LEXUS Ориса г.Белгород

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,292
Лайки
609
Так, то что таз это ведро с болтами это все согласны?
За всех говорить не буду... за себя скажу.... и таз и не таз все машины ведра с болтами.... на мой взгляд нет идеальных машин..... либо очень мало и я их еще не встречал))))) а до идеала мы их доводим сами.... и все равно это ведра....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Пока отьебнула эта деталь за 3 года.
Кстати; я ж поменял тормозуху и это.... не знаю что было залито, но залив в систему ДОТ3 тойота, гидроблок стал беззвучно давление набирать и гораздо реже, ну т.е. я его совсем не замечаю как работает и когда. ФирмА (y). Слей срочно свою неву или че там у тя ? роса? дот4?
Вязкость тойожижи ниже чем у 4ки, а у нас АБС;)
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Кстати; я ж поменял тормозуху и это.... не знаю что было залито, но залив в систему ДОТ3 тойота, гидроблок стал беззвучно давление набирать и гораздо реже, ну т.е. я его совсем не замечаю как работает и когда. ФирмА (y). Слей срочно свою неву или че там у тя ? роса? дот4?
Вязкость тойожижи ниже чем у 4ки, а у нас АБС;)
т.е. везде где абс нужно лить дот3?? с чего вдруг? я дот 4 лью Кастрол, Бош, Юрид, ТРВ, и не только в таз, и естественно в авто с абс.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
Ну то есть ты не понимаешь, что физически в относительных единицах ( в сотках и градусах) пластина 300 на 500 мм на щтифтах точнее позиционируется, чем мелкий бугелек? Один вопрос - ежедневно отьебывающие КПП на тазу собирал с микрометром? Там есть одно место, где он нужен. Просто ответ - да или нет.
На шестнаре проблема по гбц там другая и точность позиционирования это все в данном случае куйня по сути. Проблема общеконструктивная, в конской потере давляка масла через дырявую плиту пастели, через раздолбаные колодцы гидриков и как следствие нехилое падение давляка масла по всему мотору, чем это грозит думаю объяснять не стоит. Я не видел ни одного шестнаря с пробегом больше 50тыщ, на котором шейки распредвалов были бы как с завода, на тоете даже при 200+к в 90% случаев состояние идеал. Бугеля там позиционируются очень четко, с направляек надо еще усили приложить что бы снять, так что точность позиционирования и изначальной обработки думаю так уж ни как не меньше чем в жигулях. Про змз я вообще деликатно промолчу ...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кстати; я ж поменял тормозуху и это.... не знаю что было залито, но залив в систему ДОТ3 тойота, гидроблок стал беззвучно давление набирать и гораздо реже, ну т.е. я его совсем не замечаю как работает и когда. ФирмА (y). Слей срочно свою неву или че там у тя ? роса? дот4?
Вязкость тойожижи ниже чем у 4ки, а у нас АБС;)

Дот4 трв у меня

Тоета до сих пор применяет дот3, на новой Камри наклейка под капотом дот3
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А ты в экзист, емекс и еще пару контор))).
У меня хоть есть шанс купить оригинальную деталь. На таз зипы как будто для свиней делают. Свинья все сожрёт.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Извините что в этой теме, но у меня такой вопрос.
У меня ваг на стэйджике , завтра поеду на ТО . Надо поменять тормозную жидкость. Скажите, если залью туда тойотовский дот-3 - у меня стэйджик не отвалится?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На шестнаре проблема по гбц там другая и точность позиционирования это все в данном случае куйня по сути. Проблема общеконструктивная, в конской потере давляка масла через дырявую плиту пастели, через раздолбаные колодцы гидриков и как следствие нехилое падение давляка масла по всему мотору, чем это грозит думаю объяснять не стоит. Я не видел ни одного шестнаря с пробегом больше 50тыщ, на котором шейки распредвалов были бы как с завода, на тоете даже при 200+к в 90% случаев состояние идеал. Бугеля там позиционируются очень четко, с направляек надо еще усили приложить что бы снять, так что точность позиционирования и изначальной обработки думаю так уж ни как не меньше чем в жигулях. Про змз я вообще деликатно промолчу ...
А ещё особо одаренные берут забор масла на турбу с датчика давления масла и "не имеют проблем". Почему же так ценятся турбы с пометкой " на тазу не стояла"
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Извините что в этой теме, но у меня такой вопрос.
У меня ваг на стэйджике , завтра поеду на ТО . Надо поменять тормозную жидкость. Скажите, если залью туда тойотовский дот-3 - у меня стэйджик не отвалится?
На ланче на тормоза давить нужно будет в дот3раза сильнее
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
На ланче на тормоза давить нужно будет в дот3раза сильнее
Я начинающий ваговод, у меня даже вейпа нет. Как и чипа в коробке. Если на зажатом тормозе нажать на газ он смешно приседает и обороты не растут, только слегка.
А если серьёзно, не окуклится мой неправославный мобиль ?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
На шестнаре проблема по гбц там другая и точность позиционирования это все в данном случае куйня по сути. Проблема общеконструктивная, в конской потере давляка масла через дырявую плиту пастели, через раздолбаные колодцы гидриков и как следствие нехилое падение давляка масла по всему мотору, чем это грозит думаю объяснять не стоит. Я не видел ни одного шестнаря с пробегом больше 50тыщ, на котором шейки распредвалов были бы как с завода, на тоете даже при 200+к в 90% случаев состояние идеал. Бугеля там позиционируются очень четко, с направляек надо еще усили приложить что бы снять, так что точность позиционирования и изначальной обработки думаю так уж ни как не меньше чем в жигулях. Про змз я вообще деликатно промолчу ...
А ЗМЗ вообще весь в рубрику "Шедевры" надо. Изначально не идеальный мотор отдали на растерзание оптимизаторам из России.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
У меня хоть есть шанс купить оригинальную деталь. На таз зипы как будто для свиней делают. Свинья все сожрёт.
Тебе это все равно не поможет. Когда 1000 сил будет?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
А ещё особо одаренные берут забор масла на турбу с датчика давления масла и "не имеют проблем". Почему же так ценятся турбы с пометкой " на тазу не стояла"
Потому что многие настраивают также, как ты КПП собирал. Похер на углы и смеси , и на ЕГТ, накидали байтов в январь и гончат. Так то турбе пох, где стоять, хоть на газонокосилке. Режимы штатные, маслоподача нормированная - и все будет збсь.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Потому что многие настраивают также, как ты КПП собирал. Похер на углы и смеси , и на ЕГТ, накидали байтов в январь и гончат. Так то турбе пох, где стоять, хоть на газонокосилке. Режимы штатные, маслоподача нормированная - и все будет збсь.
Напомнить сколько давит на хх Джей? Или суба?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск