LEXUS Ориса г.Белгород

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
У нас на мерсе такая апкк ездила 2 сезона вообще без блока управления. Только галетный переключатель выбора передачи. Задействовано 2 соленоида выбора передачи только. Турба гарри 42
Буст 1.8. Коробка прошла в таком режиме около 60000 км.
Рыгнула в итоге фрикционами. Но рыгнула методом срезания зубчиков а не фрикционного материала.
Сейчас стоит очередная такаяже. Гидроблок запилили сами. Переключает как дсг. Время не улучшилось. Стало даже хуже.
Видимо мы чтото не так делаем....
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А зачем? На высоких оборотах потери минимальные да и сток блокировка момент не держит. Больше эффекта получили от сталового бублика.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
10акпп
10масло в нее и доставка.
давно вы цены на них не смотрели, я сам недавно брал клиенту, был в шоке. Нашел за 16к и это по нынешним меркам мегабюджет, многие торгуют уже по 25-30тыщ, причем это у них во владивостоках..
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
По поводу снижения буста на старте-Возможно вакуумный рессивер и открывать блоу электроклапаном 3-х портовым?
Пусть дует в атмосферу на 1 передаче.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
У нас на мерсе такая апкк ездила 2 сезона вообще без блока управления. Только галетный переключатель выбора передачи. Задействовано 2 соленоида выбора передачи только. Турба гарри 42
Буст 1.8. Коробка прошла в таком режиме около 60000 км.
Рыгнула в итоге фрикционами. Но рыгнула методом срезания зубчиков а не фрикционного материала.
Сейчас стоит очередная такаяже. Гидроблок запилили сами. Переключает как дсг. Время не улучшилось. Стало даже хуже.
Видимо мы чтото не так делаем....
такая это какая? тросиковая или нет? соленойд линейного давления на постоянный плюс походу кинули и типа норм ))
метод срезания зубчиков как раз об этом и говорит....
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,815
Лайки
1,037
По поводу снижения буста на старте-Возможно вакуумный рессивер и открывать блоу электроклапаном 3-х портовым?
Пусть дует в атмосферу на 1 передаче.
Зачем этот огород, если есть проверенные решения ограничения наддува?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
такая это какая? тросиковая или нет? соленойд линейного давления на постоянный плюс походу кинули и типа норм ))
метод срезания зубчиков как раз об этом и говорит....
А340 от аристы. Питание только на соленоиды выбора. Магистральное все на всю.
Зубья срезало на мощности далеко за 700 сил. И то не сразу а после 2х сезонов.
Я думаю если она быстрее будет переключать это еще быстрее произойдет.
Это сток коробка бу с разбора.
А все мягкие режимы переключения для сохранения жизни акпп идут к ухудшению результата. За что боролись....
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
давно вы цены на них не смотрели, я сам недавно брал клиенту, был в шоке. Нашел за 16к и это по нынешним меркам мегабюджет, многие торгуют уже по 25-30тыщ, причем это у них во владивостоках..

а мужики то не знали))

месяц назад я купил коробку запасную за 8тыс.


прайс.png
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850