. Вот мои 245\45\18.
IMG_0618.jpg
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Вспомнил .... эт я пары считал 3.6++ сток и 4.08 от турбоаристы , вот и осталось в памяти..
Сорян :D слошил :D