LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Орис в чем идея то была замены мотора с нормальной степенью под ведроулитку на мотор со степенью которой нужен метанол? Ту большую турбу с фотки будешь ставить на этот конфиг?
У меня сейчас турба раздуваться начала и появился низ. Что не может не радовать меня ежесекундно.
А ваГ проткнуть мне хватит и сток степени.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
а чО чек не горит чтоли?
Лекс машина ваще интересная в этом плане - она не беспокоит хозяина всякими горелками на табло, возит и возит , иногда просто, ну чет как не то, вроде едет же? заехал к скану - О!? ошибка ))) убил вопрос и дальше)))
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,308
Адрес
Ульяновск
Лекс машина ваще интересная в этом плане - она не беспокоит хозяина всякими горелками на табло, возит и возит , иногда просто, ну чет как не то, вроде едет же? заехал к скану - О!? ошибка ))) убил вопрос и дальше)))
Причем тут Лекс или не Лекс. Мотором рулит январь - он такие вещи выдаёт в эфир сразу же. Беспокойство хозяина было бы объяснено лампочкой вот прям сразу.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Причем тут Лекс или не Лекс. .
ОРИС невмешательством "в чек" сохранил философию Лексуса - "небеспокоить". А поковыряться он бы себе и сам нашел, где и сколько часов:D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
А
Сказ о том как потратить 7 часов жизни

Еду с работы, горит лампочка топлива. Заезжаю на Лукойл. Лью 100 20л. Еду в гараж. Гружу вещи кое какие, выезжаю с гаражей тачка глохнет. Завожу чих Пых и глохнет опять
Кое как еду до ЛУКОЙЛ и лью ещё 20л 100
Ничего не изменилось. Еду в гараж
Выкручиваю свечи
Посмотреть вложение 78528


Как бы норм
Снимаю насос

Посмотреть вложение 78533
Все проверяю, норм
Вкручиваю другие свечи, сток.
Ничего не меняется
Проливаю насос
Посмотреть вложение 78531

Намерил 300л.ч при 11.8 вольтах
Подкидываю другой регулятор топлива, с субару, проливаю

Посмотреть вложение 78532


Посмотреть вложение 78534
Ничего не меняется
Заводишь глохнет, если подхватил газом дёргается и глохнет
Кое как еду на заправку Роснефть
Лью ещё 30л 98
Итого 70л в баке

Посмотреть вложение 78529


НИЧЕГО не меняется
Кое как еле доехал до гаража
СЛИВАЮ БЕНЗИН по всем баклашкам что нашел в гараже через обратку
Заливаю аи95 с заначки
НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ
Прошло 7 часов!
Иду домой за буком
Подключаю диагностику к январю
И он мне пишет - ТЫ ЛОШАРА

Посмотреть вложение 78535


Я бля 7!!! часов разбираю собираю Лексус а у меня фишка с датчика фаз СОСКОЧИЛА


Посмотреть вложение 78530
а почему соскочила ?
Потому что хвостик сломан, и стяжки нету даже).
И так сойдет .)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
Сломался хвостик видимо при демонтаже двигателя
Вот так он соскочил бы в заезде с пердящим не валящим скаем, и все пиздец позор !
А гнусавый хрен бы запиарился бы еще бельше, ибо везде где есть слово скай вме прям трепещут ). Думая что одного слова уже достаточно чтоб валило ).
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Лекс машина ваще интересная в этом плане - она не беспокоит хозяина всякими горелками на табло, возит и возит , иногда просто, ну чет как не то, вроде едет же? заехал к скану - О!? ошибка ))) убил вопрос и дальше)))
Я бесконечно благодарен инженерам этого ЭБУ, которому пох вообще на все, кроме самых действительно важных ошибок (дпдз, ввти, абс) . У мозга нет мотора, а он спокойно рулит хх, трекшеном, круизом и прочее в штатном для него режиме. Из ошибок ( чек при этом не горит) - это 4 лямды ...и все))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вот так он соскочил бы в заезде с пердящим не валящим скаем, и все пиздец позор !
А гнусавый хрен бы запиарился бы еще бельше, ибо везде где есть слово скай вме прям трепещут ). Думая что одного слова уже достаточно чтоб валило ).
Ждём выхода нового видео, там орис раскатывает 95% оппонентов, даже ваг был)
Screenshot_20190702-152444.png
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот этого типа проткнешь?
не знаю как насчет 350 лс конечно.....
врет, не??

 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
У меня сейчас турба раздуваться начала и появился низ. Что не может не радовать меня ежесекундно.
А ваГ проткнуть мне хватит и сток степени.
Прально...башку-то сделал. При чем тут степень.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,037
Лайки
1,434
Это
вот этого типа проткнешь?
не знаю как насчет 350 лс конечно.....
врет, не??

это старый хлам который довольно тяжело заставить ехать, у нашего местного ревовца раньше была такая и даже после установки полного привода и передутья она 13 макс ехала и 5 сек до 100, он поменял ее на новую рс, верячил полный привод , и передул итог 4сек 0-100, и 11.8 402 метра, и пишите письма почти все субы и эвики итд))).
Mqb платформа и дку 500 делают вещи ).
Парадокс но в мск на кубке в выходные было много вагов, а8 ехала из 10, шкоды из 12 ) .
Вот такой он этот чертов ваг ).

А где 12 сек ориса ????
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
758
Лайки
310
Я бесконечно благодарен инженерам этого ЭБУ, которому пох вообще на все, кроме самых действительно важных ошибок (дпдз, ввти, абс) . У мозга нет мотора, а он спокойно рулит хх, трекшеном, круизом и прочее в штатном для него режиме. Из ошибок ( чек при этом не горит) - это 4 лямды ...и все))
Положу это здесь. Про инженеров эбу тАйота. https://www.viva64.com/ru/a/0083/ Им реально мелочи недосуг.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Прально...башку-то сделал. При чем тут степень.
У меня на ТТ была степень от 7 до 9, и тенденция чем ниже степень тем более ватный мотор, нет отклика, эластичности и всех плюшек каждодневной езды. Сейчас ощущение что мотор дышит, живёт.